Летящие звезды 5 и 2

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды 5 и 2
 
Здравствуйте. Я из Болгарии и читаю с  интересом.Но  меня беспокоит, однако, вы можете ответить мне -мой дом решен в августе 1977 года и 5 находятся в центре.Център  попадает в мое комнате.Является ли ето опасно для здоровье или другое/брак,дети,кариера,успех/ для мое семье?Что надо сделать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте НЕВЕНА!
Пятерка в центре неблагоприятна. Однако, это не столь страшно, нежели пятерка, три ша или суй по в тылу дома. Если дата въезда была в целом хорошей, все обойдется :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста, какой прогноз у такой квартиры может быть? Можно ли как-то скоректировать? Переезжаем в новую квартиру, посмотрела ее натальную карту, уж лучше бы и не смотрела наверное. Вход в квартиру север 348 градусов.
http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result/?BirthYear=2012&compas=72
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прежде чем паниковать ,давайте убедимся, что ситуация действительно обстоит так, как вы пишете.
То есть у вас фасад дома Запад, а дверь на Севере?
И где и как вы измеряли фасад для составления карты Летящих Звезд?
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фасад дома (вход в подъезд) на запад, вход в квартиру на север. Измеряла компасом  в квартире у входной двери (стоя к ней лицом), потом проверила еще на улице у торца дома.  И у подъездной двери на улице стоя к ней спиной. Но даже если есть небольшая неточность, это не поменяет расположение горной и водной звезды на входе в квартиру.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Измерения фасада всегда делаются только на улице, прчем непосредственно самой входной двери.
В подъезде измерения делать не стоит, они будут не достоверны. Их все равно не применяют для определения фасада.
Только дверь подъезда и только на улице.
Но ,даже если у вас действительно такая карта, как вы опасаетесь,  то на фасаде как минимум 8-8, а это уже хорошо.
С 2-5 на двери ничего поделать нельзя. Но можно хоть как то ситуацию сгладить- поставить максимално бесшумную дверь,  минимизировать хождение через нее ( исключив посторонних, случайных посетителей , соседей и т.д), применить средства коррекции от 2-5.
Кроме того, особенно важен становится Фэн-шуй всей квартиры- где вы спите, где плита, расположение комнат.
Все же рекомендую еще раз тщательно измерить фасад. Об этом много написано на Форуме.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю за ответ. направление фасада, подъездную дверь измеряла именно на улице. В калькуляторе на сайте вставяла направление  и Запад3 (если все таки измерения неправльные) и расположение звезд не менялось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тогда делать максимально хороший Фэн-Шуй внутри квартиры. И все, о чем рекомендовано выше по поводу двери.
И быть особенно осторожными, когда на Север приходит годовая и месячная 5,2 и 9.
Особо радикально настроенные и тамбуры пристраивают, и комнату у соседей выкупают.
Если это возможно, конечно.
То есть думать- как максимально увеличить позитив и снизить гнгатив.
В прихожей около двери применить по- максимуму средствакоррекции для 2-5
-Соль-Вода-Монеты
-Повесить колокольчики, но, чтобы обязательно звенели
-Цветовое решение- золото, серый, белый, черно- белая шахматка ( некоторые мастера советуют именно так)
-Еще есть рекомендация включать здесь либо органную музыку, либо( еще лучше)- тибетские чаши. Найдите в интнрнете или купите диск, они есть в продаже. Также рекомендкут духовную музыку. Все это вы можете включать, уходя из дома. Жить в квартире, где все время что-то звучит, не всем нравится.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марина9, повесьте на ручке входной двери в квартиру валдайский колокольчик.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна, да пофигу там будет на этот колокольчик. Из практики: Женщина средних лет. Меняется столп удачи. она расходится и пкупает себе квартиру. После осмотра Ба Цзы выясняем, что есть проблемы по-женски. Потом идём смотреть квартиру, так она выбрала себе квартиру, с туалетом на с\з, по школе форм тигр в полной мере в квартире, а дракон отсутствует, что говорит о преобладании женской энергии, и кровать себе поставила в  комби 1-2 гинекология.
К чему это я всё рассказал? Посмотрите на свои Ба Цзы какой у вас идёт период? Если заканчивается хороший, или начался плоховастенький, то  лучше с этого жилья уехать. Не испытывайте судьбу. от полугода до 3 лет и вы банкроты от 2-5 мало кто уходит (из собственного опыта, разматывает сначала по-мелочи, что не обращаешь внимания, думаешь, что это причуды бизнеса. нив коем случае не брать кредитов и не давать в долг).
Это если всё именно так обстоит, как Вы написали. Люди под конец хорошего периода жизни и в плохом периоде склонны выбирать себе жильё, которое их банкротит или  приводит к определенным болезням.
Поэтому, дуаю, лучше заказать хорошую консультацию ФШ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подписываюсь под каждым словом.
Период Удачи влияет очень сильно. Этим и объясняется во многом, почему люди в одном подъезде в идентичных квартирах
и с одинаковой расстановкой мебели живут очень по- разному.
Поэтому людям в плохом периоде нужен безупречный Фэн-Шуй. Но сами они, увы, такую квартиру найти просто не могут в силу  плохой Удачи  . Тогда надо  нанимать  риэлтора в Удаче, прибегать к помощи родственников , искать, у кого из супругов сейчас период лучше, и именно этому супругу заниматься поиском.
Жить в квартире с 2-5- как на мине замедленного действия. Все равно когда- нибудь рванет. Раньше- позже, но ведь рванет.
Зачем рисковать? Все способы коррекции , безусловно, важны, но они просто отсрочка взрыва или снижение его интенсивности. Полностью проблема не устраняется.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня на двери  2-5.
Благополучно живу с ней уже 8 лет :)

Что действительно оказалось важным -  это годовые 2 и 5. В эти годы были серьезные проблемы. Причем почему-то в 2 - финансовые  (это кризис 2008 г на Украине), а в 5 - в плане здоровья (?). И 2 и 5 пришли в "неудачных" столпах для меня и мужа. Дочь (она в столпе удачи) вообще никаких проблем не заметила.
Остальные годы были вполне благополучные, ничуть не хуже чем те , которые мы прожили с хорошими звездами на вх двери в другой квартире.

Для себя это обьясняю :

- отсутствием ША на входной двери
- хорошим остальным ФШ дома
- Наличие открытой планировки( центральная звезда соединяется со звездой над дверью)
- наши гуа 2,3







Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот видите. но всё таки существует. Не везде у нас свободные планировки и отсутствуют Ша. Конечно тяжело давать какие- либо рекомендации, не видя и не замеряя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тут я с вами полностью согласна - давать в такой ситуации заочные рекомендации просто опасно. Очень много зависть от остального феншуй, ведь летящие звезды - это всего лишь один из многих методов.

А для себя лучший метод коррекции уже нашла - так как дом любимый менять его я категорически не хочу, то когда придут очередные годовые 5 или 2 , просто на этот год снимем другой дом . С 1 или 8 на двери например .....:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тоже вариант, или дачку построить хорошую, и в неё выезжать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Могу привести  с десяток примеров, когда на двери 2-5 и все нормально.
Причины:
1. Это дверь квартиры, а не дома. С домом хуже, однозначно дверь переносить надо или разворачивать, что и было проделано с большим успехом неоднократно. С квартирой, увы, ничего не поделаешь.
2. Утром ушли, вечером пришли. Нет хождения весь день туда- сюда. Хуже, если  семья многочисленная, дети, собаки, гости, соседи и т.д.
3. С остальным Фэн-Шуй все в порядке- место сна, плита, сантехника.
4. Род занятий людей.
5. Много зависит- где в доме 8, что  с ней происходит. Это и имелось в виду , когда упоминалась "свободная планировка". Не обязательна квартира- студия.
Можно двери в комнаты днем открытыми держать, обеспечить циркуляцию Ци правильную в квартире( правильное перемещение энергии и людей).
Активная , жизнеспособная водная 8 кардинально спасает ситуацию.
6. Степень  актиизации этой комбинации жильцами-вольная или невольная.
7. Столп удачи, текущий год, годовые звезды- все в соввокупности.
Лично я всегда за то, что надо исследовать любую теорию, набирать статистику. А статистика- это не один пример, а как минимум пара десятков.
Принимать все на веру можно, но без фанатизма.
Поэтому , когда кто-то начинает нагонять панику на пустом месте , всегда видно- человек из собственного опыта это делает или просто пиарится.
Когда в 2006 в Россию впервые  приехал Мастер Хэм с неизвестной тогда наукой Ци Мень, и мне посчастливилось присутствовать на этом самом первом в России семинаре, я была в шоке от его заявления, что его кабинет находится в пятерке, да он ее еще и активизирует дрелью!!! Это дает ему много- много денег,правда, однажды он по неосторожности попал в больницу.
Это не значит, что всем так делать надо, но это показывает, что :
1. Есть масса секретов и нюансов, известных Мастерам.
2. Не для всех все одинаково.
3. Если знать- как и зачем, то можно многое ( активизировать 3 Ша, в том числе).
Но для этого надо реально  многое понимать, многое знать, уметь сопоставлять и анализировать.
Смешно, когда новоиспеченный "адепт Фэн-Шуй", прослушавший какой- нибудь вебинар  или пройдя заочный (пусть даже очный курс), а то и просто нахватавшись тут- сям разрозненной информации, начинает с пафосом всех вокруг пугать и поучать.
Господа, сразу отмечу, ни к одному посту в этой теме это не относится!!! Всегда глубоко уважаю людей думающих и ищущих, каковыми , по моим  впечатлениям, авторы  всех постов здесь и являются.
Это, так сказать, набившее оскомину от напыщенности  псевдо- профессионалов и дилетантов.
Нет ничего зазорного, когда человек не знает  что-то или пока не имеет достаточного опыта. Ужасно, когда некоторые свой мизерный опыт превращают в Аксиому. 



Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
RADA, спасибо за чудесный пост. Полностью разделяю ваше мнение про  аксиомы , фанатизм и "приговоры" в искусстве китайской метафизики, где все так неоднозначно, как кажется на первый взгляд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ко всему сказанному добавлю, что в любой квартире и в любом доме есть дворцы (сектора), настолько благоприятные, что в них любая комбинация звезд будет ок, в том числе и 2-5. И даже с приходом 5-ки года у людей не наблюдается особых проблем.

Соглашусь с Rada: в фэн-шуй много тонкостей, которые знают Мастера, и все далеко не так однозначно, как кажется поначалу. Даже пресловутая 8-8 на входной двери может приносить проблемы в некоторых случаях, а 2-5 - быть безобидной.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Продолжая доводы Татьяны Прохоровой , можно сделать логичный и разумный  вывод - "диагноз" ставить должен специалист, лечить - тоже.
Доверитесь  "Дуремарам", ограничитесь пиявками. Пиявки- вещь полезная. Но, увы, не универсальная.
При аппендиците не помогают. При несварении желудка- тоже. Список можно продолжить :)
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Форум получается бесполезная вещь, для поиска консультации. Думаю, что и профессионал ничего толкового не скажет по любому дому, пока не увидит его и не сделает замеры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ