Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд
 
OlgaT,

для измерения индивидуальной Ци нужны определенные навыки и хороший Лопань...
На чердаке будут звезды в каждом помещении. И не важно жилое оно или нет. Они ведь под одной крышей.
Забыла ранее написать, чтобы Вы не беспокоились по поводу 9 5 в спальне. Её там нет.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин,
Спасибо огромное, Вы меня успокоили....
Если в спальне 717, то это хорошо для папы у него число гуа 1, а в кабинете 253 хорошо для мамы у нее число гуа 3. Да?

Я вчера покрутилась с компасом около входной двери, пыталась найти индивидуальную Ци, ничего нового не намерила, и решила сделать это потом.... после обучения...

Еще я хотела сказать, что Ваш пример вдохновил меня ( то что Вы приезжали  учиться в Москву), я обязательно буду учиться. Благодарю Вас.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это таблица, которая составляется относительно инь-ян сезонов, дзя-цзы дня. Это не описание. Это техника рассчета. Я не могу вам ее дать в следствии того, что в рамках форума невозможно по физическим причинам. Но если вам это что-то даст, то  следуя, например, одной  технике, дзя-цзы - в периоде ян в первой трети - звезда 1. Следуя второй технике, изменения Звезды идут только по дню смены инь-ян, то есть в дни зимнего и летнего солнцестояния по десятке, то есть если на момент солнестояния приходится 8, то она сменяется в этот день на 2.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
OlgaT,

я только Вас еще больше запутаю :)С влиянием звезд в спальне на спящего ещё больше нюансов, чем с распределением звезд по помещениям.
Дело в том, что на кровати  есть  три комбинации звезд. Кровать развернули, сдвинули в другую часть комнаты -комбинации уже другие. По этим комбинациям и можно оценить влияние на папу.
Если говорить о горной 7 для Гуа 1, то согласна с Вами он может получать поддержку от этой звезды. Особенно если папа имеет отношение к медицине и юриспруденции.
У мамы Гуа 3 -дерево. В кабинете горная 2-земля. Посмотрите по кругу контроля элементов. Дерево контролирует землю. Мама может быстрее утомляться.
Конечно, езжайте учиться :) Если нужен совет по поводу обучения, в каком порядке лучше пройти курсы и пр. пишите, подскажу. :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Поскажите пожалуйста, а в моем случае будет ли работать цепочка ( в доме был капремонт в 2009, но крышу полностью не меняли). Не знаю, правильно ли я распределила звезды?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
FrolovaVictoria,

звезды нужно было расселить иначе.
Если жильцы не выезжали на время капремонта, то период не изменился.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У нас несколько другая ситуация. В конце 2007 умерла бывашая хозяйка квартиры. Какое-то время квартиру сдавали. Потом наследник продал ее нам осенью 2008. Квартира была в плохом состоянии -штукатура, полы но стены- в идеальном. Здание стоил какой-то помещик еще до революции как большую хозпостройку, а сохранилось лучше, чем особняк, в который он строил для себя. Купили недорого, соблазнились из-за возможности пристроя (к квартире примыкала наша хозпостройка с такими же хорошими стенами 6,5*6,5м ) Да еще и в тот момент нам давали сертификат, как молодой семье на покупку жилья. В общем квартира , о какой мы могли в тот момент только мечтать вышла на со всемы ремонтами и реконструкциями в 1,5 млн рублей (это были все собранные мужем деньги), а на них в тот момент можно было купить лишь маленькую двушку.
Мы тоже несколько месяцев квартиру сдавали, ремонт начали делать уже весной. Нашлись работники, которые делали недорого, правда долго. Через месяц после начала ремонта и почти до самого его завершения в квартире жил один из работников.
Мы въехали только в октябре 2009. Я думала, что соблюдены оба условия - ремонт крыши, новые потолки и полы и временное отсутствие жильцов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
FrolovaVictoria,

если речь идет о многоквартирном многоэтажном доме, где несколько квартир, то в отдельно взятой квартире не может поменяться период из-за проведенного там ремонта. Не логично на мой взгляд. Хотя, на этот счет всегда куча мнений ;)
Какой у Вас конкретно дом? Сколько подъездов, этажей, квартир? Сделали ли Вы пристройку? Переносили  ли вход? Меняли входную дверь? Вскрывали ли пол до земли?Крышу открывали настолько, что солнце или дождь попали на пол?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет квартира в одноэтажной постройке. У нас во дворе (это СЖФ) Вдоль периметра были построены дома, а между ними вплотную-хозпостройки. Из одной из них мы и сделали пристройку. В этой части новой все кроме трех стен. Снесена и выстроена заново была часть, где сейчас туалет (раньше там был вход).  Теперь у нас две двери, одна в новой пристройке, другая - вырубленная в стене. В старой части разбирали огромную форсунку, была дыра от крыши, крышу шинили, но не пререстилали. Новые натяжные потолки и наполбные покрытия во всей квартире.  Были периоды около месяца-двух, когда в квартире никто не жил. Сейчас ощущение от дома совершенно другое, подходишь к дому- душа радуется, а раньше смотреть было даже страшновато. По моим ощущениям это совершенно новая квартира.
К тому же даже сменилось лицевое направление дома. Раньше в доме почти не было окон. Со стороны входа два окошка выходили на застекленную веранду. Два малюсеньких- в соседний мрачный двор. Два нормальных окна выходило на страшный школьный забор, находившийся метрах в пяти, причем уровень земли почти доходил до окон. В общем было ощущение, что Ци вообще было трудно войти в дом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
FrolovaVictoria,

у вас звезды изменились. Поэтому другие ощущения.
Насчет смены периода вопрос пока еще открытый. По вашему описанию не понятно сменился он или нет. Натяжные потолки, смена напольного покрытия, штукатурки, обоев и пр. косметические процедуры не берутся в расчет при обсуждении периода.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я верб Лилииан Ту, она даже выезд хозяев на некоторое время считает обновлением периода
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
FrolovaVictoria,

Если старую дверь Вы закрыли наглухо  и теперь входите в дом через новую дверь в новой пристройке, то согласно 30 правилам для янских домов, период дома изменился.
Посмотрите более серьезную литературу по классике Фен-шуй. Еву Вонг, например. У Лилиан Ту, увы,  из классического Фен-шуй практически ничего нет.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пристройку-веранду, где раньше находилась старая дверь мы вообще снесли и высторили новую. На месте  веранды теперь с/у. Ходим вообще в другую дверь. И задняя дверь во внутренний дворик - новая.
К тому же забыла написать, что в старой части дома мы снесли две некапитальные стены.
Евы Вонг у меня только 1 книга - полный мастер-курс по фэн-шуй, в ней я нашла, что если ремонт с перепланировкой, затрагивает более 1/3 части дома, строится новая геомантическая таблица :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
FrolovaVictoria,

не очень хорошо, когда пользуются двумя дверями. Ци путается и мы не можем использовать Летящие звезды. Если карта звезд хорошая по главной двери в квартиру, то чтобы воспользоваться её потенциалом имеет смысл закрыть наглухо заднюю дверь. Посмотрите, посчитайте.
Цитата

Евы Вонг у меня только 1 книга - полный мастер-курс по фэн-шуй, в ней я нашла, что если ремонт с перепланировкой, затрагивает более 1/3 части дома, строится новая геомантическая таблица :)
ремонта даже с перепланировкой  недостаточно. Нужно еще открыть крышу, чтобы солнце осветило пол или капли дождя упали на него. В идеале открыть крышу на пару дней. Вскрыть пол до самой земли и т.д.Такое впечатление, что в этой книге написано только начало правила, а остальное не напечатали. Или так и было задумано не рассказать все нюансы.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По поводу дверей: задняя дверь ведет во дворик, наглухо закрытый со всех сторон забором. Мы пользуемся этой дверью практически только с мая по сентябрь, да и то не часто. Но от дворика, даже есть ощущения, что он -продолжение дома, у меня даже было ощущение, что если его полностью накрыть, туда переместятся звезды из квартиры...
У Евы Вонг было написано прямо-таки предупреждение, что если Вы  хотите сделать перепланировку, затрагивающую более 1/3  квартиры, убедитесь, что новые звезды будут лучше старых. У нее даже даются практические задания: в квртире до и после перепланировки нужно разместить звезды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
FrolovaVictoria,

постарайтесь попасть на обучение к настоящему Мастеру. Вам откроется совершенно иной пласт информации. На информацию из книг посмотрите иначе.Удачи!
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы этого очень хотела, но увы финансы не позволяют, надеюсь, что только пока не позволяют
а так много курсов хотелось бы пройти!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить если в секторе сочетание 2 негативных звезд, помещение предполагает активность водной звезды (например, такая ситуация на кухне и в коридоре). Стихия сектора соответствует стихии водной звезды. Что нужно стремиться сделать в первую очередь - ослабить водную? Ситуация схожая в нескольких частях кв., поэтому сочетания не пишу. Очень интересно понять механизм.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
уваж. знатоки, подскажите плиз более-менее подходящее место для камина и плиты..
помещение кухня -столовая на севере, звезды там 9-горная, 4-основа -7 водная ((дом 8-го периода, фасад юг-2,)

каминная труба в 2 метрах от внешней стены , камин (не куплен еще ) можно с любой стороны поставить и в одну из благоприятных  сторон сориентировать, .т.е или на юго-запад (для меня- Гуа 8, направление Шен-Ци) или на юг ( для мужа Гуа 1 - янь нянь)
выбор есть только из 2 -гор : или плиту и камин в С-3 или в СВ-1 (чоу), или плиту в одну гору, камин в другую, соответственно направление камина в благоприятную для меня сторону ю-з, а плиты - на юг (для мужа)
"смотреть" и плита и камин будут в центр , где звезды 4 -горная-8-основа-3 водная
по малому тайчи они будут также в центре кухни-столовой в этих -же звездах 4-3
спасибо заранее за отклики
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Каминная труба-это ша огня и вы наверняка это знаете. То что она не стоит вплотную к стене-хорошо, но как Ша она все равно никуда не девается и в определенные годы будет оказывать свое негативное действие.
Проект дома уже готов или возможны внутренние перепланировки?
У вас замечательный дом! И если правильно спланировать внутренние помещения, то у дома есть просто огромный потенциал.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 57 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ