15.05.2017 17:56:41

7 популярных мифов о фэншуй

О фэншуй слышали почти все, но большинство из нас даже не подозревает, что же на самом деле подразумевают под фэншуй подлинные мастера. Этим словом зачастую обозначают то, что не имеет к нему ни малейшего отношения. Какие же заблуждения, связанные с фэншуй, наиболее распространены?

1. Миф: Фэншуй — это своего рода религия. Поэтому верующим любой другой конфессии не следует заниматься этим не богoугодным делом.

Правда: Фэншуй — это наука о том, как направить энергию жилья таким образом, чтобы она помогала вам достичь ваших целей, сделать ваш дом комфортным, наполненным положительной энергетикой. Вследствие гармонизации пространствa у жильцов улучшаются отношения, здоровье и материальнoe положение. Принципы фэншуй одинаковы для православных, католиков, буддистов и кришнаитов.

2. Миф: Фэншуй — одно из направлений в дизайне интерьера. Его признаки — наличие всевозможных фэншуй атрибутов — уточек-мандаринок, хотэев, денежных жабок и деревьев.

Правда: Все эти атрибуты — признаки так называемого поп-фэншуй — популярного на западе учения, последователи которого обещают наладить жизнь при помощи дешевых фэншуй сувениров. К подлинному фэншуй не имеет ни малейшего отношения. Последователи классического фэншуй считают, что под видом поп-фэншуй на западе был создан гигантский рынок для продажи китайских сувениров.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 546.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

3. Миф: Фэншуй — это просто дизайн интерьера. Задача консультанта — подобрать подходящие по цвету обои, шторы и мебель, чтобы добиться правильного течения энергии.

Правда: Влияние цвета в интерьере — эффект скорее психологический, его воздействие на фэншуй помещения — не более 10-ти процентов. Разумеется, не следует окрашивать весь дом в черный или красный цвет, все остальное не окажет сколь-нибудь ощутимого влияния. Специалисты советуют выбирать цвета, которые вам нравятся. Что касается непосредственно фэншуй — есть гораздо более важные факторы.

4. Миф: Чтобы организовать дом по фэншуй, следует обратиться к специалисту — желательно до того, как делать ремонт. Мастер может создать хороший фэншуй в любом доме.

Правда: Каждый дом и квартира уже несут в себе определенную энергию. Специалист может ее подкорректировать, но нельзя из плохой энергии сделать хорошую. Большое значение имеет расположение дома, окружающий ландшафт и форма квартиры. Нет домов, подходящих для всех — нужно учитывать направления света, дату постройки дома, дату вселения, даты рождения жильцов. Чтобы выбрать подходящий именно для вас объект с хорошим фэншуй, необходимо подключать специалиста еще на этапе выбора жилья.

5. Миф: В оформлении интерьера по фэншуй нужно использовать полезные элементы. Так, если вам полезно дерево, все в доме должно быть сделано из дерева. Либо из керамики, если вам полезна земля.

Правда: На практике это также не оказывает ни малейшего влияния на течение энергии, и вопрос, какие материалы использовать в оформлении интерьера — всего лишь дело вкуса. То же самое касается выбора мебели.

6. Миф: Для хорошего фэншуй очень важно выбрать правильную — дорогую и качественную дверь. Благоприятная по фэншуй дверь — это двойная дверь как можно большего размера, чтобы через нее в дом попадало как можно больше энергии.

Правда: Входная дверь имеет центральное значение в фэншуй, поскольку именно через нее энергия проникает в дом. Но важны не материалы, из которых она сделана, не дизайн и не цена. Чтобы в дом попадала хорошая энергия, дверь должна быть расположена в правильном месте и смотреть в благоприятном направлении. Большая дверь при этом предпочтительнee, но ее местоположение важнее, чем размер.

7. Миф: Дверь туалета и крышку унитаза непременно нужно держать закрытой, иначе в помещении будет плохой фэншуй.

Правда: Эта идея чрезвычайно распространена в поп-фэншуй и не имеет под собой оснований, если вы живете в современном доме с удобствами, а не используете в качестве туалета домик с выгребной ямой. Качество фэншуй непосредственно в туалете тоже неважно, поскольку вы проводите там слишком мало времени по сравнению с другими помещениями.

При подготовке статьи использованы материалы книги Джои Яппа Фэншуй интерьера для покупателей домов: Feng Shui For Homebuyers - Interior: A definitive Guide on Interior Feng Shui for Homebuyers by Joey Yap.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >> http://forum.feng-shui.ru/community/section1/topic11681/message111065/#message111065

http://forum.feng-shui.ru/people/profile/

https://www.facebook.com/fengshuitimenow/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!