Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
помогите определиться с фасадом, пожалуйста.
Дом стоит вдоль дороги. Перед ним открытое пространство.
Все три подъезда выходят во двор, на Юг.
Но один из подъездов блокирован пристройкой ( на фото человек в красной куртке открывает дверь в тот блокированный подъезд).
Квартира в том последнем блокированнок подъезде выходит на Северную сторону, на дорогу, парк и перекресток.
Какой фасад у данной квартиры, Северный ( куда выходят все окна квартиры) или Южный, куда выходит подъезд?
Т.е. что брать за фасад для данной квартиры когда строишь карту ЛЗ, Север или Юг?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Anna, даже не вдаваясь в подробности, где фасад, такой заблокированный подъезд - это уже плохой фэншуй. Ци там нет! Какую бы карту вы не построили, ци блокирована. Лучшее решение, мне кажется, покинуть этот подъезд при первой возможности.
А по фасаду: фото с другой стороны дома дайте, и все станет ясно.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Anna написал:
помогите определиться с фасадом, пожалуйста.
Дом стоит вдоль дороги. Перед ним открытое пространство.
Все три подъезда выходят во двор, на Юг.
Но один из подъездов блокирован пристройкой ( на фото человек в красной куртке открывает дверь в тот блокированный подъезд).
Квартира в том последнем блокированнок подъезде выходит на Северную сторону, на дорогу, парк и перекресток.
Какой фасад у данной квартиры, Северный ( куда выходят все окна квартиры) или Южный, куда выходит подъезд?
Т.е. что брать за фасад для данной квартиры когда строишь карту ЛЗ, Север или Юг?
Карту мы строим относительно фасада всего дома, а не одной квартиры.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Стрекоза написал:
А по фасаду: фото с другой стороны дома дайте, и все станет ясно.
вот сторона дома, которая выходит на противоположную подъездам сторону.
Ч/з дорогу от дома парк.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
перед домом ч/з дорогу свободное пространство
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
.
Изменено: Anna - 03.08.2019 20:36:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фасад будет там, где у Вас подъезд. Но все вышесказанное остается в силе.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Anna написал:
помогите определиться с фасадом, пожалуйста.
Дом стоит вдоль дороги. Перед ним открытое пространство.
Все три подъезда выходят во двор, на Юг.
Но один из подъездов блокирован пристройкой ( на фото человек в красной куртке открывает дверь в тот блокированный подъезд).
Квартира в том последнем блокированнок подъезде выходит на Северную сторону, на дорогу, парк и перекресток.
Какой фасад у данной квартиры, Северный ( куда выходят все окна квартиры) или Южный, куда выходит подъезд?
Т.е. что брать за фасад для данной квартиры когда строишь карту ЛЗ, Север или Юг?
Anna, для начала выложите план квартиры. И на нём отметьте улицу, перекрёсток, парк и т.д.,т.е. всё, что находится напротив окон. На каком этаже квартира? Насколько интенсивно движение на улице?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Anna , для начала выложите план квартиры. И на нём отметьте улицу, перекрёсток, парк и т.д.,т.е. всё, что находится напротив окон. На каком этаже квартира? Насколько интенсивно движение на улице?
все окна, плюс балконы выходят на Северную и Восточные стороны.
Квартира на 3 (последнем) этаже.
Движение постоянное, со светофорами.
Изменено: Anna - 03.08.2019 20:36:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В многоквартирных домах фасад в 90% случаев там, где находится подъезд в секцию с вашей квартирой. Если все еще есть сомнения — назначаете фасад, который вам нравится. Done!

Есть техники фш, не требующие знания фасада, можете их использовать.
Fortune is a skill
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Anna написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Anna , для начала выложите план квартиры. И на нём отметьте улицу, перекрёсток, парк и т.д.,т.е. всё, что находится напротив окон. На каком этаже квартира? Насколько интенсивно движение на улице?
все окна, плюс балконы выходят на Северную и Восточные стороны.
Квартира на 3 (последнем) этаже.
Движение постоянное, со светофорами.
Anna, наиболее активное Ци - это Ци внешнего окружения, поэтому можете брать фасад для расчёта Летящих Звёзд (если будете пользоваться этой техникой) - Север. Правда, я совершенно не поняла - что за номера Звёзд в Вашей таблице Ло Шу? :\
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Правда, я совершенно не поняла - что за номера Звёзд в Вашей таблице Ло Шу?
Ольга, спасибо.
ну как же? Это же ЛЗ ( горная/водная). Дом 5 периода, фасад на Север 2.
Изменено: Anna - 03.08.2019 20:36:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anna написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Правда, я совершенно не поняла - что за номера Звёзд в Вашей таблице Ло Шу?
Ольга, спасибо.
ну как же? Это же ЛЗ ( горная/водная). Дом 5 периода, фасад на Север 2.
Anna, в Небесной карте всегда отражаются Звезды Земной Основы с Периодом в Центральном Дворце. (И Вы стороны света в таблице Ло Шу отразили неверно). :\ Хорошо, что разобрались :)
А как Вы делали замеры? Вы уверены, что у Вас 1 Гора Севера?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
И Вы стороны света в таблице Ло Шу отразили неверно). Хорошо, что разобрались
А как Вы делали замеры? Вы уверены, что у Вас 1 Гора Севера?
да, уверена, и по Гуглу и по компасу на улице фасад смотрит на Север2.
А таблицу я просто развернула согласно рисунку квартиры.
В смысле, что как ни разверни таблицу, звезды в ней те же. На Юге южные, на Западе - западные.

Т.е. дом построен в 1953 году, смотрит на Север 2.
Я просто с фасадом была запутана. Знаю, что по подъездам смотрят, особенно, когда они не обшарпанные какие.
Но здесь смущал заблокированный подъезд и вид открытого пространства и дороги из всех окон квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anna написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
И Вы стороны света в таблице Ло Шу отразили неверно). Хорошо, что разобрались
А как Вы делали замеры? Вы уверены, что у Вас 1 Гора Севера?
да, уверена, и по Гуглу и по компасу на улице фасад смотрит на Север2.
А таблицу я просто развернула согласно рисунку квартиры.
В смысле, что как ни разверни таблицу, звезды в ней те же. На Юге южные, на Западе - западные.

Т.е. дом построен в 1953 году, смотрит на Север 2.
Я просто с фасадом была запутана. Знаю, что по подъездам смотрят, особенно, когда они не обшарпанные какие.
Но здесь смущал заблокированный подъезд и вид открытого пространства и дороги из всех окон квартиры.
Anna, карта Ло Шу, это как обычная географическая карта: если есть Север, то он всегда вверху на обычной карте, а у нас в Ло Шу вместе с Небесной Картой - наверху Юг... Так легче для восприятия и понимания друг друга :)
Что касается фасада по подъездам.
Есть другая точка зрения, подтверждённая большой многолетней практикой. Фасад - это то место, где входит наибольшее количество Янской Ци. Подумайте сами - на Ваш третий этаж в Вашем доме много этой Ян Ци от людей входит?! А может она больше приходит с улицы в виде света, ветра, движения машин и человеческой активности на дороге и тротуаре, в парке и на перекрёстке?!... ;)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Все точки зрения имеют место быть. Каждый решает так, как обучает Мастер. А знания в фэншуй передаются от Мастера к ученикам. Поэтому самое главное- следование за Мастером. А результаты будут и в том, и в другом случае, главное, придерживаться одной школы и не смешивать разные методы. Так показывает опыт! Удачи. И хорошего фэншуй!
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Фасад - это то место, где входит наибольшее количество Янской Ци. Подумайте сами - на Ваш третий этаж в Вашем доме много этой Ян Ци от людей входит?! А может она больше приходит с улицы в виде света, ветра, движения машин и человеческой активности на дороге и тротуаре, в парке и на перекрёстке?!...
Я думаю, что такой мудреный подъезд "Ци" просто не видит (
Все окна квартиры ( а их 4 плюс два балкона) выходят на Северную и Восточные стороны. И там и там движение машин постоянное. Конечно не как на магистрали, но постоянно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. А если дом буквой П, квартира в левом крыле, но крыло настолько маленькое (пристрой детский садик, а квартира выше), что дверь в подьезд приходится на большую часть дома. Внешне как фасад смотрится внешняя часть крыла (не со стороны подъездов). Что мне считать фасадом левого крыла этого здания?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Cветлана Cелезнева, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо видеть дом с разных сторон, посмотреть, как располагается подъезд (связанный с интересующей квартирой). Ну и проверить надо, какая карта работает. Вот если вкратце, то так.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Дом 5-этажный многоквартирный, стоит буквой П. У каждого подъезда может быть свой фасад? И если у каждого подъезда может быть свой фасад то и тигр, дракон, феникс и черепаха тоже может располагаться по разному для данного дома?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ