18.10.2017 13:22:58

Структуры ба-цзы: Следуй за властью

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

Элемент власти, если буквально перевести его традиционное китайское название, звучит как: «прямой чиновник» или «седьмой убийца» в зависимости от полярности господина дня. Элемент власти - это элемент, контролирующий господина дня. Для тех, кто родился в дни янской или иньской воды, элементом власти будет Земля. Для людей с металлическим господином дня, элементом власти будет огонь и так далее. Очень распространены следующие заблуждения, о которых следует знать:

  • элемент власти неблагоприятен;

  • необходимо использовать «седьмого убийцу» (одна полярность с господином дня), а не «прямого чиновника» (противоположная полярность с господином дня);

В реальности, умеренное присутствие элемента власти в карте считается благоприятным. Также обратите внимание, что здесь не делается различий между прямым чиновником и седьмым убийцей.

Элемент власти представляет собой давление и лидерство. Если господин дня слабый и сдается элементу власти, человек получит защиту превалирующего элемента власти. Такие структуры карт ба-цзы известны как «следуй за властью». Чтобы карта соответствовала классификации «следования за властью» в ней не должен быть заметен элемент ресурсов.

Для того, чтобы процветать, находясь под элементом власти, человек должен полагаться на свои инстинкты и обладать способностью дать нужный ответ в нужное время, чтобы удовлетворить тех, кто находится у власти. У человека также должны быть хорошо развиты навыки межличностного общения, чтобы покорить свое начальство умом, способностью различать добро и зло и дипломатичностью. Карты следования за властью считаются самыми умными из всех карт следования. Неудивительно, что многие Нобелевские лауреаты обладают картами ба-цзы следования за властью.

Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Успех карт ба-цзы следования за властью зависит от силы элемента власти. В тот момент, когда власть утеряна или когда ей наносится удар, конфигурация карты нарушается. Карта напоминает непослушного ребенка, брошенного или наказанного своим начальником. Результатом станет полная потеря поддержки. Жизнь принесет человеку больше вызовов, так как господину дня придется зависеть только от собственных способностей. Качество карт следования>> сравнивается с детьми, которые неспособны самостоятельно выживать. Это может быть проиллюстрировано следующим примером.

Билл Гейтс (родился 28 октября, 1955 года)

gates2.jpg

Билл Гейтс обладает господином дня янской воды и рожден в месяц Собаки, когда влияние земли очень сильно. Первые три столпа карты Четырех столпов содержат три элемента земли и один элемент огня. Также в карте отсутствует вода, которая могла бы конкурировать с господином дня. Данная карта следования довольно понятна. Оба элемента, и огонь и земля, являются здесь превалирующими и существуют во взаимной гармонии, так как один создает другой.

Ветви Собаки содержат огонь и землю. И элемент земли, и элемент огня находятся в одном дворце. Огонь представляет богатство, земля представляет власть. Карта Гейтса может рассматриваться как «следуй за богатством» или «следуй за властью». Так как земля и огонь находятся рядом, оба превалирующих элемента работают в команде, защищая господина дня. Это указывает на карту с невероятной властью и богатством.

Так как господин дня следует за элементом власти, и земля, и огонь являются полезными элементами. Неблагоприятными элементами являются вода (элемент личности и конкурент) и дерево (разрушает элемент земли). В юности, в жизненном цикле дерева, Гейтс не добился больших успехов в школе. В двадцать один год в жизненном цикле Обезьяны (металл и вода) господин дня обладал энергией раздраженного десятилетнего ребенка, Гейтс тогда вылетел из Гарварда. Благодаря поддержке родителей, он проводил все свободное время в подвале, мечтая о создании собственной компании, разрабатывающей программное обеспечение. Он не достиг успеха, пока не объединился с Полом Алленом.

Характерная черта карт следования в том, что для того, чтобы сделать первый шаг в каком-либо деле, им необходима поддержка наставника или помощника. Это значит как бы «позаимствовать энергию» у кого-то другого. Карты следования не могут преуспеть в одиночку. В сложные времена, карты следования извлекут выгоду найдя помощь других для первого шага.

В 1987 году (год иньского огня на Кролике) в тридцать два года в жизненном цикле Козы, когда усиленный огонь года создал много земли, Гейтс стал самым молодым миллиардером на планете. В жизненном цикле янской воды Гейтс упорно трудился, чтобы разработать и усовершенствовать операционную систему Windows 95. В 1997 (год иньского огня на Быке) во второй год нахождения Гейтса в жизненном цикле Лошади, он стал самым богатым человеком в мире.

2017-10-18_13-31-39.png

Худший элемент для Гейтса - это вода, так как она оживляет элемент личности или господина Дня. Элемент ресурсов, металл, также неблагоприятен, так как он дает элементу воды больше сил. В сорок шесть лет Гейтс вошел в жизненный цикл иньского металла. Тогда же он покинул пост главы Microsoft, сосредоточившись на Bill Gates Foundation. Его целью было улучшить качество жизни в Африке и иных развивающихся странах.

В настоящее время Гейтс находится в жизненном цикле янского металла, который начался, когда Гейтсу исполнилось пятьдесят шесть. Так как это жизненный цикл ресурсов, Гейтс опустился на несколько пунктов вниз в списке самых богатых людей мира, но остался самым богатым филантропом. До настоящего момента мир не слышал ни о каких скандалах с участием Гейтса. Получается, чтобы избежать неприятностей в неблагоприятном жизненном цикле, лучше оставаться в тени.

Есть и другие миллиардеры Силиконовой долины, родившиеся в 1955 году, такие как Стив Джобс и Эрик Шмидт (исполнительный директор Google). Есть много миллиардеров, родившихся в год иньского дерева на Козе, но ни один из них не был рожден в ту же дату (год, месяц и день), что и Гейтс. Он обладает очень ясной и определенной картой следования. Даже для тех, кто имеет похожую с ним карту, во внимание должно приниматься влияние жизненных циклов, наследственности, истории семьи и личные принципы.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума