20.07.2017 19:23:39

Архитектура и феншуй


В классическом Феншуй огромное внимание стоить уделять архитектуре зданий. Из современных практиков Феншуй сегодня это делают единицы. Одним из самых известных архитекторов и отца зданий по феншуй можно отметить Айо Мин Пея.

Пей вырос в семье банкиров , которая не раз пользовалась услугами мастеров по Феншуй. В 60-тых год Пей сформулировал свой собственный стиль архитектуры и спроектировал комплекс зданий Национального центра атмосферных исследований в Скалистых Горах ( Колорадо). Этот комплекс был создан в окружении управляемым элементом Земли, он состоит из многочисленных кубов и цвета песка.

Первое правило Феншуй и архитектуры " Создать здание, относящееся к тому элементу, который порождается окружением!" После этого удачного проекта Жаклин Кеннеди поручила фирме А.М. Пея разработать проект библиотеки Дж. Ф Кеннеди в Бостоне.

Пей создал много знаменитых зданий по Феншуй ( некоторые из них держать в секрете) .

На второй моей фотографии отель Минска. Достаточно известный отель и в то же время нестандартное здание. По сути его можно отнести к элементу Воды. Не потому, что синий, в потому что форма. Вода рождается Металлом, но арок ( элемент Металла) вблизи здания нет, и соответственно нет поддержки. Стёкла в виде зигзаг - добавляют элемента Огня.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Правда в тылу создана Черепаха, стена, которая как будто поддерживает отель. Но она низкая, и не даёт поддержки. Так как например отлично сделан проект Bank of China Tower, с хорошей Черепахой, создан тоже Пейем . Фасад этого отеля "выходит " на Водного Дракона - дорогу, это прибавляет поток энергии Ци в нему, а соответственно гостей. Мне на удалось высчитать градусные направления этого отеля, возможно благоприятны в нем и Летящие Звезды и приток Воды со стороны Дракона.

Тема Водного Дракона - это отдельная тема в Феншуй , как и архитектура.

Элена Марко

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума