24.05.2018 15:34:26

Мебель по фен-шуй в спальне

Часть 1. Мебель в спальне по фен-шуй

Часть 2. правила для спальни по фен-шуй>> Часть 3. Как поставить кровать в спальне по фен-шуй>>

Глава из Новой книги Анатолия Соколова "Энциклопедия фэн-шуй".

Спальня — это самое важное жилое помещение дома, так как в ней мы проводим в среднем по 7–10 часов в сутки. Во время сна мы не можем контролировать окружающее пространство, следовательно, в это время мы наиболее уязвимы для любых негативных влияний. Поэтому расстановке мебели по фен-шуй в спальне следует уделить максимум внимания, при возможности отвести под нее отдельную комнату правильной формы и взять себе за привычку не работать, не есть и не смотреть телевизор там, где вы будете спать.

При расположении мебели в спальне по фен-шуй, в первую очередь нужно помнить о том, что это иньское помещение, поэтому по возможности ее нужно разместить в дальнем углу дома или квартиры и создать там иньскую атмосферу. Это означает более закрытое пространство, мягкие пастельные тона в интерьере, минимум электроприборов, зеркал, движения, звуков, приглушенный свет. По этой же причине в спальне не должно быть аквариума, а также изображений воды, ведь по своей природе эта стихия очень янская. Если быть более точным, вода – самый иньский элемент, но поскольку она все время находится в движении, сама вода является фактором ян в фен-шуй. Особенно явно это проявляется при сравнении горы (инь) и воды (ян)>>.

Купить электронную книгу "Полная энциклопедия фэн-шуй"

При выборе комнаты для спальни обратите внимание на то, чтобы на ее дверь не были направлены лестница, острый угол со стороны входа, мебели или другой комнаты. Дверь спальни не должна быть обращена к двери туалета или ванной комнаты. Если такую ситуацию невозможно изменить, перенеся спальню в другую комнату, на обе стороны двери (внешнюю и внутреннюю) санузла нужно прикрепить по одному маленькому зеркальцу, разместив их на уровне пояса.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

2018-05-24_15-37-49.png

Не стоит делать санузел в самой спальне, что в последнее время стало достаточно распространено. Ведь ванная комната и туалет связаны с очищением организма, а спальня — с восстановлением сил, кроме того, в санузлах всегда есть движение воды, из-за чего там много влаги и активности. А в спальне, чтобы хорошо отдыхалось, должно быть сухо, тихо, свежо и чисто. Но если прямо из нее мы попадаем в ванную, функции помещений смешиваются, в такой комнате трудно выспаться. Если выход в ванную из спальни необходим, можно разместить между ней и спальней какой-то буфер, например гардеробную. Если же выход из спальни в санузел уже есть и ничего изменить невозможно, следует поставить на полу у двери санузла большое комнатное растение. Однако большое количество растений в спальне создаст слишком янскую атмосферу, поэтому злоупотреблять ими не стоит.

2018-05-24_15-40-06.png

Негативной считается ситуация, когда кровать стоит изголовьем к стене, в которой проходят трубы горячей и холодной воды, канализация. Шум воды, текущей по трубам, а также ее активная энергия будут мешать людям спать.

2018-05-24_15-41-16.png

Если же спальня просто граничит с санузлом, но стояк находится не у изголовья кровати, такая ситуация приемлема, хоть и далека от идеала.

2018-05-24_15-42-32.png

Дверь спальни не должна быть напротив кухни, так как, во-первых, запахи оттуда будут мешать спать, лишний раз возбуждая аппетит. А во-вторых, движение воды в мойке, как и в ванной, тоже будет препятствовать спокойному сну. Поэтому, если спальня расположена близко к кухне, эти помещения должны быть разделены дверями или ширмой.

Если супруги занимают две отдельные спальни, их двери не должны располагаться друг напротив друга, особенно если они находятся в концах длинного коридора, поскольку такая их позиция может привести к соперничеству и в результате к разводу.

В потолке спальни, как и в потолках других жилых помещений, нежелательно иметь отверстий, пропускающих свет, например потолочных окон. Дело в том, что они не дают нам такого же чувства безопасности, как сплошная крыша. Форма потолка при этом не должна быть чересчур причудливой, его не следует оформлять в виде многогранников, украшать балками и другими неровностями. Лучше всего, если потолок будет ровным, без уровней и декоративных балок. На нем также не стоит укреплять зеркала — мы будем видеть себя вниз головой, что неестественно, это может стать причиной постояннго стресса. То же самое касается наличия зеркальных полов в комнатах: они тоже зрительно переворачивают нас вверх ногами. Уровень пола в спальне не должен быть ниже уровня пола в туалете, иначе тот будет доминировать в квартире.

Купить электронную "Полная энциклопедия фэн-шуй"

В спальне не рекомендуется делать теплые полы, вешать полки, особенно над кроватью, хранить там старые вещи, которые уже давно никто не носит. Не стоит украшать спальню декоративными камнями и предметами, имеющими неправильную или наводящую на неопределенные ассоциации форму.

Очень многие украшают спальню цветами в горшках, забывая о том, что растения только днем снабжают воздух кислородом, а ночью, напротив, они его поглощают. Поэтому если в спальне много растений, нам придется постоянно бороться с ними за жизненно важный и для них, и для нас газ. Особенно негативно на людей влияют пустынные растения, например юкка. У нее очень длинные острые листья, мощные источники Ша-ци. В пустынях эволюция научила растения бороться за жизнь, защищаясь своими острыми листьями и колючками от животных, но в жилом пространстве эти «пики» нападают на нас. Особенно неблагоприятно ставить подобные растения рядом с кроватью.

fitodizaynery-predlagayut-ukrasit-spalnyu-blagotvornymi-floristicheskimi-kompozitsiyami-iz-komnatnyh-1024x687.jpg

У расположения мебели на картинке сразу несколько проблем фен-шуй, это отсутствие надежного изголовья у кровати, окна за изголовьем, угол камина, направленный на кровать, несколько агрессивных растений рядом, а также зеркало, в котором отражаются спящие.

Супружеская спальня без окон неблагоприятна для семейных отношений. С другой стороны, в спальне не должно быть слишком больших оконных проемов, иначе мы будем словно выставлены на витрину перед всеми окружающими. А спальня, согласитесь, слишком интимное для этого место. Кроме того, окно с одним цельным стеклом не должно быть больше, чем дверной проем спальни, иначе поток ци через него будет сильнее потока ци через дверь. Поэтому в идеале окна должны быть стандартными, и их должно быть удобно и легко занавешивать на ночь. Не случайно дома с витринными окнами, выходящими на оживленные улицы, обычно мало заселены.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов


Другие главы из книги: "Полная энциклопедия фэн-шуй":

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя заочные курсы автора книги Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы автора книги Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (3)

    1. Avatar
      Евгения

      Здравствуйте, прошу прощения за вопрос, он немного не по этой теме, а про входную дверь, я тут выяснила, что входная дверь расположена в зоне полного краха для мужа (Цзюэ-Мин), а направление когда входишь в дверь для него хорошее (Тянь-И), что важнее? Очень важно для меня, спасибо заранее за Ваш ответ

    2. Anatoly_Sokolov
      Anatoly_Sokolov

      Направление, с которого человек входит в дверь в данном случае важнее

    3. Avatar
      Евгения

      Спасибо Вам большое!

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

    О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума