17.12.2017 04:09:18

Понятие, способы активаций пространства и инструменты активаций

Понятие «активизация пространства»

Когда расклад выстроен, по текущему времени построения расклада можно проанализировать прошлое-текущее-будущее состояние происходящего. Вот почему Ци мэнь - это инструмент прогнозирования и выступает одним из способов «формирования своего будущего».

А можно в раскладе цимэнь найти такое сочетание операторов расклада, то есть такое качество энергии в одном или нескольких из 9 клеток, то есть сторон света, которое можно активировать, усилить и распространить его положительное влияние на окружение. Посредством воздействия на искомую энергию, мы усиливаем ее качество в пространстве, используя различные «инструменты манипуляций».

«Инструменты манипуляций» мы обычно именуем «активаторами». К активаторам энергий можно отнести: фонтан, вентилятор, свечи, увлажнитель воздуха и другое. Сам процесс усиления энергии называют активизацией пространства. "Активная энергия пространства" оказывает влияние на качество энергии окружающего пространства в целом, что в свою очередь несет за собой изменение этого пространства (вопрос лишь о масштабах таких изменений, который зависит от длительности проведения активизаций пространства), а также изменение качества энергии самого человека и тех, кто и что расположено в радиусе этой активации, поскольку люди - это те же самые энергии, формой которой служит тело человека, объекты неживой природы также - энергия.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 23.05.2024

Таким образом, Активизация пространства представляет собой действия, связанные с манипуляцией пространства, иначе говоря, мы воздействуем на определенную точку в пространстве. Активация – акупунктурное (точечное при статике) воздействие на соответствующий тип энергии в пространстве, образующийся в определенном месте и в определенное время.

В письменных трудах по Ци мэнь дунь Цзя Чжугэ Ляна, Си Мэн Си, Чэн Бин Ци, Чжоу Ши Цай и других не говорится об «активациях» в системе Ци Мэнь Дунь Цзя. Однако, изучая Ци мэнь Дунь Цзя вглубь, приходит понимание и ясность того, что подобные манипуляции с пространством не могут не нести изменения, наоборот, любые манипуляции с пространством неизбежно влекут изменения пространства, речь мы ведем о фэншуй, например, когда мы говорим о том, что сектор Тай Суй, три Сань ша, Благородного Дракона, Тай Ян, Тай Инь и другие энергии расположены в определенном месте, и активируя их, мы может повлечь определённые последствия, либо речь мы ведем об активизациях пространства, используя систему Ци мэнь дунь цзя. И то и другое об одном – о работе с окружающим нас пространством. Науки «Фэншуй» и «Ци мэнь Дунь Цзя» позволяют нам понимать «язык пространства» и взаимодействовать с ним с пользой для себя.

Поэтому активизации в системе Ци мэнь дунь цзя имеют место быть, вопрос лишь о качестве и безопасности работы с пространством. Поэтому, чтобы качественно провести активизации пространства, безопасно для себя и своих близких, следует придерживаться правил активизации.

И так, для того, чтобы приступить к изучению правил активизаций, сначала необходимо ознакомиться с их видами, какими они бывают и в каких случаях применимы. Затем, перейти к изучению Правил активизации в ци мэнь, узнать о специальных структурах операторах расклада в цимэнь, которые могут быт применимы для определенных целей.

Способы активизаций пространства в Ци Мэнь Дунь Цзя

Применяя систему Ци мэнь дунь цзя, мы можем использовать два способа работы с пространством: статический и динамический.

При статической активизации работа с пространством проводится внутри помещения. В этом случае используются активаторы – соответствующие предметы, с помощью которых мы можем активизировать пространство. Выбор активатора зависит от стихии такого оператора - как звезда в раскладе, которая расположена в том дворце, где образована наша искомая структура цимэнь. Но это не всегда так, поскольку, помимо звезды в раскладе ци мэнь, от которой мы хотим получить своевременную помощь Неба в результате активизации, во дворце активизации присутствуют и другие энергии, например, такие как натальные звезды дома. Поэтому именно энергии этих звезд в первую очередь мы и должны учитывать при выборе активатора.

Если вы не знаете, как активатор может повлиять на энергию натальных звезд дома, то в этом случае можно поступить так: применять в качестве активатора только вентилятор.

Более подробно о том, как проводить статические активации, вы узнаете в следующих статьях. Сейчас пока мы говорим о способах активизаций пространства.

Также использование пространства при статике возможно и в других случаях. Например, вы проводите переговоры. В этом случае вы также находите благоприятный расклад или специальную структуру и используете это благоприятное место в помещении, например, благоприятная структура образована на западе, тогда вы можете сесть спиной к западу.

Используя пример выше, вы могли бы использовать запад, не только сев к нему спиной, но и еще лучше, если само расположение кабинета относительно всего здания было бы на западе, расположение стола на западе. То есть чем больше использовался бы Запад в конкретном примере, тем удачнее и выгоднее могли бы пройти переговоры.

Важно! Когда мы ведем речь о статической активации, нам всегда важно получить пользу для себя, поэтому в раскладах, кроме поиска самой структуры необходимо анализировать в каком отношении находится ваша судьба по году рождения и структура в раскладе, поступает ли Ци структуры именно к вам. Нужно, чтобы Ци структуры порождала нас или находилась в гармоничном равновесии, если такого нет, то используем дома (дворцы), которые могли бы позволить Ци течь плавно от структуры к вам. Об этом, разумеется, будет рассказано в главах, посвященных применению активаций.

При динамической структуре активизация структуры Ци Мэнь Дунь Цзя производится движением, то есть мы идем в благоприятном направлении, тем самым «заряжаемся» нужной нам энергией пространства. Более эффективно использовать динамическую структуру, если у Вас есть соответствующая «готовая» цель и тогда заданное направление используется для достижения конкретной цели.

Рассматривая снова все тот же пример расклада выше, то западное направление в случае образования там благоприятной структуры можно было использовать для заключения выгодного финансового контракта. То есть от своего места нахождения мы должны были выбрать место, которое от нас находилось бы на Западе, и в заданный час направились бы туда на переговоры, заключения договора. Выходить на встречу следует через 10-15 минут после начала образования структуры во времени. Общее время движения по заданной траектории должно быть не менее 30 минут (больше можно, меньше не рекомендуется).

Таким образом:

1. Выделяют два способа работы с пространством (способы активизации): статический и динамический.

2. Статический способ используется внутри помещения и активируется пространство с помощью активаторов, кроме структуры «Птица падает в гнездо». Для использования нами последней структуры достаточно просто сидеть непосредственно в том месте (секторе), где образовалась структура «Птица падает в гнездо».

3. Динамический способ используется движением, то есть мы идем в то направление, где образовалась структура (при динамике также выделяет два метода ее использования: когда "я" - отправная точка, пункт назначения - отправная точка, подробнее об этом в следующих статьях).

4. В обоих методах работы с пространством для получения эффекта для себя лично необходимо анализировать расклад в целом: учитывать расположение судьбы по году в раскладе цимэнь относительно образованной структуры и других действующих операторов расклада.

Следующая тема №3 будет посвящена теме: "Правила проведения статических активаций пространства внутри помещения. Этапы".



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ