26.05.2025 13:21:35

Почему человека в китайской метафизике ставят связующим звеном между Небом и Землёй.

Что такое человек? Чем человек отличается от животного? Что человека делает человеком?

Человек – это идея, идея, которая формирует образ, и человек стремится соответствовать этому образу (ОБРАЗование). Человек очень пластичное существо и его можно очень сильно менять в диаметрально противоположных направлениях. Человек – это выдумка о себе и как такового его нет. Человека делает человеком тот образ, через который он себя воспринимает, и этот образ во все века для него создавали. Можно создать любой образ и будет любое устройство общества, но сначала нужно обнулить предыдущий образ. И сейчас мы являемся свидетелями такого обнуления во всём мире.

Если идея связана с Высшим - познанием, Творцом, Абсолютом, Небом и т. д., то уровень поглощенности этой идеей будет формировать уровень его интеллекта, и этот уровень зависит от выработки некоего вещества в эпифизе, и чем больше поглощённость идеей о Высшем, тем больше этого вещества в эпифизе, и тем выше интеллект и, как следствие, крепче связь с Высшим. Эти вещества содержат некоторые растения и заметьте, этих растений очень боятся животные. Животное боится связи с Высшим, оно его не понимает, и есть люди, которые тоже боятся связи с Высшим, на это чувство влияет культура-традиция в которой они выросли.

Человек становится человеком только когда у него есть идея. Нет идеи и человек становится животным. У животного нет идеи и как факт, - нет идеологии. Чем выше идея и чем больше она связана с Высшим, тем одухотворённее и интеллектуальнее человек. Не одухотворённые высшей идеей люди приближены к животному уровню существования, и мы это видим, начиная с уровня бомжей и далее. И всё эти уровни существования замешаны на идее или на её отсутствии. Поглощённость высшей идеей выводит человека с животного уровня.

Современный стиль жизни – высокая занятость, стрессовый образ жизни, некоторые прививки, напитки, зависимость от соц. сетей, еды, стимуляторов, антидепрессантов, и т. д., блокируют выработку определённого вещества в эпифизе, не позволяя ему эффективно работать и, как следствие, мы наблюдаем стремительное увеличение депрессии, суицидов и т. д., но самое опасное - растущая бездуховность, следствие чего - животный образ жизни.

Путеводитель удачи на 2026 год
3000* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 30.12.2025
Вебинар. Звезда 9 в 9 Периоде Фэн-Шуй
19980* 8 991.00 Р
Спецпредложение до: 29.12.2025

«Бог», которому покланяются люди, определяет устройство общества. Надеюсь, в будущем это не будет исключительно материальное благополучие, в отличие от того, что мы наблюдаем сейчас.

В каком обществе мы будем жить? Нам есть о чём призадуматься.

Автор статьи специалист по феншуй и бацзы Гиляна Полухина.

Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

https://t.me/bazi8FengShuiPolukhina


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Анастасия

    Руководитель Международного Форума Феншуй Мастер Анатолий Борисович Соколов попросил Гиляну Полухину не участвовать больше в жизни нашего форума, не писать ни статьи, ни посты.

    https://forum.feng-shui.ru/community/section19/topic13511/


Популярные товары
Популярные публикации

Энергия года Лошади будет провоцировать Петухов на конфликтность и заносчив...

56 цвет600.jpg В предыдущей части статьи мы начали разбирать 56-й образ из книги «Туй бэй ту» (推背圖) — «Диаграмма толчка в спину». В книге 60 картинок, каждой из которых соответствует предсказание, ...

Летящая Звезда 1 - Звезда возможностей, коммуникаций, Звезда Процветания.   В 9 Периоде Звезда 1 также яв...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума