"Личные" темы на Форуме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Личные" темы на Форуме, Как улучшить Форум, что делать с "личными" темами, где консультант отвечает на вопросы сам
 
Консультант-новичок Людмила, которую выгнали из именной темы, была вынуждена открыть свою тему ( https://forum.feng-shui.ru/community/section10/topic12487/ ). Посмотрим статистику:

Упомянутая выше именная тема открыта 11 марта 2019 года, с 11 марта к Людмиле обратились за помощью 26 человек (считаем только в именных темах). За этой время в других именных темах:

Ольги Фазиловой - 3 человека
Татьяны Чодрон - 1 человек
Татьяны Рябенко - 17 человек.

Насколько я знаю, у Людмилы пара-тройка дипломов и отсутствие опыта консультирования. Здесь было сказано, что для консультирования мало двух дипломов, но я знаю. что уровень понимания Ба-цзы у Людмилы такой, что не пройдет и месяца, как она станет "звездой" на форуме. Конечно, если останется время от платных консультаций, чтобы отвечать на вопросы на форуме. Людмила не еинственная в своем роде, я знаю еще несколько человек с таким же высоким уровнем понимания Ба-цзы, которые пока либо чрезмерно скромны, либо не освободили время для форума. И количество таких консультантов "новой волны" будет только расти.

Если все будут открывать именные темы, то во что првератится форум? В справочник "Желтые страницы", где темы с именами будут идти по алфавиту, а каждый консультант будет сидеть в "своей коморке"? Или, может быть, все-таки стоит вернуться к здоровой модели общественного форума, где есть конкуренция мнений, где консультанты могут отсаивать свои позиции, дискутировать, совместно помогать?

P.S. Всего лишь иллюстрация:

Цитата
Роза написал:
Доброе утро.
У меня все именно такт как вы написали.
Людмила, вы удивительный человек, большая умница. Никогда бы не подумала, что какие-то иероглифы могут настолько точно описывать события в жизни человека. Вы их читаете, как будто знакомы лично.
Огромная благодарность за полезные и интересные ответы. Всех благ вам! Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вчера вечером я посетил именные темы и в личке обратился к гостям форума, которые задали свой вопрос в именной теме. Я спросил каждого:

Вы пришли на форум к конкретному консультанту или просто пришли в надежде, что вам ответит любой свободный консультант?

Ответы, поступившие к этому моменту:

1. Пока любой свободный консультант, я их ещё не знаю.

2. Случайно в тему ткнула.

3. Нет, не к конкретному консультанту. Если бы я пришла к конкретному консультанту, я бы написала ему в личку.

4. Скорее второе, мне приспичил срочный ответ, а так как сама к себе не могу быть обьективной, поэтому задала "срочный" вопрос, к вам просто постеснялась обращаться.

5. Второй вариант.


Я надеюсь получить ответы еще от 15-20 человек. При необходимости администратор форума может провети аналогичный опрос, создав гугл-форму и вставив ссылку на нее в рассылку. Удобно и информативно. Пять ответов не репрезентативны, так как мало, но имеющиеся ответы подтверждают мое предположение о том, что люди идут в именные темы случайным образом. Если это так, то именные темы не нужны, их функцию с большей пользей для форума, всех консультантов и гостей форума выполнят общие темы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, я ничуть не сомневаюсь в том, что новое поколение консультантов (я тоже отношусь к этой категории, поскольку в теме всего 3,5 года) даст фору. Процесс обучения и уровень преподавателей очень высок сейчас. К тому же, мы не так зашорены и зациклены на страшилках от фэншуй или Ба Цзы, а потому и результаты у клиентов грандиозные (например, мои клиенты начинают ходить через три дня после перестановки кровати (до этого пять месяцев человек не ходил после перелома ноги), кому-то повышают зарплату вдвое, а к кому-то через несколько часов после активации приходят покупатели дома и т.д.).

Однако проблема начинающих консультантов в том, что они многое рассказывают бесплатно. Этим самым, растрачивают свой энергетический запас. А клиент тем временем напирает. Человек и рад стараться, думает, мол завтра мне заплатят, а пока я на имя поработаю. Это тоже не правильно. Потом платить никто не будет. Скажут, ты мол другим помогала и мне помоги за так. На этом и закончился консультант...
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Однако проблема начинающих консультантов в том, что они многое рассказывают бесплатно. Этим самым, растрачивают свой энергетический запас. А клиент тем временем напирает. Человек и рад стараться, думает, мол завтра мне заплатят, а пока я на имя поработаю. Это тоже не правильно. Потом платить никто не будет. Скажут, ты мол другим помогала и мне помоги за так.

На этом и закончился консультант...

Думаю, что это лучше перенести в другую тему, иначе мы отойдет от проблемы, а ее надо решить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Думаю, что это лучше перенести в другую тему, иначе мы отойдет от проблемы, а ее надо решить.
Это просто одна из причин, почему люди чаще обращаются к новичкам. О том, что консультант-новичок, они не знают, но им просто нужно узнать ответ на свой вопрос. Узнают и уходят.

Хорошо, отложим тему, чтобы не отвлекаться.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Напишу мое видение по поводу "личных" тем.
1. Здесь не раз было написано, что это удобно для консультанта. Соглашусь, это удобно. Но как только решится вопрос с уведомлениями на цитирование или обращение по имени, все встанет на свои места, потому что будет удобно отслеживать переписку и без личных тем.
2. По моему опыту сама по себе личная тема у консультанта не притягивает людей на консультацию. Поясню, если о тебе узнали через сарафанное радио ( такое у меня бывает в родном городе), то человек без форумов обойдется чтобы связаться с тобой. Если тебя нашли на форуме, то вероятнее всего притянуло не твое имя, а скорее всего ты сам/а ( консультант) ответил/а таким образом, что ответ получился важным и резонансным для человека. Ты либо характер человека описал в точку, либо ситуацию текущую либо моменты по здоровью и так далее... Если все это верно , человеку не важно в личной или общей теме ты ему ответил/а. Здесь важен другой нюанс, консультант общается и отвечает. Поэтому с этой точки зрения консультант ничего не теряет, отвечая в общих темах. Важно лишь "как" отвечает.
3. Личные темы своеобразная "ловушка" для консультанта. Как только складывается ситуация ( консультант по разным причинам не может отвечать), а тема наверху, в теме скопится куча вопросов без ответов!!! Консультант не может, а другие консультанты не пойдут в именную тему. Это на мой вгляд проигрыш для форума в целом, проигрыш для гостей, проигрыш для тех консультантов, что могли ответить, но постеснялись, и проигрыш для автора личной темы, который придет и станет отвечать на вопросы, когда уже и время вышло и не так важно. Это трата времени впустую.
4. Людям вдумчивым, которые разбираются в кухне консультантов не важно есть у того личная тема или нет, они все равно будут присматриваться, искать своего человека, а потом напишут в личку.
5. Если форум обретет структуру, разделы здоровье, самореализация, финансы, личная жизнь, рождение детей, а именные темы будут переназваны и, например, перемешены в раздел "общие вопросы по Ба-цзы", например, то все в итоге выиграют. Выиграет в первую очередь форум, а следом и гости и консультанты.
6. Единственным минусом отсутствия "личных" тем мне видится вероятные спорные моменты среди консультантов. Должны быть прописаны четкие правила. А решен вопрос модерации.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Больше ответов на вопрос:

6. Я просто пришла от без исходности, получить хоть какой нибудь совет кто ответит.

7. Пришла с надеждой на ответ любого консультанта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
WaterRabbit написал:
Вы всегда можете попросить Анатолия посмотреть, кто и что вам ставит.
И в этот раз, если интересно, кто минусы поставил, то можете ему написать.
И что каждый раз по этому поводу Анатолия отвлекать? Ну я как-то спросила. Не помогло мне это.
Ну я так понимаю, что для кого-то это проблема ( снятые пункты).
Поэтому, если вопрос действительно волнует, можно хотя бы постараться его выяснить (хотя априори полагать, что пункты будут только прибавляться и никогда-наоборот-неудачная идея).

В любом случае попросить проверить- это лучше, чем ходить и теряться в догадках или тем более, создавать ситуацию, когда одни участники дискуссии подозревают других.

Видимо, какие-то заинтересованные форумчане так выразили свой протест ))))

Ну да это неважно....

Вот в другом проблема у нас всех- так и не удалось договориться по основному вопросу.....
WaterRabbit , вот знаете, совершенно меня этот вопрос не волнует... ни в каком виде. Когда я заметила, что кто-то у меня своровал внушительное количество баллов (карму), я обратилась к Анатолию. И я была такая не одна. Потом кое-кто по шапке получил за это. И все мы знаем кто, так что не будем о грустном)))) Закроем тему.


Тему эту не я подняла, а совсем другой человек, так что замечания не ко мне. И вы далеко не все знаете....

Но не в этом вопрос.

Я про структуру форума.

Что с ним?
К чему пришли?

Как будет выглядеть все?

Голосование?
Еще что-то?

И хотя меня это очень интересует, и я готова была проголосовать против персональных веток, если до этого дойдет дело, лично я из обсуждения и голосования ухожу, потому что вместо конструктивного диалога разговоры скатываются к кусанию собеседников.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Даокид написал:
Да, да, да!!!! Надо создавать условия для новых консультантов, форуму нужна свежая Ци, нужны новые герои, какими когда-то на форуме были Оксана Сахранова, Анна Подчернина, Александр Терехин, Инна Волкова....
Кстати, интересно было бы посмотреть на то, если бы эти консультанты создали свои именные ветки здесь и сейчас. Как думаете, куда и кому писали бы новички????? Просто интересно
Оксана Голубова, да, была у одного консультанта, хотя создана пользователем (как впрочем и у меня). И всем хватало вопросов для ответов 8)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Upd. Опрос гостей форума, задавших свои вопросы в именных темах.

Вы пришли на форум к конкретному консультанту или просто пришли в надежде, что вам ответит любой свободный консультант?

Ответы, поступившие к этому моменту:

1. Пока любой свободный консультант, я их ещё не знаю.

2. Случайно в тему ткнула.

3. Нет, не к конкретному консультанту. Если бы я пришла к конкретному консультанту, я бы написала ему в личку.

4. Скорее второе, мне приспичил срочный ответ, а так как сама к себе не могу быть обьективной, поэтому задала "срочный" вопрос, к вам просто постеснялась обращаться.

5. Второй вариант.

6. Я просто пришла от без исходности, получить хоть какой нибудь совет кто ответит.

7. Пришла с надеждой на ответ любого консультанта.

8. Просто что ответит любой свободный, по ответам я выберу к кому обратиться за более подробной информацией.

9. Не знаю всех консультантов, поэтому надеюсь на подсказку опытных людей.

10. Я пришла на форум получить ответы на свои вопросы, от любого консультанта, даже было бы лучше от нескольких, потому что у каждого консультанта думаю свое виденье карты.
Изменено: Даокид - 26.03.2019 19:17:50 (добавил 10й ответ)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за высказанные мнения! Получается, единого мнения по всем вопросам не сложилось, да и, видимо, не могло сложиться, поскольку «сколько людей, столько и мнений». Но из дискуссии и наших реалий можно сделать несколько выводов.

Сначала по второй группе предложений

1. Пункт 1 я реализую довольно быстро, нужно только подумать, как точнее это сделать.

2. Пункты 2, 3, 4 и 6 из этой группы могут быть пока реализованы постепенно, поскольку пока модератором вызвался быть только один человек. Они смогут быть в той или иной мере реализованы, когда модераторы выполнят эти задачи.

3. Пункт 5 теряет смысл, поскольку я его неправильно понял, он будет реализован в другом виде.

4. По пунктам 7, 8 и 9 поставлена задача программисту, постараемся сделать в наилучшем технически возможном виде.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Теперь по группе предложений касательно «Личных тем». В целом, я понимаю позиции всех трех сторон, и тех, кто считает территорию «Личных тем» личной, и тех, кто требует общественного пространства для всех и тех, кто не против, чтобы в его «Личной теме» кто-то что-то писал. Но вот что я думаю. «Личные темы» в чем-то похожи на блоги или «стены» в ВК или ФБ. В соцсетях стены являются неким личным пространством на общей площадке. «Хозяева» могут позволять писать там комментарии, могут не позволять, могут даже жаловаться администрации на тех, кто там что-то пишет и администрация может принять меры. Эти «Личные темы» возникли у нас на Форуме спонтанно, хотя технически формат форума для них не очень подходит. До поры до времени они не вызывали проблем, но в какой-то момент возникло противоречие между форматом форума и «блогами» дало о себе знать, что и проявилось в этой дискуссии.

Поэтому предложение по этим вопросам на данный момент такое:

1. Мы временно переносим «Личные темы» в новый раздел на Форуме: «Кабинет консультанта», и я попрошу каждого, кому не хочется, чтобы в его теме что-то отвечали другие, написать об этом либо в описании темы (если не удается редактировать, можно писать мне, я помогу). То есть, написать, что «это моя персональная тема, просьба ко всем не отвечать на вопросы, которые заданы мне».

2. Я пообщаюсь с программистом на тему того, можно ли и как организовать новый раздел «Кабинет консультанта» или «Вопрос консультанту» (может быть, предложите другое название), который будет также виден, как и «Публикации» и «Форум». Если это возможно, «Личные темы» постепенно будут перенесены туда и трансформируются в личные как бы «блоги» консультантов МАКФШ, их смогут вести только консультанты. Там можно будет публиковать небольшие заметки и на вопросы отвечать. Если это по каким-то причинам не получится, «Личные темы» останутся в «Кабинете консультанта».

3. Насчет предложений платности, я за то, чтобы любая платность в разделе Форум была бы добровольной, она уже есть в виде кнопки "Поблагодарить". Пока я нигде не встречал именно на форумах предоплаченных ответов :) Думаю, если бы это работало, это уже где-то было бы реализовано. Возможно, продумаем какие-то дополнительные возможности для платной рекламы для ведущих «блогов», добровольной, конечно. Хорошо бы, конечно, организовать возможности для проведения платных консультаций через Портал, чтобы все могли зарабатывать… Может быть, в «Кабинете консультанта» сделаем возможность небольшой платной консультации, например, ответ на 3-4 вопроса о личной жизни в закрытой от других ветке или что-то такое… Но это точно не в рамках Форума (имеется в виду раздел Портала) и пока у меня не сложилось четкой картины, как это сделать. Может, кто подскажет?
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Теперь по группе предложений касательно «Личных тем». В целом, я понимаю позиции всех трех сторон, и тех, кто считает территорию «Личных тем» личной, и тех, кто требует общественного пространства для всех и тех, кто не против, чтобы в его «Личной теме» кто-то что-то писал. Но вот что я думаю. «Личные темы» в чем-то похожи на блоги или «стены» в ВК или ФБ. В соцсетях стены являются неким личным пространством на общей площадке. «Хозяева» могут позволять писать там комментарии, могут не позволять, могут даже жаловаться администрации на тех, кто там что-то пишет и администрация может принять меры. Эти «Личные темы» возникли у нас на Форуме спонтанно, хотя технически формат форума для них не очень подходит. До поры до времени они не вызывали проблем, но в какой-то момент возникло противоречие между форматом форума и «блогами» дало о себе знать, что и проявилось в этой дискуссии.

Поэтому предложение на данный момент такое:

1. Мы временно переносим «Личные темы» в новый раздел на Форуме: «Кабинет консультанта», и я попрошу каждого, кому не хочется, чтобы в его теме что-то отвечали другие, написать об этом либо в описании темы (если не удается редактировать, можно писать мне, я помогу). То есть, написать, что «это моя персональная тема, просьба ко всем не отвечать на вопросы, которые заданы мне».

2. Я пообщаюсь с программистом на тему того, можно ли и как организовать новый раздел «Кабинет консультанта» или «Вопрос консультанту» (может быть, предложите другое название), который будет также виден, как и «Публикации» и «Форум». Если это возможно, «Личные темы» постепенно будут перенесены туда и трансформируются в личные как бы «блоги» консультантов МАКФШ, их смогут вести только консультанты. Там можно будет публиковать небольшие заметки и на вопросы отвечать. Если это по каким-то причинам не получится, «Личные темы» останутся в «Кабинете консультанта».

3. Насчет предложений платности, я за то, чтобы любая платность в разделе Форум была бы добровольной. Пока я нигде не встречал именно на форумах предоплаченных ответов J Думаю, если бы это работало, это уже где-то было бы реализовано. Возможно, продумаем какие-то дополнительные возможности для платной рекламы для ведущих «блогов», добровольной, конечно. Хорошо бы, конечно, организовать возможности для проведения платных консультаций через Портал, чтобы все могли зарабатывать… Может быть, в «Кабинете консультанта» сделаем возможность небольшой платной консультации, например, ответ на 3-4 вопроса о личной жизни в закрытой от других ветке или что-то такое… Но это точно не в рамках Форума (имеется в виду раздел Портала) и пока у меня не сложилось четкой картины, как это сделать. Может, кто подскажет?
Отличное конструктивное решение!
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Anatoly_Sokolov, вот это дело! Благодарю за то, что услышали!
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Если это по каким-то причинам не получится, «Личные темы» останутся в «Кабинете консультанта».

Предлагаю оставить все, как есть, до того момента, пока не появится внефорумный раздел с кабинетами консультантов. Если сейчас для именных тем создать отдельный раздел, то проблема не решится.

Если же сейчас перенесете именные темы в раздел "Кабинет консультанта" и запретите или дадите право запрещать размещение сообщений в именных темах другим консультантам, то дискриминация усугубится. Почему? Потому что одни консультанты будут иметь право отвечать в любой теме (своей и прочих), а все другие консультанты только в ограниченно числе тем (не смогут отвечать в именных темах). Доступ к гостям форума будет разным. Именным консультантам ВСЁ, а обычным консультантам нет..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Юлия Полещук написал:
и я попрошу каждого, кому не хочется, чтобы в его теме что-то отвечали другие, написать об этом либо в описании темы (если не удается редактировать, можно писать мне, я помогу). То есть, написать, что «это моя персональная тема, просьба ко всем не отвечать на вопросы, которые заданы мне».

Правильно ли я понял, что другие консультанты все равно сохранят право отвечать на любое сообщение любого гостя форума в любой теме, включая именные?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Если же сейчас перенесете именные темы в раздел "Кабинет консультанта" и запретите или дадите право запрещать размещение сообщений в именных темах другим консультантам, то дискриминация усугубится. Почему? Потому что одни консультанты будут иметь право отвечать в любой теме (своей и прочих), а все другие консультанты только в ограниченно числе тем (не смогут отвечать в именных темах). Доступ к гостям форума будет разным. Именным консультантам ВСЁ, а обычным консультантам нет..
Если просто раздел новый будет, то это шило на мыло по сути.

Разумеется важно, чтобы "Кабинет консультанта" был вне форума.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Если просто раздел новый будет, то это шило на мыло по сути.

Хуже. Это придание именным темам VIP статуса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Anatoly_Sokolov, Темы возле каких стоит "Перенесено" у меня не открываются.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
У меня тоже - ещё со вчерашнего дня.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума