26.06.2017 22:12:49

Пробуждение энергии в гостиной

Пробуждение энергии в гостиной

Гостиная — это комната, в которой семья принимает гостей. В ней также обирается вся семья, поэтому хороший Фэншуй в гостиной определяет гармонию, благосостояние и успех семьи. Таким образом, эта комната более всех остальных нуждается в подпитывании энергией. При проектировании благоприятной во всех смыслах гостиной важно, чтобы она имела правильную форму и чтобы в ней было хорошее освещение и правильно расставленная мебель.

Гостиная квадратной или прямоугольной формы считается самой благоприятной. Если входная дверь открывается в гостиную, постарайтесь, чтобы она не находилась напротив окна. Расположение двери на одной стене с окном, особенно по соседству с ней, тоже не приветствуется. Как не приветствуется и размещение любого высокого шкафа или стульев сразу у двери или рядом с дверью. Это серьезно ухудшает Фэншуй гостиной и всего дома в целом, поскольку при этом под удар попадает входная дверь.

Правильно выбирайте материалы и узоры для пола. Мне не нравятся эти пользующиеся популярностью среди дизайнеров, но такие ужасные мраморные полы, особенно когда они вымощены треснутыми плитами. Эти полы наполняют дом ощущением общего беспорядка и смятения. Если у вас такие полы в гостиной, советую вам их или перестелить, или покрыть плотным цветным ковром.

Гладкие полы предпочтительнее шершавых. В гостиной, где семья принимает гостей, полы, вымощенные галькой, а также любые другие полы с неровной поверхностью неуместны. Они символизируют дисбаланс, препятствия и тяжелый жизненный путь. Так что если вы рассчитываете на хороший Фэншуй в доме, выбирайте для пола гладкое покрытие.

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Если пол выложен паркетной или иной плиткой, проследите, чтобы из создаваемых линий не формировалась “елочка”, направленная к двери.

Считается, что “елочка”, которая идет от двери, втягивает в дом ци. Но если ее углы направлены к двери, то и ци соответственно вытекает наружу.

Потолок в вашей гостиной может подпитывать энергией ваш Фэншуй, а может порождать хаос. Сегодня снова в моде лепные карнизы, и если у них закругленные ребра, они не ухудшают ваш Фэншуй. А вот карнизов с острыми ребрами следует избегать. Лучше всего простой ровный потолок без выступов и впадин. Впрочем, вполне допустимо некоторое углубление потолка в центре, там, где вы вешаете главный стимулятор Фэншуй — хрустальную люстру.

Наклонные потолки или потолки с выступающими на поверхность стропилами могут серьезно испортить Фэншуй вашей гостиной. Примите в отношении стропил те же защитные меры, что и в отношении открытых потолочных балок. Если у вас наклонный потолок, устраните диспропорцию в комнате, повесив вдоль более низкой стороны потолка светильники, чтобы привлечь наверх ци. Винтовые лестницы в гостиной тоже не особенно приветствуются. Во многих старых квартирах они ведут в мезонин (встроенный полуэтаж). Хотя с точки зрения оформления интерьера это смотрится красиво, винтовые лестницы создают негативную энергию и оказывают на дом неблагоприятное воздействие. Если в вашем доме есть винтовая лестница, постарайтесь переде-лать ее в обычную ровную лестницу.

Взаимное расположение дивана и журнального столика считается благоприятным, когда в целом создается законченная форма. Г-образное расположение не рекомендуется, потому что возникают углы, которые, естественно, испускают ша-ци. Лучше поставить журнальный столик в центре, а вокруг него расположить диваны.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!