28.12.2022 11:47:02

Что случится с Джо Байденом в 2023 году?

Часть 6. Что случится с Джо Байденом в 2023 году?

Часть 1. Цикличность времени>> Часть 2. Стоит ли ожидать повторения Карибского кризиса в 2022 году?>>

Часть 3. Каким будет «Карибский кризис №2»?>> Часть 4. Карибский кризис, 1-я опиумная война и революции в Европе>>

Часть 5. Когда же закончится Карибский кризис №2?>>

Как проще всего сделать глобальные предсказания на предстоящий год? Нужно просто заглянуть на 60, 120 и 180 лет назад, посмотреть на главные события, происходившие тогда и спроецировать эти события на сегодняшнюю реальность. Такого рода предсказания основаны на понимании цикличности времени, о чем я рассказывал в первой части цикла статей>>. Здесь важно понимать две вещи. Во-первых события, конечно же, никогда не повторяются один в один, мы можем ожидать только повторения тенденций, настроений в обществе, которые определяются влиянием похожих энергий, обозначенных той же парой же Небесного ствола и Земной ветви, что и 60, 120, 180 лет назад. Во-вторых, таким образом можно предсказывать в первую очередь мировые события, затрагивающие множество людей на Земле. Ведь влияние года распространяется на всех…

Нам может показаться странным и ненаучным, что на поведение людей влияют какие-то далекие планетарные или метеоритные силы, определяющие циклы китайского календаря. Однако, влияние именно космических сил на природные катаклизмы и поведение людей на Земле нашли свое подтверждение в научных работах российского ученого Александра Чижевского. Многие знают это имя лишь по ионизатору, «лампе Чижевского». Однако, он был одним из величайших умов своего времени. Еще в 1918 г. Чижевский защитил в МГУ докторскую диссертацию «О периодичности всемирно-исторического процесса», в которой на большом фактическом материале доказал влияние Циклов Солнечной Активности на все происходящие на Земле процессы. Венцом его открытия стала монография «Земля в объятьях Солнца», написанная на французском языке (Париж, 1938 г.). На русском эта книга была опубликована только в 1973 г. уже после смерти ученого под названием «Земное эхо солнечных бурь». В своих трудах Чижевский вывел и математически доказал, что наша жизнь есть в большей степени явление космическое, чем земное, и все процессы, происходящие на Земле и в нашем обществе, сильно зависят от процессов, происходящих на Солнце. Он убедительно показал, насколько сильно’ влияние Циклов Солнечной Активности на периодичность и интенсивность земных природных (землетрясения, цунами, эпидемии) и общественных (войны, революции, мятежи, финансовые кризисы) катаклизмов.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

1.gif

Но вернемся к китайскому календарю и цикличности событий. В предыдущих статьях цикла я писал>> о повторении в 2022 году тенденций Карибского кризиса. И действительно, одной из главных тем 2022 года была вдруг возникшая и чуть не реализовавшаяся опасность ядерной войны, о которой за десятилетия разрядки и мирного времени мы уже порядком подзабыли. Я прекрасно помню, насколько актуально звучала тогда тема опасности и необходимости избегания ядерной войны в 70-е годы ХХ века, на которые пришлось мое детство.

В 2022 году вдруг мы опять столкнулись с тем, что, казалось, уже невозможно. Были обстрелы ЗАЭС, мы слышали об угрозе разгерметизации ядерных отходов. В западных СМИ разгонялся нарратив о неизбежном применении ядерного оружия (выступали эксперты, бывшие военные, советники и т.п., печатались пособия на тему как уцелеть при ядерном взрыве, продажа персональных бомбоубежищ до сих пор переживает бум) в конфликте на Украине. Некоторые СМИ продолжают открывать окно Овертона, заявляя о «неопасности небольшой ядерной войны», благодаря чему страшный термин «ядерное оружие» постепенно эволюционирует в якобы не очень опасное «тактическое ядерное оружие». Например, в сентябре в журнале Newsweek был опубликован материал, суть которого сводилась к тому, что в США рассматривают безумный вариант ответа на якобы «планируемый Россией» ядерный удар по Украине. В тексте Newsweek неназванные американские военные предлагают нанести по России «ограниченный ядерный удар» маломощными атомными боеголовками с ракет «Трайдент», размещенных на подводных лодках – основе американской атомной триады. Вопрос (на основе гадания ИЦзин) о возможности применения ядерного оружия в украинском конфликте в 2023 году был задан и Мастеру Рэймонду Ло во время его «Фен-шуй Прогноза 2023»>>.

К счастью, самый опасный момент, похоже, мы уже пережили. Вероятно, высшей гранью противостояния было 15 ноября 2022, когда на территорию Польши упали две ракеты. Польские СМИ сразу сообщили, что это были две российских ракеты, из числа тех, которыми РФ наносила удары по украинской энергетической инфраструктуре, а Премьер-министр М. Моравецкий экстренно созвал комитет Совета министров по делам национальной безопасности и обороны. Если бы ракеты были российскими или «признаны российскими», то входящая в НАТО Польша могла воспринять этот инцидент за акт агрессии со стороны России, и потребовать введение в действия ст. 5 Североатлантического договора в виде удара возмездия со стороны всего Альянса, что было чревато началом Третьей Мировой войны. Надо отдать должное политикам, которые быстро осознали, что ситуация может принять серьезный оборот и сдали назад. Президент США Джо Байден заявил, что «маловероятно, что ракета, упавшая на территории Польши накануне, была запущена из России» и, услышав данный сигнал, другие политики и СМИ начали успокаивать ситуацию. То, как в конечном итоге был урегулирован инцидент с ракетным ударом по Польше, говорит об одном: ни США, ни Россия не хотят, чтобы конфликт выходил за пределы Украины, тем более разрастался бы в мировой.

Честно говоря, когда я писал предыдущие статьи о Карибском кризисе, предсказывая его разрешение и завершение в течение 2022 года, я был недостаточно информирован о том, как происходило дело в 1962-м и как вообще делаются международные дела. Изучив вопрос глубже, я увидел, что в 1962-м году не было явного разрешения кризиса, состоялись лишь тайные переговоры между вовлеченными сторонами (СССР и США), были приняты определенные практические шаги к деэскалации, но результаты всех событий стали явными только годом позднее, в 1963-м. Так и в 2022-м году мы также периодически видим сигналы, слышим о встречах высокопоставленных лиц из США и РФ, но мало что узнаём о достигнутых договоренностях, поскольку никто не стремится их афишировать. А какие-то договоренности точно есть, поскольку занятые высокопоставленные чиновники не встречаются просто так, чайку с плюшками попить. Скорее всего, идут и тайные переговоры, о которых мы узнаем лишь какое-то время спустя. Хотя, о результатах некоторых переговоров мы все же узнаём. Например, в 2022-м году, как и в 1962-м>>, между РФ и США произошел обмен заключенными. Виктор Бут был обменян на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. Москва добивалась этого не один год — Бут провел в тюрьме «Мэрион» штата Иллинойс долгие 14 лет.

Так чего же нам следует ожидать от 2023 года? Давайте заглянем в 1963-й год и посмотрим на пару важнейших политических событий 1963-го года: переговоры между СССР и США по результатам разрешения Карибского кризиса и убийство 35-го Президента США Джона Фицджералда Кеннеди.

Факты таковы:

20 июня 1963 года СССР и США заключили соглашение о создании системы прямой связи между державами для уменьшения опасности ядерного конфликта. Уже 30 августа того же года линия начала свою работу, которая бесперебойно продолжается вот уже шестой десяток лет. Интересно, что публике доносилось другое: на следующий день после заключения соглашения о прямой связи, 21 июня 1963 на пленуме ЦК КПСС Никита Хрущев, обращаясь к американцам, произнес свое знаменитое: «У нас один спорный вопрос – земельный: кто кого закопает».

5 августа 1963 года в Москве был подписан первый международный договор, связанный с ограничениями ядерных вооружений. Это был Договор о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой (также известен как Московский договор). Сторонами договора являлись СССР, США и Великобритания. Дело шло к разрядке.

2.jpg

22 ноября 1963 года в 12:30, совершая предвыборную поездку в открытом лимузине на одной из центральных улиц города Даллас, штат Техас, Джон Ф. Кеннеди был смертельно ранен из снайперской винтовки. Президент был незамедлительно доставлен в госпиталь «Паркленд», где после безуспешных попыток реанимации скончался около 13:00 по местному времени.

1.jpg

Таким образом, 1963-й стал годом начала серьезных переговоров, выработки новых правил мирного сосуществования, которые вылились в целый ряд договоров об ограничении вооружений, заключенных в 60-е и 70-е годы.

Как развивалась ситуация в сфере безопасности и предотвращения войны после Карибского кризиса и 1963-го года? В целом, враждебность стала вытесняться из сферы силового маневрирования в область переговоров. Междержавные противоречия вылились не в третью мировую войну, а в жесткое, но мирное политическое, экономическое и военно-технологическое соперничество. Наступила эра «конфронтации по правилам», которая позволяла решать задачи внешней политики сверхдержав без риска лобового столкновения между ними. После 1962 г. фактически не было больших войн за исключением краткого периода 1983-1984 гг., хотя в целом советско-американская конфронтация продолжалась, а на международной периферии регулярно возникали конфликты. Продолжительный период освобожденности от страхов перед опасностью новой мировой войны после 1962 г. американский историк Джон Луис Гэддис назвал «длинным миром». Основное внимание советских и американских политиков стали занимать европейские дела и вопросы контроля над вооружениями.

Таким образом, проецируя события 60-летней давности на сегодняшний день, в 2023-м году можно ожидать формирования и начала юридического закрепления новых правил архитектуры безопасности Европы и мира. После завершения текущего противостояния в 2023-м, можно ожидать достаточно долгого периода относительного спокойствия, с конфронтацией, локальными революциями и войнами, но без глобального конфликта.

Следует также обратить внимание на отличие текущего периода от периода 60-летней давности, связанного с циклами Летящих звезд. Ведь в 1964-м году закончился 5-й Период и начался 6-й, а в 2024-м закончится 8-й и начнется 9-й. Как я писал в этой статье>>, глобальное воздействие Летящих звезд Периода в первую очередь отражается на географических локациях определенных событий, связанных с ландшафтом местности. Проецируя события предыдущих циклов на сегодняшнюю реальность, важно учитывать и это.

Теперь давайте перейдем ко второму важнейшему политическому событию 1963-го года – убийству Президента США Дж. Ф. Кеннеди.

Конечно, вряд ли стоит ожидать, что события 60-летней давности повторятся один в один или даже очень похожим образом. В конце концов, ни в 1903-м (два 60-летних цикла назад), ни в 1843-м (три 60-летних цикла назад) президентов США не убивали, и они досидели в должности до конца срока. Однако, даже если не говорить о состоянии здоровья и когнитивных способностей Джо Байдена, есть несколько знаков того, что нынешнему главе Белого дома грозит преждевременный уход с поста президента именно в 2023 году.

Во-первых, Президент США Дж. Байден родился в день Иньского Огня, поэтому в 2023 году к нему приходит Столкновение с Иньской Водой, на что обратил внимание Гранд Мастер Рэймонд Ло в своем «Фен-шуй прогнозе 2023»>>. Поскольку Джо Байден – Слабый Иньский Огонь, такого рода Столкновение может принести ему серьезный вред. Оно может сказаться в его здоровье, вполне возможно, что ему придется уйти с поста президента США.

3.jpg

Во-вторых, прямым следствием убийства Дж. Кеннеди стал, конечно же, переход власти к Вице-президенту Линдону Джонсону, который стал 36-м Президентом США.

Поэтому можно посмотреть, как вероятный уход Дж. Байдена отражается и в Столпах Судьбы его заместителя – вице-президента США Камалы Харрис. Она родилась в день Янской Воды, а значит, Власть для нее – Земля. В настоящее время она находится в Столпе Удачи Земляного Дракона, то есть, в Столпе Власти. Приходящая в 2023-м году Иньская Вода сливается с Янской Землей ее Столпа Удачи, а, следовательно, Власть, ее шеф Джо Байден уходит именно в 2023-м.

1.jpg

Кроме того, Дракон в ее Столпах Судьбы поддерживает шефа – Янскую Землю. Однако, в 2023 году Земные ветви Дракона (в Столпе Удачи), Кролика (2023 год) и Тигра (в Столпе дня рождения) Камалы Харрис соединяются вместе, образуя Сезонную комбинацию Дерева – Самовыражения К. Харрис. Поддержка шефа в Столпах Удачи ослабевает еще больше, а ее активность (Самовыражение) усиливается. Как известно, Самовыражение нападает на Власть (в данном случае Дерево нападает на Землю), забирая ее. Таким образом, в 2023-м году она сможет занять место президента.

Нечто подобное отразилось в Столпах Судьбы и Удачи Джонсона Линдона, занявшего место Дж. Ф. Кеннеди в 1963-м. Он – человек Слабого Янского Дерева, и в месячном Столпе его карты Бацзы присутствует сильный начальник – Янский Металл на Обезьяне, поддержанный Земляной Обезьяной в году. Мы видим в карте полное Столкновение дня рождения с месяцем (Янское Дерево сталкивается с Янским Металлом в Небесных стволах, а Тигр с Обезьяной в Земных ветвях). То есть, начальник (Власть) полностью контролирует Джонсона и ему всегда достаются лишь вторые роли.

4.jpg

Однако, в период Удачи 1962-1972, Янского Огня на Тигре, Столкновение дня и месяца ослабевает, поскольку Тигру в Столкновении с Обезьяной помогает второй Тигр, пришедший из Столпа Удачи, а Янский Огонь помогает контролировать Металл в Небесных Стволах. В 1963-м году Водяного Кролика, Небесный Ствол Иньской Воды стал его Ресурсами, истощая Янский Металл – шефа, а Кролик, будучи Деревом, помог Тиграм противостоять Металлу Обезьян. Для Л. Джонсона данный период с 1962 по 1972 годы был лучшим периодом Удачи и двух его президентских сроков. Неудивительно, что президентских выборах 1964 года Джонсон был избран Президентом США со значительным перевесом (61,1 %, или 43 миллиона человек), невиданным со времён победы Джеймса Монро на выборах 1820 года. А ближе к концу данного периода Удачи, в 1968-м году, Джонсон даже не стал выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах по причине своей низкой популярности.

Конечно, все вышесказанное является всего лишь предположением того, как могут развиваться события. Неблагодарное это дело – делать предсказания. Многие почему-то считают, что предсказатели знают точно будущее, будто оно отлито в бетоне и может развиваться лишь по одному сценарию, но скрывают его. Если предсказание сбывается, это часто воспринимают как должное, если не сбывается – начинают ругать предсказателя, будто он их обманул. Однако, будущего не знает никто, просто потому что оно может развиваться по нескольким сценариям, иногда недоступным на сегодня, но способным открыться завтра. Предсказатели лишь улавливают или рассчитывают развивающиеся или повторяющиеся знаки и тенденции, и стремятся спроецировать их на текущую реальность. И самое сложное здесь – именно спроецировать эти знаки, часто выраженные абстрактно на реальную жизнь… Те, кто умеют делать это достаточно хорошо и являются хорошими предсказателями.

    Было ли Вам это интересно?
  • 25.5
  • 2961
  • (4)

Комментарии (4)

  1. SunFlower (Oxana)
    SunFlower (Oxana)

    Спасибо за статью, но я думаю что кульминация может наступить еще до наступления года Кролика, в январе 2023 года.

  2. Vitaliy11
    Vitaliy11

    Посмотрел натальную карту Байдена, то относительно управления государством, поддержка в обществе может ухудшиться. Есть отрицательное влияние внешних факторов, в том числе насильственных. Но конечно в мельчайших деталях не предскажешь.

    Относительно ядерного оружия. Все же Вы односторонне описали. А в одной стране, на определенных каналах часто разговаривают о ядерном пепле, что нужно куда-то там бомбу скинуть и т.д.

    Возможно развязка перенесется на весну 2023 года. Посмотрим.

  3. Татьяна Чодрон
    Татьяна Чодрон

    Есть большая вероятность, что будут большие проблемы не только у Байдена, но и у Зеленского, так как он тоже июньский огонь...

  4. Avatar
    Manishka

    2024 наступил и Байден и Зеленский у руля. Но...

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума