Курс Цзы Вэй Доу Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Курс Цзы Вэй Доу Шу
 
Добрый день! на сайте анонсируется курс Цзы Вэй Доу Шу, может у кого есть информация о этой системе,курсу( отзывы)? Благодарю за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я только что прошла этот курс у Миланы Минаевой. в диком восторге! эта система более точная чем столпы. по крайней мере я сразу же нашла  указание на свои проблемы  ;D
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сибирячка,этот курс заочный?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я только что прошла этот курс у Миланы Минаевой. в диком восторге! эта система более точная чем столпы. по крайней мере я сразу же нашла  указание на свои проблемы  ;D

"На прошлой неделе ездила в Санкт-Петербург на "Красной стреле". Все-таки поезда летают ниже, чем самолеты"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Очный.А в расписании я не видела такого курса и Миланы Минаевой в списках преподавателей не нашла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.

О чём этот курс?

У каждой звезды на небосклоне  есть своя история, своя судьба. Где бы она не появилась, она имеет своё воплощение на земле. И это воплощение может иметь разную историю:   счастливую  или  печальную, активную или инертную, простую или запутанную, нравственную или грешную, уродливую или красивую. Все они разные.
В древних писаниях есть упоминание о том что, когда мы рассматриваем  путь судьбы  по системе Цзы Вэй,  каждая звезда является причиной тех или иных событий в жизни человека. Появление определённых звёзд в судьбе человека, указывает нам обратить внимание на определённую сферу жизни. Какие – то события перестают развиваться, какие-то , наоборот, начинают бурно прогрессировать. Умение распознавать грядущие изменения, анализировать прошлое спасёт от грубых ошибок на жизненном пути.
Непонятно как всё происходит во вселенной, но понимание звёзд даёт ошеломляющий результат. Изменяя и  видоизменяя течение жизни, влияние звёзд не выходит за рамки пути Дао, пути Жизни.
Цзы Вэй Доу Шу (Zi Wei Dou Shu) – одна из систем, которая помогает разгадать хитросплетения судьбы и избавится от непонимания, лишних сомнений в  определённые жизненные моменты.
Не секрет, что судьба человека  предопределена. Это всеобще мнение и составляющие  известны:
1. Судьба
2. Цикличность жизненного пути
3. Влияние фэншуй
4. Добрые дела
5. Способность  к обучению и приобретение мастерства.
Судьба предопределена моментом рождения. Эту стартовую точку Цзы Вэй берёт за основу, и мы можем приблизиться к пониманию решения проблем, которые могут возникнуть на жизненном пути и попытаться изменить или решить их.
Цзы Вэй Доу Шу (Zi Wei Dou Shu) обеспечивает вас важной информацией и является проводником, помогая   не соглашаться с принципом «будь что будет». Он даёт нам руку помощи и поднимает над проблемами, помогая самостоятельно выстраивать свою жизнь.

Что нового вы узнаете?
Вы узнаете:
• как строится карта Цзы Вэй с учётом года , месяца, дня и часа рождения
• как определяются и характеризуются  12 Дворцов карты Цзы Вэй
• как определяется положение Императорской звезды  Цзы Вэй и её придворных звёзд
• что такое 14 важных звёзд Цзы Вэй, где они располагаются,  и как ведут они себя, встречаясь в мужской и женской карте, как влияют на жизнь, участвуя в определённых комбинациях
• как интерпритировать появление определённой звезды в одном из 12 Дворцов Цзы Вэй
• что такое процветание и трансформация звёзд карты Цзы Вэй
• как  повлияет на жизненный путь трансформация звёзд разрушений, звёзд счастья и нейтральных звёзд
• всегда ли хороша трансформация плохой звезды
• что происходит, когда в определённых Дворцах появляются одна из шести звёзд разрушений
• как меняются события жизни, если встречаются одна из шести звёзд счастья
• как влияют шесть нейтральных звёзд
• как правильно смотреть на карту Цзы Вэй, чтобы дать характеристику и не запутаться в таком большом количестве информации
• как определить период проблем и период благополучия
• как определить где подстерегают вас проблемы: в доме или на работе
• как интерпритировать появление в одном Дворце:
1. Звёзд Луна и Солнце
2. Звезды Сокровища и Звезды Интеллекта
3. Звезды Политика и Звезды Власти
4. Звезды Материального Благополучия и Звезды Привлекательности
и многое другое
такой информации вы не найдёте нигде, так как будут рассмотрены различные сочетания и комбинации Дворцов и Звёзд.

Кто будет преподавать курс?

Курс будет проводить  Гимбицкая Елена, которая является организатором  Белорусского Представительства Международного Форума фэншуй и преподавателем Форума с 2004 года.
Елена получила эту информацию обучаясь у Мастера Фрэнсиса Леяу и Мастера Цзы Вэй Доу Шу  Мадам Мэри Яп .
Мадам Яп практикует эту систему около 40 лет и подбирает учеников очень осторожно.  Прежде, чем принять ученика для передачи знаний она смотрит его карту. В этот раз у Мадам Яп было всего два ученика.
После прохождения обучения, было большое собеседование и экзамен.
Елена Гимбицкая получила разрешение от Мастера Фрэнсиса Леяу и Мастера Цзы Вэй Доу Шу  Мадам Мэри Яп преподавать этот курс на русском языке, используя материал  Центральной Академии фэншуй CAFS(Куала Лумпур. Малайзия)

В каком формате будет проходить курс?
Курс пройдёт в виде практического семинара.
Каждый день,  получая новый теоретический материал,   у вас будет возможность практически применить его и потренироваться в течение обучающего процесса.
Этот семинар не похож на лекцию. Получив рабочий материал в виде схем и таблиц, вы сможете узнать, как правильно ими пользоваться и сможете логически проследить принцип создания этих таблиц. А это, как показывает  практика, самый лёгкий путь для запоминания.
Таким образом,  вы ответите не только на вопрос « КАК?»,  но и «ПОЧЕМУ?.

Ждём Вас.

Преподаватель-консультант МФФШ
Елена Гимбицкая
Минск
Елена Гимбицкая преподаватель-консультант МФФШ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток,

а сама Елена Гимбицкая так же тщательно отбирает учеников или преподает всем желающим?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
хороший вопрос...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Доброго времени суток,

а сама Елена Гимбицкая так же тщательно отбирает учеников или преподает всем желающим?



Передача опыта и преподавание  информационного материала  - разные вещи.
Прийти могут все желающие.
Елена Гимбицкая преподаватель-консультант МФФШ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прошу прощения за нстойчивость. Хотелось бы уточнить, в чем разница.

Если я приду учиться танцам, например, и мне просто расскажут как надо танцевать скажем, аргентинское танго, ну и может инструктор покажет как надо - это одно.

А если поставят на паркет к зеркалу и станут реально учить, это будет то за чем я пришла на урок, потому что в первом случае я навряд ли научусь.

Что же мы получим на семнаре Елены - просто информацию или практические навыки?


Я спрашиваю не ради того, чтобы впустую попридираться, честное слово  :) Я слышала хорошие отзывы о Елене как о специалисте метафизики, но если сама тема Звезд настолько закрытая....

Поясните, пожалуйста, если не сложно.

С Уважением.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Извините,я правильно поняла-Милана Минаева и Елена Гимбицкая-это один человек?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне кажется что в данном случае ситуация очевидна: Елена получила информацию о Цзы Вэй Доу Шу на английском языке от мастера в Малайзии, записала эту информацию в учебную тетрадь, получила методические пособия (таблицы и т.п.) и договорилась с мастером о том, что будет передавать эту информацию на русском языке всем желающим на территории СНГ.  

Так как речь идет о курсе, то информация будет передаваться на платной основе. Думаю, что если кто-то изъявит желание пройти обучение непосредственно у мастера в Малайзии, то также сможет сделать это без проблем. Просто это будет значительно дороже и сложнее (необходимо знать не просто английский язык, а специализированный английский).

В данном случае все, что может быть гарантировано - это передача информации в том виде, в котором информация получена и переведена на русский язык. Не больше, не меньше.

Если говорить об обучении, то, насколько я понял, здесь не идет речь о том, чтобы научить искусству "Цзы Вэй Доу Шу". Я абсолютно согласен с Беларусочкой в том, что передача опыта (значительный опыт является обязательным атрибутом при передаче знания) и преподавание (передача) информационного материала - разные вещи.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
На форуме есть раздел"Учителя и Мастера",Доктор Манфред Кубни и Алехандро Пенатаро проведут обучение в --Москве и Санкт-Петербурге-на русском языке они не говорят,а я не владею специализированным английским.Получается,чтобы понять Мастера мне нужно прийти на обучение с переводчиком ?А где его найти?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насколько мне известно, все курсы в России проводятся на русском языке, так как организаторы курсов предоставляют переводчиков. Если же вы поедете в Малайзию без знания английского языка, то вам понадобится переводчик (либо везти отсюда, либа нанимать на месте)...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид,спасибо за ответ,я поняла.
На сайте М.Минаевой анонсируется Заочный курс по фэн-шуй-3 уровня.Поделитесь впечатлениями,отзывами,пожайлуста
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид прав. Как правило, если зарубежный Мастер читает курс в России, то переводчика приглашают организаторы. Например, Манфреда Кубни и Алехандро Пенатаро переводит Ольга Варламова - профессиональный переводчик, хорошо знающий терминологию. Так что общение и передача знаний не страдают :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Думаю, что если кто-то изъявит желание пройти обучение непосредственно у мастера в Малайзии, то также сможет сделать это без проблем. Просто это будет значительно дороже и сложнее (необходимо знать не просто английский язык, а специализированный английский).

Поскольку я в курсе данной ситуации позволю себе ответить:). Надеюсь Лена не будет против :). Я знаю Мадам Яп. Она действительно не преподает. Вернее, если и преподает, то очень редко. И подходит к этому очень осторожно. Поскольку она говорит только по-китайски и не является по сути преподавателем (что важно при передачи знаний), то учила она в паре с Мастером Фрэнсисом Леяо, который систематизировал знания и частично переводил с китайского (там еще и переводчик с китайского на английский был). Курса этого нет у них в расписании. И пока не планируется. То есть просто приехать поучиться не получиться. Просто Елену очень интересовала тема Цзи Вэй и она уже была студентом Академии (то есть ее знали), и она ходила по пятам за Мастером и просила научить. Они отказывали. И ни один раз. Но потом действительно, посмотрев карту ее рождения, все-таки согласились. Насколько я знаю, курс был сложным. Просто я видела Елену и Ирэн (вторую студентку данного курса) после курса. Было такое ощущение, что они долго носили тяжеленные мешки с кирпичами... Поэтому курс, который Елена сдела по-русски, это не совсем то же, чтобы взять курс, который она прослушала и пересказать... Нет. Это большая работа по осмыслению (раз), систематизированию (два), поскольку не всегда система была, передачи опыта (три). А это дорогого стоит.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата
Думаю, что если кто-то изъявит желание пройти обучение непосредственно у мастера в Малайзии, то также сможет сделать это без проблем. Просто это будет значительно дороже и сложнее (необходимо знать не просто английский язык, а специализированный английский).

Поскольку я в курсе данной ситуации позволю себе ответить:). Надеюсь Лена не будет против :). Я знаю Мадам Яп. Она действительно не преподает. Вернее, если и преподает, то очень редко. И подходит к этому очень осторожно. Поскольку она говорит только по-китайски и не является по сути преподавателем (что важно при передачи знаний), то учила она в паре с Мастером Фрэнсисом Леяо, который систематизировал знания и частично переводил с китайского (там еще и переводчик с китайского на английский был). Курса этого нет у них в расписании. И пока не планируется. То есть просто приехать поучиться не получиться. Просто Елену очень интересовала тема Цзи Вэй и она уже была студентом Академии (то есть ее знали), и она ходила по пятам за Мастером и просила научить. Они отказывали. И ни один раз. Но потом действительно, посмотрев карту ее рождения, все-таки согласились. Насколько я знаю, курс был сложным. Просто я видела Елену и Ирэн (вторую студентку данного курса) после курса. Было такое ощущение, что они долго носили тяжеленные мешки с кирпичами... Поэтому курс, который Елена сдела по-русски, это не совсем то же, чтобы взять курс, который она прослушала и пересказать... Нет. Это большая работа по осмыслению (раз), систематизированию (два), поскольку не всегда система была, передачи опыта (три). А это дорогого стоит.

условно мастеров можно разделить на две группы: тех, у кого есть система (например, Яп Чен Хай, Джоуи Яп) и тех, у кого системы нет/ или система не закончила формирование. Вы говорите о втором типе мастеров. В таком случае ситуация выглядит несколько хуже, чем мне показалось сначала. Когда у мастера есть система, ее можно масштабировать на большое количество респондентов, т.е. передать информацию слушателям курсов без потери информации или ее части. Если системы нет, и информацию необходимо сначала систематизировать, то в итоге получается система, предлагаемая не мастером, а учеником.

Далее вы говорите о том, что "Мадам Яп.... не является по сути преподавателем". Сколько по времени длилось обучение? неделю, две? Бессистемная информация, полученная не от преподавателя в течение мизерного срока учеником, не изучавшим предмет ранее (это так?), рискует быть "скомканной", не полной и хаотичный...

Далее "двойной перевод" - с китайского на английский, с английского на русский.... Даже при профессиональных переводах существует определенный процент ошибок. В случае непрфессионального перевода, процент ошибок гораздо выше.

Вы говорите об осмыслении и передаче опыта. Сколько времени прошло с момента получения информации от Мадам Яп до сегодняшнего дня? полгода, год? а до этого у Елены был опыт серъезного изучения Цзы Вэй Доу Шу?

Похоже, что речь все-таки идет о передаче полученной от мастера информации, переработанной с учетом представления Елены о предмете, с учетом ее личного опыта в Цзы Вэй Доу Шу.

Если ситуация такова, как мне видится, то курс, конечно, может быть полезен для получения представления о том, что такое Цзы Вэй Доу Шу, в качестве полезной альтернативы информации в книгах и Интернет. Но курс может быть и вреден. Почему? Потому что "если первая пуговица на рубашке застегнута не правильно, то и вся рубашка в дальнейшем пойдет наперекосяк" , а здесь я вижу ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ риск передачи искаженных знаний... ИМХО.

Хорошо, что образовалась эта дискуссия, потому что появилась возможность сказать руководству Международного Форума Фэн Шуй, что я думаю по поводу появления подобных курсов =) Итак...

Так как Цзы Вэй Доу Шу - новый для МФФШ предмет обучения, то я считаю важным организацию более профессионального знакомства с предметом. В мире существуют мастера, которых можно пригласить в Россию, как это сделано в случае с Джозефом Ю, Раймондом Ло, Манфредом Кубни и т.д.  Это будет не просто передача информации, а передача знания, опыта....  Все-таки есть огромная разница когда знаниями и опытом делится профессионал и когда информацией делится ученик, недавно познакомившийся с предметом. На примере обсуждения Фэн-шуй или Ба Цзы на форуме видно, что очень важно получение знаний от профессионалов.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Действительно, спасибо, что появилась такая тема на этом форуме и своё мнение высказали авторитетные участники.
Получив первичную информацию, вы принимаетесь за её прикладное использование. Что-то у вас поучается, что-то нет. Вы возвращаетесь в начало и начинаете снова и снова вникать в информацию. И вот оно, сначала ускользающее ощущение правильности , а потом... ты получаешь ответ . Ответ очень ясный. 
Скажите мне, daokid, не так ли было с вами когда вы начали изучение фэн-шуй, ба цзы и т.д.
Я знаю многих уважаемых мной консультантов,  кто после профессиональных курсов именно практикой и продолжением обучения у других  учителей, мастеров, экспертов (какая разница какие  у них регалии и имена), получали ответы на многие свои вопросы . А случалось даже и так , что исправляли укоренившиеся в своей практике ошибки.  :-[
Как-то мы с Оксаной беседовали на тему преподавания начальных курсов . И обе пришли к выводу, что наше преподавание меняется по мере накопления нами практического опыта и багажа знаний.
Получается, что если в начале нашей преподавательской практики мы могли допускать какие-то искажения в информации( не потому что делали это умышленно или по неведению, а потому что так нас учили наши первые учителя), то мы совершали преступление.
Теперь о моих учителях.
Внесу ясность.
Мастер Фрэнсис Леяу обучает людей уже 24 года.
Мастер Цзы Вэй Мадам Мэри Яп является его учителем по системе Цзы Вэй Доу Шу.
Материал для преподавания был подготовлен именно Мастером Леяу ( у него исключительная особенность в преподавании сложных вещей простым и доступным языком, способом).
Во время обучения линию преподавания вёл Мастер Леяу. Мадам Мэри Яп обясняла как нужно интерпритировать карты, как вытягивать из неё ответы на интересующие нас вопросы.


[/quote] Бессистемная информация, полученная не от преподавателя в течение мизерного срока учеником, не изучавшим предмет ранее (это так?), рискует быть "скомканной", не полной и хаотичный...
[/quote]

Этот курс успешно прошёл в Минске ( первая его часть). Насколько мне известно он не был ни хаотичным, ни "скомканным"  :)

С уважением, Елена Гимбицкая.
Елена Гимбицкая преподаватель-консультант МФФШ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Всем за открытость в вопросе получения знаний.
Ваши ответы,Уважаемые Преподаватели,дают повод задуматься о возможности получить какие-то искажения в информации на курсах,которые мы посещаем.Как правило,слушатели заканчивают начальные курсы и находяться в состоянии уверенности полученных знаний.Не все,по разным причинам,продолжают обучение на профессиональных курсах у Мастеров.
Еще раз спасибо за откровенность.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума