03.05.2017 12:21:16

Интервью с Оксаной Сахрановой

Оксана Сахранова -Преподаватель фен-шуй.


Интервью опубликовано в 2011 году в одном из сообществ Фэн-шуй в Интернет и состоит из вопросов разных людей. Стилистика и орфография каждого вопроса сохранены.

Вопрос: У меня такой вопрос (надеюсь, он интересует многих). В разных источниках читала, что если туалет на юго-западе, то это плохо влияет на семейные и романтические отношения. В других же написано- нет, не влияет. Как правильно? Если влияет плохо, то как исправить? (туалет ведь в квартире не перенесешь). Спасибо заранее


Ответ:

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

1)Если мы ограничимся только рассмотрением планировки, то да, на юго-западе туалет не самый хороший вариант. Однако есть нюанс: важно, где расположен именно слив воды. Есть три направления по 15 градусов внутри 45 градусного юго-запада, так вот именно в центральном секторе лучше не делать слив в ванной или унитаз.

2) Если мы пойдем дальше, и будем рассматривать весь фэн-шуй помещения, то местонахождение туалета на юго-западе может оказаться совсем не важным, если все остальное благоприятно (расположение входной двери, кровати, плиты, самого дома относительно рек, дорог, других строений).

То есть там, где вы читали, написано правильно - иногда важно, иногда не важно .


Вопрос: Скажите по ФЭН ЩУЙ УГЛЫ В КОМНАТЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАСТАВЛЕННЫМИ,ИЛИ ПУСТЫМИ!!


Ответ: Углы должны быть чистыми . То есть, я имею в виду, нужно почаще их протирать влажной тряпочкой. А есть там что-то или просто там ничего нет, значения не имеет.


Вопрос: Оксана, мне как и многим кто интересуется Фен-шуй, хочется узнать, так как же улучшить свою жизнь и материальный достаток в семье(конечно не считая того ,что надо трудится на работе) с помощью Фен-шуй? Я новичок ,но мне очень нравится узнать больше и быть более разборчивой в этой области!

Буду очень Вам признательна.


Ответ: Конечно, чтобы использовать фэн-шуй, первое, нужно его знать . Это как, если бы спросили, как использовать правильно законы Российской Федерации. Нужно сначала их изучить, хотя бы немного, хотя бы поверхностно. Для новичков, я советую почитать хорошие книжки (о книгах я ответила в вопросе ниже). Есть очень много техник. Я понимаю, что в этих ответах вы ждете конкретики, готовых рецептов. Зачастую в рамках форума это сделать очень трудно. И общие ответы могут иногда даже навредить, нежели помочь, ведь важна ваша дата рождения, планировка вашего жилища, местонахождение именно вашего дома. Это как, когда в популярных программах говорят: "Кушайте больше апельсинов зимой - в них много витаминов С". Однако апельсины могут вызвать сильнейшую аллергию у некоторых людей и зимой привести к внутреннему охлаждению организма, что может спровоцировать образование слизи (насморк) и простуду. Все очень индивидуально. Конечно, есть общие советы, вот несколько, например:


- "НЕ" - не спите на проходе, под балками, не селитесь в дома с туалетом на северо-западе, не въезжайте в 2011 году в дома с дверью на востоке, не открывайте восточные окна в 2011 году, не спите на юге в 2011 году, не сверлите, не стучите в 2011 году на востоке, западе. Если ваш дом построен также после 2004 года, а фасад на точный юго-запад, не спите не севере, чтобы ваша личная жизнь не разрушилась.


- "ДА" - выбирайте дома с открытым видом, в холмистой местности, с чистой рекой или средним движением транспорта. Если дом построен после 2004 года, а фасад на точный юг, спите в 2011 году на юго-западе и в вашей личной жизни наступят долгожданные изменения к лучшему, или поставьте кондиционер или фонтан на юго-западе.


Вопрос: Здравствуйте, не так давно переехала в новую квартиру. На новоселье собрала родных (читала, что именно день новоселья и считается днём переезда). А вчера на одном сайте специалиста фэн-шуй посмотрела эту дату: Ша несчастья годичное. Судя по названию- что-то очень плохо. Вопрос: что это собственно означает и можно ли как-то поправить последствия.


Ответ: Годичное ша несчастья - это энергия дня, находящаяся в противодействии (в конфликте) энергии года. В 2010 году любой день крысы был таким днем. В 2011 году - это любые дни петуха (например, ближайшие - это 11 февраля, 23 февраля, 7 марта). В такие дни не рекомендуется переезжать, начинать важные дела, начинать лечение и т.д. Возможные последствия - неприятности. Но, могу вас обрадовать.


1) Влияние годичных ша распространяется только на текущий год. То есть влияние уже закончилось 4 февраля 2011. Просто теперь нужно будет потихоньку разгребать те негативные последствия, что успели появиться в течение прошлого года. Хорошо бы использовать хороший фэн-шуй и ци мень.


2) Не факт, что "переезд" произошел именно в момент вашего праздника. Если вы до этого спали уже в квартире или перевозили свои личные вещи из старого дома, то переезд произошел, значит, намного раньше. "Переезд" - это буквально "перенос ци". Свою ци вы переносите с личными вещами, с ночевкой, с приготовлением еды на плите в новом доме и ее потреблением в этом месте.


Вопрос: Я живу с сыном в 2-х комнатной квартире, чтобы активизировать мне какую-либо зону, что рассматривать - квартиру или мою комнату?


Ответ: Да, можно смотреть и по квартире и по комнате. А можно и то и другое одновременно. Чем более возможностей вы создадите, тем лучше .


Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, новичкам с какой литературы начинать и чтобы было просто и доступно.


Ответ: Если честно, хороших книг о китайской метафизике очень мало. "Как же так, - спросите вы.- А как же такое количество книг о фэн-шуй, например, которые иногда занимают несколько полок в магазине?" Да, книг много, а хороших очень мало. Под "хорошими" я понимаю книги, написанные либо самими Мастерами, либо хотя бы в соавторстве с ними. Не покупайте энциклопедии, книги писателей, не являющихся практикующими консультантами. Я встречалась с людьми, которые пишут эти энциклопедии. Они обзванивают консультантов, встречаются с ними по отдельности, задают интересующие их вопросы, а потом компонуют по своему разумению то, что жаждет потребитель… Из существующих на рынке книг могу посоветовать книги Мастеров Рэймонда Ло, Джозефа Ю (в соавторстве с Валерием Бикташевым и Элизобет Моран), Евы Вонг, Винсента Коха, С.Скинера, наших практикующих консультантов Анатолия Соколова, Льва Игельника. На первых порах вам могут показаться некоторые книжки сложными, просто по своей сути, книги - это только часть обучения, подразумевающее параллельное устное объяснение на курсах. Это живые системы, они требуют живой передачи из уст в уста и присутствия на реальных объектах.


Вопрос: Доброе утро. Разъясните пожалуйста про основные принципы китайской метафизики. Спасибо


Ответ: Китайская метафизика - это довольно широкое понятие. Оно включает в себя и фэн-шуй, и ба-цзы, и ци мень дун дзя, и физиогномику и т.д.

"Метафизика" буквально переводится как "то, что после физики". То есть это, что выходит за рамки физики, мы не можем это объяснить, но это безусловно существует и оказывает на нас сильное влияние. Так вот именно в Китайской метафизике основой является понятие "ци". Ци иногда заменяют словом "энергия", однако это не совсем энергия, это более широкое понятие. Так вот основной принцип китайской метафизики - это понимание чистоты, полноты ци и ее своевременности (так как время - это тоже характер ци). Мы смотрим насколько ци сильна, или слаба, запутана или нет, находится в конфликте или течет гладко.

Например, в фэн-шуй мы рассматриваем, какую силу имеет ци земли, на которой находится дом, насколько она чиста и какую пользу она может принести конкретному человеку в данное время. В ба-цзы мы рассматриваем, какую ци имеет время для конкретного человека, родившегося в определенный момент. В физиогномике - как ци проявляет себя на лице - цвет, вернее сияние лица, глаз, какие-то родинки, шрамы, размер глаз, губ, ушей и т.д. В ци мень дун дзя мы смотрим ци момента времени и находим чистые врата, через которые можно скрыться, став победителем и т.д.


Вопрос: Скажите пожалуйста - как Фэн-Шуй относится к переезду человека из одного места в другое (страна, город) ? В том смысле есть ли какая-либо зависимость смены местонахождения человека и его жизненных событий ?


Ответ: Зависимость прямо пропорциональная. Это не просто наблюдения, это уже факт. Человек жил или работал в одном месте - процветал, переехал - жизнь пошла под откос. Или наоборот. Перебивался еле-еле, переехал - и жизнь стала налаживаться. Знаю по себе . Причем, в данном случае, если мы говорим о фэн-шуй, конечно, имеет значение, само местонахождение точки в которую человек переезжает. И в пределах города, то есть все районы города разные, и в пределах страны - все города занимают определенное положение, и в масштабах Земли - каждая страна имеет свой фэн-шуй. Мы не можем отгородить себя от влияния энергии района, города, страны. Однако, тем не менее, не важно, говорим ли мы о районе, городе или стране, местонахождение самого дома имеет ключевое значение. То есть, я имею в виду, вы можете переехать в замечательный город замечательной страны с точки зрения фэн-шуй, но въехать в дом с плохим фэн-шуй и это будет определяющим. То есть в не зависимости от чего бы то ни было, фэн-шуй самого дома имеет первостепенное значение.


Вопрос: Члены нашего сообщества с помощью Фен-Шуй пытаются улучшить свою жизнь. Кто пытается быть счастливым, кто то более состоятельным. Но скажите пожалуйста разве в Китайском обществе нет таких же проблем как и у нас и почему же являясь прородителем такого учения они испытывают в жизни не меньше трудностей, а уровень жизни по сравнению с нашим намного ниже. Неужели они просто не могут воспользоваться своим же учением?


Ответ:

1. Ну начнем с того, что их уровень жизни не так уж и ниже . Если уехать в глубинку нашей необъятной Родины, то мы увидим все тоже самое, что и в глубинке Китая.


2. Не все учения, родившись в каком-то месте, получают распространение у обычных людей. Кроме того, нужно понимать специфику истории Китая. Образованных людей в то время было очень мало. В основном мудрые и знающие люди были в окружении императора. Император держал в страхе держателей знаний, дабы они не распространяли учение, а использовали его только для самого Императора. Очень много мудрецов было убито вместе с их знанием, как только он узнавал о написании, например, "умной" книги, или о "необычной" могиле обычного человека, находящейся в благоприятном с точки зрения китайской мудрости месте. То есть о фэн-шуй люди то особо не знали. Первым человеком, несшим знания в народ, был Конфуций, но и его речи были трудно понимаемы. А после начала правления Мао Дзе Дуна (и вплоть до нашего времени) и вовсе все Мастера были выгнаны из Китая (Мао сам пользовался услугами Мастеров и знает не понаслышке об их могущественных знаниях, поэтому дабы себя обезопасить, всех выгнал из страны). Мастера уехали в три страны - Малайзию, Тайвань и Гонконг, от чего образовалось три основные ветви фэн-шуй - тайваньская школа, гонконгская и малазийская. То есть народ (именно речь про народ) в Китае про классический фэн-шуй практически не знает. На уровне правительства, там как этим раньше пользовались так и пользуются обязательно. Так что "они" этим пользуются. А народ, таким образом, удерживается в подчинении. Это политика и извечная борьба за власть. И это везде так. Не только в Китае. К сожалению.



Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть если двери кухни, гостиной, двух спален, ванной и входная дверь в доме расположены в прихожей и находятся напротив друг друга? Перепланировка дома не возможна. Это очень плохо?


Ответ: Когда что-то находится по одной линии, то это говорит об очень сильной ци. Сильная ци может как дать очень много, так и снести все на своем пути. Но само по себе просто наличие дверей напротив друг друга не столь страшно. Важно то, как расположена мебель внутри этих комнат. Приведу аналогию с природой. Например, само наличие водопада не говорит о том, плохо это или хорошо. Другое дело, не нужно стоять в эпицентре потока воды - убьет. Но если вам все равно нужно стоять под этим водопадом, уйдите в сторонку, в то место, где водопад более слабый, где водичка просто спокойно льется. Или если встанете в туннеле, где дует сильный ветер (а двери напротив друг друга и воздают именно такие коридоры-туннели), то попытаетесь что сделать? Поставить преграду, за которой можно было бы спрятаться от ветра, найдете закуток, где спокойно, не так ли? Так и в квартире. Постойте, почувствуйте эти "туннели" и поставьте на этой линии шкаф, ширму, какую-то преграду. Не ставьте кровать, диван, кресло, стол на этой линии "ветродуя". Найдите более спокойные места для этих предметов. В классическом фэн-шуй или ба-цзы есть понятие фу инь. Фу инь - это энергии, совпадающие в другой энергией. Например, когда в карте ба-цзы год рождения деревянный кролик, и приходит удача деревянного кролика, то мы скажем, что пришел фу инь. Или когда человека хоронят точно по линии движения вены дракона - это тоже фу инь. Так вот, если вы спите по линии двери, находящейся на одной линии с другой дверью - это фу инь. Фу инь - очень сильная ци, которая при определенных обстоятельствах может ранить. Избегайте находиться в таких местах.


Вопрос: Здравствуйте! Скажите, как можно нейтрализовать действие несчастливых летящих звезд, и как воспользоваться помощью благоприятных звезд? В особенности интересует звезда 9,благоприятствующая,как я читала, рождению детей.


Ответ: На первый вопрос ответить в рамках данного форума достаточно сложно, так как он очень обширный и понадобится страниц 5-6 . А вот на второй вопрос отвечу. 9-ка действительно может помочь в деле зачатия и вынашивания детей. Однако сама по себе она не окажет нужного воздействия - ей нужен партнер, собственно, так же как и женщине, чтобы ребенка зачать понадобится любимый мужчина . Поскольку 9-ка - это Звезда инь, то значит, ей нужна Звезда Ян, чтобы создать слияние. В данном случае идеальным партнером может стать Звезда 1. Не смотрите на то, что 9-ка это огонь, а 1 - вода. Между ними нет противоречия. Это как солнце, которое светит над океаном. Вместе они рождают дитя - атмосферу.


Как найти соотношения 9-1? Прежде всего внутри самой карты дома. Ищите комбинации 9-1 или 1-9 (горная-водная) и ложитесь туда спать (при этом нужно учитывать и лучное Гуа). Второе - можете лечь спать в 1-цу горную Звезду в карте дома, находящуюся, например, в 2011 году на западе. На западе в 2011 году находится годичная 9. Таким образом в получите комби 1-9. Или наоборот. Найдите 9-ку горную в карте дома на северо-востоке, ложитесь туда спать и получите 9-1, где 9 - горная Звезда, а 1-ца годичная. Или ложитесь спать в горную 1-цу, в направление Звезды 9, или ложитесь спать в горную 9-ку, в направлении 1-цы. Короче, ищите любые соотношения 9-1, и вы на шаг приблизитесь в долгожданному зачатию .

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (8)

  1. Oleg-A
    Oleg-A

    perfekt - perfekt

    Немного бы поспорил о числе Гуа

    это как ХЭ ТУ и  многие консультатны тупо гутарят...

    однако есть ЛО ШУ для Гуа человека и кто это использует?!

    об этом даже не знают, хотя система одна..
    вот именно с изменением Гуа многое становится неважным (относительно новоявленных мастеров)...

    • Avatar
      JMS

      Олег, главное- написать(((
      Есть много чего, что не учитывается по разным причинам....
      Самое смешное у Даокида, это когда он делает интервью сам с собой

      • Даокид
        Даокид

        JMS, для этого комментария можно было использовать свой обычный ник. Не было необходимости специально регистрироваться час назад ( https://ibb.co/4KjB107 ) под "левым" ником.

        • Avatar
          JMS

          Не имел понятия что разрешение на регистрацию нужно согласовать с вами, надо спросить об этом у админа форума. Непонятно почему ник "левый".

  2. Даокид
    Даокид

    Сергей, на ваш вопрос легко ответить: "левый", потому что у вас есть основной ник на форуме. По Правилам форума запрещено иметь несколько аккаунтов. Спросите об этом у админа форума.

    • Avatar
      JMS

      Я не Сергей, начнем с этого)))) Остальное все, видимо, тоже не соответствует действительности. У админа спрошу обязательно.

      Avatar
      JMS

      Дополнение по поводу ваших комментов. Видел, что вы собрали вокруг себя клуб, в котором обсуждаете людей с оскорблениями. Меня назвали "оно", остальной народ хейтите.  Вообще-то я человек и мне это не нравится.  Поэтому предупреждение- будете продолжать, я обнародую ваше имя. Учитывая то, как многим вы нагадили, народ будет рад узнать ваше имя со всеми вытекающими последствиями, так что думайте, Александр. И делайте выводы....

      • Даокид
        Даокид

        Зрительные галлюцинации являются вторыми по распространенности после слуховых. Они воспринимаются как реально существующие объекты, поэтому поведение больных определяется содержанием ложных восприятий.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума