26.06.2017 18:49:36

Место для хорошего фен-шуй в спальне

Фен-шуй спальни очень важен, поскольку человек там проводит треть всей своей жизни, отдыхает и набирается новых сил. Поэтому для гармоничного благоустройства дома нужно уделить повышенное внимание своему месту для сна. Планируя расположение спальной комнаты и создавая хороший фен-шуй для кровати, примите во внимание несколько важных моментов.

Место для хорошего фен-шуй в спальне

Из принципа Инь-Ян известно, что сон - это иньская деятельность, следовательно - спальная комната должна находиться в зоне Инь. То есть в самой дальней позиции вашего жилья. Хороший фен-шуй спальни будет в том случае, если она располагается как можно дальше от входа. Поскольку здесь вы спите и расслабляетесь, то никакие внешние помехи не должны припятствовать вашему полноценному отдыху.

Не следует располагать спальню "дверь в дверь" с санузлом, чтобы не допустить оттока благотворной энергии Ци через канализацию. Фен-шуй кроватей, стоящих изголовьем к стене, где находится туалет, совершенно неудачен. Отдыхая ночью, вы должны набираться свежих сил, а не терять их. Кроме того, шум и гудение водопроводных труб сильно отвлекают от сна.

Сон - единственное предназначение спальни по фен-шуй, да и просто с позиции обычного здравого смысла. А потому в ней не должно быть лишних предметов - в идеальном варианте - только сама кровать и одна-две тумбочки. По этой же причине не рекомендуется ставить телевизор, поскольку это очень активный янский элемент. На взаимоотношениях также не лучшим образом скажется висящее рядом с постелью зеркало, если в нем будут отражаться спящие.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Интерьер должен иметь цветовое оформление в иньских тонах - то есть пастельных, легких, создающих ощущение свободы и пространства. Яркие и кричащие цвета уместны лишь в тех случаях, когда нужно активизировать интимную зону.

Часто бывает, что спальня занимает не отдельное помещение, а совмещена с гостиной. В таких случаях желательно разделить эту комнату на две зоны - переднюю, для активной янской деятельности и заднюю иньскую - место для сна и отдыха.

Куда поставить кровать по фен-шуй?

Для благоприятного фен-шуй спальни кровать может быть расположена изголовьем в сторону благоприятного направления числа Гуа, но не ставьте таким образом, чтобы она нарушала основные принципы фэн-шуй. Например, ноги спящего человека не должны "смотреть" прямо на входную дверь.

Также неблагоприятно, если позади кровати находится окно, так как это создает излишне сильный поток энергии Ци. В таком случае следует ее отодвинуть, или хотя бы повесить на окно плотные жалюзи.

Если кровать стоит на сквозняке, то это может не только повлечь простуду, но и способствует неблагоприятному фен-шуй спальни. Течение энергии Ци должно быть мягким, плавным, волнообразным. А потому кроватям не место на прямой линии между входной дверью и окном.

С точки зрения фен-шуй, спать на полу неблагоприятно, также как и отдыхать слишком высоко, например на верхней полке двухярусных кроватях. Под местом для сна должна протекать Ци, но не в переизбытке, чтобы не возникали помехи для ее плавного движения. Если под вашей кроватью лежат старые коробки и чемоданы с вещами, они также помешают Ци гармонично циркулировать. Храните все это в другом месте!

На ваше ложе не должны смотреть острые углы предметов мебели, и ни в коем случае нельзя спать ни под чем нависающем. Над изголовьями кроватей не место для балок, электрических розеток, люстр, полок, массивных картин. Если вы все-таки спите под ними и переставить нет возможности, то хотя бы скорректируйте эту неблагоприятную ситуацию.

Для фен-шуй кровати благоприятно, если подойти и лечь на нее можно будет с двух сторон. Если она зажата стенами, то это вызовет чувство скованности и потери свободы, что не даст полноценно поспать. Если же это общая спальня и так спят муж с женой, то это может вызвать между ними супружеские ссоры. Когда один из них находится у стенки, у него возникает ощущение подавленности и несвободы. Когда-нибудь это обернется желанием сбежать из таких угнетающих условий. А утром, когда пора вставать, приходится символически перешагнуть через супруга.

Некоторые покупают постель, состоящую из двух частей-половинок. Это разделяет энергию Ци надвое, что приводит к разногласиям мужа и жены. Фен-шуй кровати принесет единство и гармонию в брак, если она будет широкая и представлять собой одно целое. Кроме того, она должна иметь высокую прямоугольную спинку, служащую опорой. Поставьте ее изголовьем к твердой стене.

Использовав эти рекомендации по созданию благоприятного фен-шуй спальни, вы стимулируете позитивное течение Ци и превратите свое место для сна в надежное убежище от проблем, где можно расслабиться и почувствовать себя по-настоящему защищенными!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ