30.06.2017 13:41:16

Коррекция Летящих звезд

Часть 1. Коррекция Летящих звезд

Часть 2. Летящие звезды 8, 9 и 1>> Часть 3. Коррекция фен-шуй>>

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Кто-то назвал фэн-шуй «искусством расстановок». Фэн-шуй действительно зани­мается вопросами размещения подходящей деятельности и расстановки предметов на правильных местах, чтобы использовать благоприятную энергию и избегать не­благоприятной. Но лучше всего обратиться к фэн-шуй на стадии выбора дома или квар­тиры, поскольку современные дома и квартиры плохо поддаются изменениям. Например, если человек купил квартиру с неблагоприятной энергией на входе или в спальне хозяев, в современном многоквартирном доме будет практически невозможно перенести дверь или спальню. Если клиент уже приобрел квартиру с неблагоприятным входом и спальней, нам остается только предложить ему методы коррекции. Однако не нужно преувеличивать силу корректирующих предметов и символов. Они могут снизить ин­тенсивность негативного влияния, но не могут превратить неблагоприятную кро­вать в благоприятную или плохую дверь в хорошую.

Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

Обычно мы сталкиваемся с необходимостью исправления двух типов ситуаций. Во-первых, нам нужно произвести коррекцию Летящих звезд, то есть, снизить неблагоприятное воздействие негативных звезд либо в изначальной карте, либо в определенном году или месяце. Во-вторых, требуется обратить внимание на неблагоприятные физические объекты, относящиеся к Шко­ле форм>> и скорректировать их влияние – это острые углы, «изогнутый клинок», «голова тигра» и т.д., и другие вредоносные формы>>.

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

В основе метода коррекции Летящих звезд в фэн-шуй лежит принцип пяти элементов, циклы порождения и разрушения. Соответственно необходимо знать элементы Летящих звезд: 1 – вода, 2 – земля, 3 – дерево, 4 – дерево, 5 – земля, 6 и 7 – металл, 8 – земля, 9 – огонь. Сейчас у нас идет Период восьмерки, поэтому Летящие звезды 8, 9 и 1 являются наиболее благо­приятными. Числа от 2 до 7 – неблагоприятны, их надо исправлять. Это означает, что их воздействие нужно ослабить.

Чтобы уменьшить силу Летящей звезды, ее лучше всего «убить», поместив в небла­гоприятное для нее место. Например, если это Водная звезда 5, она не сможет оказы­вать негативное воздействие в тихой спальне, поскольку там, согласно выражению Мастера Ян Юнь Суна>>: «Водная звезда идет в гору».

Но если поместить Водную 5 в спальню невозможно или неудобно, нам придется рассеивать влияние звезд с помощью предметов, символизирующих определенные элементы. Есть два способа снизить влияние звезды. Во-первых, в соответствии с циклом порождения, мы можем истощить звезду с помощью элемента, который она порождает. Во-вторых, в соответствии с циклом разрушения мы можем истощить звезду с помощью элемента, который она побеждает. Смысл в том, что и порождение, и победа требуют зат­рата энергии, поэтому «порождая» или «побеждая» другую звезду, нежелательная звезда будет тем самым ослаблена. Исходя из этого, далее мы расскажем, как снизить влияние неблагоприятных звезд от 2 до 7.

Звезда 2 (земля). Двойка символизирует болезнь, поэтому ее необходимо ослабить. Для этого можно использовать металл и воду. Традиционный предмет для коррекции Двойки – связка из шести металлических монет, которая символизирует металл.

kitajskie_monetki_dlja_privlechenija_deneg.png

Рис. 1. Связка из 6 монет

6 – число металла, а также число триграммы Небо, которая означает отца. 2 – триграмма Земли, означающая мать. Таким образом, две триграммы, отец и мать окажутся в гармонии. Также для исправ­ления 2 можно использовать воду или круглый стеклянный аквариум с одной черной рыбкой. Аквариум круглой формы символизирует металл, а число 1 и чер­ная рыбка – воду.

akvaryumlar0-1.jpg

Рис. 2. Аквариум с 1 рыбкой для коррекции Летящей звезды 2

Звезда 3 (дерево). Тройка - плохая звезда, она символизирует конфликты и ограбления. Ее необходимо ослабить. Для этого можно использовать элементы огня и земли. Огонь символизируют любые красные или пурпурные предметы – красный плакат, красная картина, красный ковер, красная лампа и т.п. Однако, если вы используете картину, на ней не должно быть растений или воды, поскольку и дерево, и вода поддержива­ют Звезду 3, делая ее сильнее. Поэтому проще всего использовать тыльную сто­рону красного счастливого денежного конверта (Лай-си).

lai_see.jpg

Рис. 3. Счастливые денежные конверты Лай-си для коррекции Летящих звезд 3 и 4

Для элемента земли мож­но также использовать глиняные, фарфоровые или каменные предметы. Поэтому для рассеивания Звезды 3 хорошо подойдет красный глиняный предмет.

Звезда 4 (дерево). Четверка символизирует любовь и секс. Когда она неблагоприятна, то не оказывает негативного влияния, поэтому не настолько опасна, как Звезда 3. Ее не обязательно подавлять. Поскольку ее элемент – дерево, при необходимости для ее ослабления используются те же предметы, что и для Звезды 3.

Звезда 5 (земля). Если Пятерка неблагоприятна, то является самой опасной из всех 9 звезд. Ее влияние непременно нужно рассеять. Поскольку ее элемент – земля, для коррекции Летящей звезды 5 можно использовать воду и металл, как для Звезды 2. Традиционно для исправления Звезды 5 используется металлическая музыка ветра, издающие металлический звон. По возможности, необходимо подобрать музыку ветра, которая целиком сделана из металла. В некоторых музыках ветра используется кусок дерева, который ударяется о металлические трубки. Они в данном случае не подойдут, потому что их звук – не удар металла о металл. Также для исправления Звезды 5 традиционно используют соленую воду в стеклянном кув­шине. Соленый – вкус воды, поэтому соленая вода усиливает элемент воды.

windchime.png

Рис. 4. Металлическая музыка ветра для коррекции Летящей звезды 5

Звезда 6 (металл). Шестерка – ослабленная звезда. Она не настолько плоха, как 2, 3 или 5. Но если она находится в неправильном месте, то может оказывать негативное воздей­ствие в виде юридических проблем, заболеваний дыхательных органов и т.п. Для исправления ситуации используются элементы воды и дерева. Если вы используете дерево для коррекции этой Летящей звезды, самое подходящее средство – это растения. Но обычно рас­тения дополняются элементом земли – самой землей, керамическим горшком и т.п. Поэтому, как правило, используют растение в стеклянной вазе с водой, без земли. Также для исправления Звезды 6 можно использовать декоративные предметы из чистого дерева.

18-700x850.png

Рис. 5. Водный бамбук для коррекции Летящих звезд 6 и 7

Звезда 7 (металл). В предыдущий 20-летний период, с 1984 по 2004 Период семерки, эта звезда была благоприятна. Сейчас она устарела и стала очень неблагоприятной. Природа Семерки – «побежденная армия» или «разрушение». Также эта звезда связа­на с сексуальными скандалами и любыми проблемами, связанными с речью и ртом. Эту звезду необходимо подавить с помощью элементов воды и дерева, как и Звез­ду 6. Кроме растения в стеклянном сосуде с водой влияние Звезды 7 также можно рассеять запечатанным сосудом с водой и каменной солью, усиливающей воду. Так­же для рассеивания влияния Звезды 7 можно использовать сосуд с кислой жидко­стью, например с уксусом, поскольку кислый – вкус элемента дерева.

Коррекцию Летящих звезд года>> можно проводить теми же средствами, которые применяются для Водных или Горных звезд в фэн-шуй. Например, коррекция Летящих звезд в 2017 в фен-шуй проводится так:

2017-correction.jpg

Рис. 6. Коррекция летящих звезд в 2017 году в фэн-шуй

Продолжение следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума