Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Помогите советом. Если дом 7 периода, то при построении карты дома на данный момент горная и водная звезды остаются с седьмого периода? или они меняются на горную и водную восьмого периода, а звезда периода остается с седьмого?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
При построении карты седьмого периода звезды остаются на своих местах, ничего не меняется. Просто затем при анализе учитывается своевременность звезд, так как период - уже восьмой
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

При построении карты седьмого периода звезды остаются на своих местах, ничего не меняется. Просто затем при анализе учитывается своевременность звезд, так как период - уже восьмой
NatTsy, спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!  :)

Уважаемые специалисты и знатоки, хотелось бы понять, как правильно определить конечное энергетическое влияние летящих звезд в том или ином секторе. Помогите, пожалуйста. Разъясните, правильно ли я поняла: например, на СЗ квартиры комбинация 5-7-9 , звезда периода 9, звезда года 1, звезда месяца 8. Водная 9-ка(О) и 9-ка периода питают горную 5-ку(З) и месячную 8-ку(З), которые питают 7-ку(м) земной основы, а она в свою очередь питает годовую 1-цу(в). По системе у-син получается, что сейчас на СЗ квартиры у нас действует энергия воды (1) в металлическом секторе? Это плохо или нет? Надо что-нибудь корректировать или оставить как есть, если 1-ца благоприятна в этом периоде?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Я чайник))Надеюсь на помощь и совет. Планируем переехать в новую квартиру, дом был сдан в 2009 г. Квартира имеет Г-образную форму (развернутую в другую сторону ), если я все правильно поняла из всего мною прочитаного по фен-шуй, надо дорисовать недостающую часть прямоугольника, так и сделала, в эту часть входит лестничная площадка лифт и часть общего коридора. Получаеться ЦЕНТР у нас выходит за пределы квартиры.(я включала и балконы застекленные и сан.узел),а вот если без них определять центр, то получаются другие показатели. Как быть в этом случае? Входная дверь железная , открывается наружу,поэтому правильно ли будет считать входящим потоком энергии окна? И еще можно ли обустраивать каждую комнату по числу Гуа? Буду признательна за помощь! Заранее благодарна. :)
Р.S. Получаеться Центр-это здоровье, очень важная составляющая, и остаеться она за порогом..((
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nastasja,

не заморачивайтесь с центром. Не надо его искать, высчитывать. Лучше посмотрите на кого из членов семьи будет влияние недостающих секторов. Каких секторов не достает? Какие Гуа у членов семьи?
Если затрудняетесь выкладывайте план в форуме.

Ваш вопрос про окна-двери касается построения карты Летящих звезд? Берите за основу направление двери подъезда.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Для определения Центра вам нужно определить центр тяжести плана вашей квартиры или расчитать его по формуле для многоугольника. При этом в периметр квартиры включается только ее теплый контур, т.е. если балкон не утеплен и не входит в жилое пространство, то он не включается. Санузел, разумеется тоже часть квартиры. Центр квартиры в любом случае выходить за пределы квартиры не может  :) Если дверь металлическая, то энергия входит через окно, но не все окна, а какое-то одно. Обустраивать комнаты лучше исходя из Летящих Звезд в секторах и Личных карт (Столпов Судьбы) членов семьи, которые там живут - это самый эффективный способ  :)
Если вам все это действительно интересно, рекомендую пойти на хорошие курсы фэншуй или пригласить специалиста, чтобы не запутаться  :) В книгах много неверной информации, а чем сложнее методика, тем больше пограшностей в литературе. Удачи вам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Наумова Александра,

Вы пишите про то, что через металлическую дверь  не проходит энергия.
От какого Мастера Вы это услышали?

Ци есть везде! :) Конечно, где-то её меньше, где-то больше, качество может быть разное.Но, она есть. И не имеет значения из какого материала сделана дверь. Ци вносит в дом человек, входя в дверь. Через окна мы не ходим :). Все логично и просто. Главная Ци входит через дверь вместе с человеком через любую дверь.
Есть момент с металлическими дверями, что они искажают показания компаса. Но, опять же не все. Есть металлические двери прислонив к которым Лопань можно увидеть, что показания не изменились. Любой человек может  походить по магазинам дверей и в этом убедиться.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Nastasja,

не заморачивайтесь с центром. Не надо его искать, высчитывать. Лучше посмотрите на кого из членов семьи будет влияние недостающих секторов. Каких секторов не достает? Какие Гуа у членов семьи?
Если затрудняетесь выкладывайте план в форуме.

Ваш вопрос про окна-двери касается построения карты Летящих звезд? Берите за основу направление двери подъезда.

Жасмин, спасибо за проявленойе внимание к моей ситуации. На счет плана квартиру я обязательно на днях выложу, как только отсканирую. По моей логике выпадает из нашей квартиру юго-западное направление. Число гуа если я правильно высчитала Я - г.р. 28.08.1985 г у меня получается 9, молодой человек 15.08.1977 у него 5.. Правильно ли мои вычисления? И все таки я не пойму как мне накладывать сетку БаГуа если я не могу определиться с центром?!  :( :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Для определения Центра вам нужно определить центр тяжести плана вашей квартиры или расчитать его по формуле для многоугольника. При этом в периметр квартиры включается только ее теплый контур, т.е. если балкон не утеплен и не входит в жилое пространство, то он не включается. Санузел, разумеется тоже часть квартиры. Центр квартиры в любом случае выходить за пределы квартиры не может  :) Если дверь металлическая, то энергия входит через окно, но не все окна, а какое-то одно. Обустраивать комнаты лучше исходя из Летящих Звезд в секторах и Личных карт (Столпов Судьбы) членов семьи, которые там живут - это самый эффективный способ  :)
Если вам все это действительно интересно, рекомендую пойти на хорошие курсы фэншуй или пригласить специалиста, чтобы не запутаться  :) В книгах много неверной информации, а чем сложнее методика, тем больше пограшностей в литературе. Удачи вам.

Спасибо за совет Александра! Да тема действительно интересна и интригующая, не знала что есть столько подводных камне. Про центр тяжести плана квартиры ничего не поняла и в конец запуталась((.. Балконы застекленные и в будущем планируються один как комната отдыха(кальянная) второй на кухни под банки склянки. На курсы с удовольствием бы пошла, да и со специалистом бы паработала. но средств нет.. А мой мужчина говорит что я ерундой занимаюсь)), так что рассчитывать не приходиться. Въезжаем в новую квартиру, хочеться уюта и комфорта, стреса и вне дома хватает...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nastasja, центр тяжести квартиры определяется так: вырезаете на плотной бумаге план квартиры (важно соблюдать масштаб), ставите его на остроконечный предмет (можно карандаш) и находите точку равновесия - это и будет предположительный центр квартиры. Если он попадает на перегородки, то нужно на месте уточнить, куда идет смещение - это определяется только по ощущениям. От него уже можете чертить сектора.
А чтобы не путаться, пользуйтесь для начала самыми простыми методами (не расчетными), которые в книгах достаточно неплохо описаны. Все расчетные методики нужно обязательно проверять ощущениями. А для того, чтобы развить свою чувствительность тоже нужно поучиться  :) Могу рекомендовать вам очень хорошую в этом плане книгу Денис Линн "Фэншуй вашего дома", вся первая половина книги посвящена именно развитию интуитивного ощущения пространства и Ци. К сожалению вторая часть, там, где она дает конкретные советы по стихиям и т.д. достаточно сильно расходится с классическим фэншуй, но тоже может быть полезна. Книгу можно скачать в интернете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
жасмин, то, что я пишу, основано на моем личном опыте и моих ощущениях от движения Ци в пространстве. В данном случае речь идет о квартире в многоквартирном доме, в частных домах может быть по-другому. В Китае во времена расцвета фэншуй вообще не было металлических дверей и многоквартирных домов, поэтому нужно более внимательно подходить к использованию классических методов в современных условиях. Но это мое личное мнение  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо,поняла, попробую. Книгу уже скачала, приступлю к чтению..  ;). Клевый форум однако!!! 8) День на работе пролетел незаметно,столько информации.Жду еще советов :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здраствуйте.  Центр (толи Г-обрзной толи Т-образной) квартиры я определила, находиться он в стене. Из плана квартиры полностью выпадает юго-западный и южный сектор.А входная дверь распологается получается находиться в северо-западном секторе. правильно ли это
Жасмин! мы с будущим супругом принадлежим к разним группам по числу Гуа , у меня 9- восточная группа, у него 2- западная группа. Те направления которые благоприятны мне , не благоприятны ему. И самое главное у меня по числу Гуа (9) сектор здоровья находиться юго-восточном секторе, как раз санузел и ванная комната, как обыграть эту ситуацию?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nastasja,

плохо, что нет как раз секторов с Вашими Гуа. Юг-9-Ли. Юго-запад-2-Кунь.
Вам же ещё нет 30 лет? Проблемы со зрением могут появиться при проживании в этой квартире.
По поводу размещения по Гуа не беспокойтесь. Важнее разместиться с учетом Летящих звезд и Ваших Бацзы.
В гостиной в этом году не сверлите стены. Если ремонт будете делать, то только без беспокойства стен. Обои поклеить,покраска.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Жасмин, приму к сведению. С БаЦы кое как разобралась, а вот с Летящими звездами ну никак.. :( Мне полных 25 лет. Зрение уже немного беспокоит, постоянно работа с компьютером...(. А может вы сможете посвятить меня по поводу Летящих звезд. Строительство дома начилось 2006 , объект сдали в 2009 г. г. Тольятти. Въезжать будем в апреле месяце этого года.Подъезд на западной стороне, а окна гостинной выходят на восток вид их окна через 500 м лес. (ну это если у вас будет свободная минутка) ..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nastasja,

у Вас будет карта звезд 8 периода.
За фасадную сторону в большинстве случаев берется сторона подъездов. На окна не советую ориентироваться, т.к. они у Вас не распахнуты круглогодично.
Градус измеряйте на улице несколько раз на разных расстояниях от дома.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот смотрите,  выложила фото со спутника нашего дома. Красной точкой я отметила нахождение нашей квартиры в доме, желтые точки, это подъезды(обрамлены арками), зеленые это магазины находящиеся на первом этаже дома... Карта летящих звезд 8 периода так же накладываеться на план квартиры? Ну тогда получаеться что входная дверь расположена в 9-благоприятная звезда, а вот оснавная часть квартиры спальня 2,гостинная 6 и санузел 7 , в неблагоприятных или преемлемых зонах. Правильно ли мои рассуждения.?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nastasja,

Вы, наверное, пытались наложить звезды этого года. Это разные вещи.
Есть Летящие звезды часа, дня, месяца, года. А есть Летящие звезды квартиры -натальная карта. Составляется на момент постройки дома, вселения жильцов. У Вас дом застроен и заселен в 8-периоде (2004-2024 г). Для составления карты используется период и измеряется точный градус.Нужен хороший компас и все измерения сделать аккуратно.
Карту звезд для своего градуса фасада Вы можете составить здесь:
http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/
Но, правильно наложить ее, распределить звезды самостоятельно, без помощи консультанта Вам будет проблематично.Этой информации нет в книгах и в интернете.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аха понятно, все напутала)) . А за фасадную часть принимать подъезд?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Прогноз по Летящим звёздам на май.

Кому полезно заняться своим здоровьем и красотой в этом месяце: люди, рожденные в месяце  Дракона...

Вы, наверное, давно заметили, что бывают дни, когда все получается и везение не отступает от нас. ...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума