фэн шуй цвета, символы фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
 
Спасибо всем, кто откликнулся.
Выкладываю план дома и ситуационный план.Год постройки дома 1967.  Карту летящих звезд построить не могу, так-как затрудняюсь определить направление. После пристройки значимых событий не произошло, а вот до перестройки в мае 2005 года был большой пожар, в результате которого все, что было на пристроенной части (на ситуационном плане обозначено буквами А1 ДЖ)- сгорело. Пристройка выполнена практически на старых фундаментах, но изменилось назначение помещений в доме. Перенесен парадный вход. Раньше входная дверь в дом располагалась в северо-восточном направлении.Заранее спасибо, всем, кто откликнется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я в панике! Помогите! Не могу выложить ситуационный план и план дома! Через дополнительные опции не получается. Как "объект" тоже не получается. Планы засканированы, а выложить не могу...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ура! удалось построить карту летящих звезд.
Получилось:
Дом шестого периода, фасад Юго-Восток 3
8 5 4 3 1 9 1 3 2
9 4 3 7 6 5 5 8 7
4 9 8 2 2 1 6 7 6
Подскажите, кто-нибудь как можно выложить картинки с планом дома и ситуационным планом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Под окошком ответа написано "Дополнительные опции". Нажимаете, затем Обзор и присоединяете картинку.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если четсно, не могу ответить на вопрос, почему Лев - Металл :)

Возможно Лев по функции в природе - хищник, зубами рвёт и режет живое "мясо", подобно металлу режущему дерево...
Приведенный далее отрывок имеет отношение к Сы Ма Цяню? или я ошибаюсь? Есть ли текст на языке оригинала, или ссылка на него.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не получается. Всплывает сообщение:"Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором." Мой файл размером 67 КБ, допустимый объем 128 КБ. Ничего не понимаю. Помогите! Или скажите: кто может помочь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Папка для вложений очищена. Стерты вложения, опубликованные более, чем 6 месяцев назад. Теперь снова есть возможность публиковать новые вложения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день всем. Спасибо большое за помощь.
Я "не стою на месте" , не жду готового решения, я самостоятельно пытаюсь освоить основы фэн-шуй, и как следствие - вопросов еще больше. Так вот, в книге Стивена Скиннера "Звезда удачи.Фэн-шуй.Теория и практика" я нашла такую информацию.
Цитата:"Традиционно дом сохраняет номер Периода его рождения (или постройки), пока у него не заменят крышу. При полной реконструкции, включающей вскрытие крыши дома, он омолаживается и меняет номер Периода, когда он был построен, на номер Периода, когда проводилась реконструкция."
В моей ситауции опять все не просто:
Дом построен в 1967 году.
В мае 2005 года произошел пожар. Половина дома сгорела.
В июне-июле 2005 года оставшаяся часть дома (на ситауационном плане обозначена буквами А КЖ) перекрывается новой временной крышей и приспосабливается под жилье.
В сентябре 2007 года заканчивается пристройка второй половины дома (на плане буквы А1 ДЖ), перекрывается, и в течение 2008г. приспосабливается под жилье.
И я опять растерялась: "Какой год я должна определить как год постройки моего дома?" Получается, что 2007 год?
Летом 2009 года я планирую заменить временную (от 2005 года) крышу над старой частью дома. Тогда мой дом опять изменит свой период постройки?
Ну и вопрос с центром жилья, который в металлическом обрамлении пока остается, для меня, тоже открытым.  Помогите, кто может. Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Построила карту летящих звезд для дома, если считать годом постройки - год его реконструкции с заменой крыши, т.е. 2007 год.
Получается: дом восьмого периода, фасад юго-восток 2
178 533 351
269 987 715
624 442 896
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Галинка, Вы правы. Период однозначно поменялся. Стал восьмым.

Интуиция Вас не подвела. Усиление центра металлом нежелательно в Вашем случае.
Делайте центр дома  хорошо освещенным. Но слишком яркие лампы использовать не надо. Красного, золотистого, серебристого оттенков  в оформлении избегайте. Используйте светлые, теплые оттенки. Нужно добавить темно-коричневого цвета. Например, поставьте большую напольную керамическую вазу темно-коричневого цвета. Избегайте треугольных, острых форм в предметах и рисунках.
Около металлической конструкции добавьте синего/черного цвета. Как вариант покрасить сам уголок в эти цвета.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Жасмин, очень благодарна Вам за рекомендации.
Спасибо большое. Я непременно последую вашим советам и в дальнейшем буду совершенствоваться  в искусстве фэн-шуй. Кажется я окончательно "заболела". Это уже диагноз. Еще раз благодарю всех помошников.  Желаю всем здоровья и удачи. С наступающим новым годом!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lazurit, рассмотрите всю комбинацию в целом  ;) На мой взгляд коричневый цвет нужен, но в тоже время его обилие усилит металл. А его, Галинка писала, и так много. Плюс учитывайте что звезда основы тоже играет роль мостика.

С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lazurit, а не предлагала красить стены или горную 9 (как Вы пишите) в синий цвет.  Вы это сами домыслили.
Внести немного элемента или сделать его доминирующим - это разные вещи. И ещё большая разница в каком виде вы  представляете элемент. Вода в виде фонтана не идет ни в какое сравнение с просто синей картинкой  :).

Вообще, из опыта скажу, что в большинстве случаев цвета не играют такой большой роли как им приписывают ;)
И звезды, зачастую, тоже ;)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наскребла за несколько лет денег. Собираюсь купить не новый автомобиль в начале августа. Знакомые у которых собираюсь купить есть машина серебристого и белого цвета, т.е Металл. Посмотрела по своим столпам похоже что Металл благоприятен да и Дерево видимо тоже.
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2Ny0wOS0xMSAyMDo1MDowMCI7aToxO3M6NToiRWxlbmEiO2k6...
Я совсем новичок . Подскажите пож.может быть Вода была бы благоприятнее?
А может быть и период для покупки машины НЕблагоприятен?
Elena
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если честно, все эти амулетики, цвет брюк, окраска машины... это все не очень серьезно.

Ба цзы прежде всего позволяют выбирать удачные индивидуально для вас стратегии в жизни. А вот какую одежду или какую машину покупать... это не серьезно :)

Оценить можно вообще стоит ли вам именно сейчас делать серьезные траты.
Но это чуть позже. Или кто-то из коллег. Засыпаю.

Успехов!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elena2485 я согласна с Аlmays не существует ФШ автомобиля. Но с покупкой подождите до конца месяца козы это 7 августа и просто выберите для себя хорошую дату на растущей луне.(это чтобы машина в растраты вас не вводила- из личного опыта. У меня уже 3 автомобиль, а вторая была куплена на убывающей луне, новая из салона. Надо будет посмотреть какой был день, ради интереса.)
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а что правильнее считать днем покупки авто: внесение залога (небольшой суммы для бронирования), заключение договора с банком или непосредственно день оплаты в салоне и отъезда на машине домой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Актуальный вопрос. Я смотрела  день когда просила деньги на машину, и когда ставила на учет, и, кода договор покупки оформлла, по моему.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да, интересно бы разобраться. Процесс покупки получается не быстрый: заказали в июле, заберем в августе. Дни я выбираю, но июль месяц не хорош. Вот и думаю, с какого дня наше взаимодействие с машиной началось?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы сказал, что каждый момент времени откладывает свой отпечаток на весь проект.
Если вы хотите выбрать наиболее сущуственный момент, который сильней всего влияет на весь дальнейший процесс, то это стоит определять индивидуально и субъективно.

Например, человек состоятельный может заплатить деньги и ничего не почувствовать — он почувствует «вот оно!» только когда сядет за руль.
Человек, для которого счет деньгам актуальнее скорее всего почувствует, что «ну и вот» в момент внесения основного платежа.
Человек, который не уверен в чистоте документов, или честности чиновников будет радоваться моменту подписания документов...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума