22.05.2018 12:05:28

Фен-шуй для детской комнаты

Глава из Новой книги Анатолия Соколова "Энциклопедия фэн-шуй".

В целом фен-шуй детской комнаты строится на тех же принципах, что и фен-шуй прочих важных комнат, с той лишь разницей, что для родителей следует выбрать самую благоприятную комнату, и уже во второе по благоприятности помещение селить ребенка. Кто-то может не согласиться, сказав, что в его жизни дети — главное. Однако в этом случае мы руководствуемся несколько иной логикой: фен-шуй привлекает удачу, и потому мы ориентируем дом в первую очередь на кормильца, того, на ком держится семья. Кроме того, следуя здравому смыслу, всей семье, включая детей, хорошо тогда, когда хорошо родителям, когда они здоровы, достаточно зарабатывают и довольны своей личной жизнью. Чтобы поддержать ребенка, можно настроить его комнату индивидуально на него, то есть правильно расположить его кровать, учебный стол и другие предметы мебели.

Детскую комнату не рекомендуется устраивать в дальней, иньской части квартиры, потому что с этим местом связано управление домом, о чем мы говорили в статье о балансе инь-ян>>. А функцию управления домом и людьми, конечно, не стоит доверять ребенку. Лучше всего поместить детскую ближе к входной двери квартиры. Ведь инь отвечает за авторитет и управление, а ян — за активность, поэтому родителям предрочтительно спать в иньской зоне, а детям — ближе к янской. Такое размещение членов семьи поможет лучше контролировать поведение детей. Детскую комнату для мальчика по фен-шуй лучше сдвинуть ближе к ян, то есть, к передней стороне дома и в левую его часть, для девочки лучше подойдут иньские зоны. Идеальная форма для детской — прямоугольник или квадрат, многоугольная форма здесь нежелательна.

Купить электронную книгу "Полная энциклопедия фэн-шуй"

Принципы расположения кровати в детской аналогичны правилам для супружеской спальни>>. Но в своей комнате дети не только спят, но и играют, делают уроки и общаются с друзьями. Поэтому можно разделить детскую по принципу инь-ян. Тогда получится, что кровать лучше поставить в дальней части комнаты, а игровую зону или письменный стол поместить ближе к входной двери. Цвет детской комнаты по фен-шуй соответствует общепринятому – это яркие, сочные, радостные цвета, если ребенок не гоперактивен. Кроме того, цвет зависит от общего фен-шуй квартиры, например, от Летящих звезд. Если в детской хорошие Летящие звезды, можно использовать любые цвета, если плохие – следует сначала скорректировать их с помощью нужных элементов.

Спальную и учебную зоны в детской комнате тоже хорошо было бы разделить, применив зонирование. Сделать это можно с помощью ширм, стеллажей или разного покрытия на полу. Это поможет ребенку лучше учиться и хорошо высыпаться. Сами зоны комнаты будут настраивать его на тот или иной лад. Что касается расположения стола для учебы, его стоит поставить так же, как и рабочий стол в кабинете, о чем мы говорим в статье о фен-шуй офиса>>.

2018-05-22_12-06-16.jpg

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 30.03.2024

В комнате детей не должны находиться на видном месте острые открытые предметы — ножи без чехлов, мечи без ножен, а также чучела диких животных. Это может сделать их агрессивными. На ребенка, спящего на кровати или сидящего за письменным столом, не должно быть направлено никаких острых углов мебели. Комнатные растения для детской комнаты по фен-шуй будут вполне благоприятны, но не стоит перебарщивать с их количеством, во всем должна быть мера. Ведь ребенок обычно и спит в своей комнате, а в спальнях не рекомендуется обилие живых растений, поскольку в темноте они поглощают кислород, необходимый нам для здоровой жизни.

кровать.jpg

Если в детской живут двое детей, им стоит обустроить разные спальные места, а не устанавливать одну двухъярусную кровать. Иначе спящий внизу будет ощущать постоянное давление сверху, а у того, кто спит наверху, не будет чувства стабильности и опоры. Если у вас две детские комнаты, их двери не должны располагаться точно друг напротив друга, чтобы дети меньше конкурировали и ссорились.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Другие главы из книги: "Полная энциклопедия фэн-шуй":

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя заочные курсы автора книги Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы автора книги Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (1)

    1. Нинель Ельцова
      Нинель Ельцова

      Очень жду, когда книга появится в продаже!

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Друзья, завтра 20 Марта 2024г. Весенние равноденствие, когда Солнце по эклиптике пересекает экватор и ...

    Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!