09.05.2016 09:14:49

Фен-шуй комнатных цветов

Комнатные цветы, конечно, впрямую никак не относятся к фэн-шуй.... Тем не менее, часто комнатные цветы по фен-шуй можно рассмотреть через их энергетику. Это может быть полезно, если, например, возникает вопрос, куда поставить то или иное комнатное растение в квартире и нужно ли оно здесь вообще? В целом, значение комнатных цветов в фен-шуй - привнесение элемента Дерево в помещение.

Декоративный бамбук способен обеспечить хорошую энергетику в доме. Его тонкие и высокоэнергетические колебания увеличивают наши творческие способности и чувствительность. Кроме того, три ветки водного бамбука используют часто в качестве "противоядия" против звезд 6 и 7, они, как рассказывается в курсе "Летящие звезды Сань-юань">>, относятся к Металлу, и будут ослабляться как бамбуком (Дерево), таки Водой, в которой он растет и числом 3 (Дерево).


bambuk.jpg

Хлорофитум хохлатый нейтрализует ядовитые вещества в жилых помещениях и является превосходным энергетическим вентилятором, превращая отрицательную энергию в положительную.

Плющ не требует особого ухода. Его энергия всегда направлена вперед. У него абсолютно позитивная энергетика и он помогает людям обрести равновесие.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Лимон или апельсин прекрасно пахнет, круглый год зеленеет, цветет и плодоносит. Его энергия напоминает облако.

Декоративные мандарины. В Китае еще давным-давно было принято дарить друзьям на Новый год по два мандарина. Два мандарина символизировали пожелание благополучия и богатства в новом году. Также, когда гости уходили из дома, то хозяева вручали им два мандарина, желая богатства. В китайском языке словосочетание «пара мандаринов» по своему звучанию напоминает слово, перевод которого «золото».

mandarin.jpg

На новый год у китайцев, которые обычно отмечают его по лунному календарю>> также было принято выкладывать на большом блюде из мандаринов символ бесконечности (число 8). Это число считалось у китайцев священным. Современные китайцы больше не обмениваются двумя мандаринами, чтобы пожелать друг другу богатства или не выкладывают символ бесконечности на праздничном столе. Но этот фрукт по-прежнему остается одним из самых актуальных и любимых в преддверии новогодних праздников.

Драцена является настоящим насосом, накачивающим энергию, фонтаном выталкивая ее вверх. Она отлично устраняет из воздуха химически вредные вещества.

Мечевидный папоротник действует на нервную систему как очищающий фильтр, который особенно хорош для людей, занятых умственным трудом.

Горшечная роза раскрывает наши сердца. У нее самая тонкая и высокая вибрация из всех растений, прежде всего в период цветения.

Гербера имеет свойства, связанные также с любовными делами, поэтому если этот цветок находится у одиноких людей, то в скором времени, возможно, судьба подарит им встречу с интересным человеком. А если отношения уже есть, то благодаря цветку они станут более крепкими, искренними и долговечными. Также этот цветок приносит свежесть в отношения, если мало ли вся романтика глубоко запряталась под бытовыми проблемами.

Существует большое количество видов растений, имеющих тяжелую энергетику.

Так, эхмею считают растением, испускающим энергетические импульсы, подобно стрелам, которые могут действовать возбуждающе. Чем длиннее и острее колючки у кактусовых, тем агрессивнее энергия этих растений. Но есть и обратная сторона - они отлично отражают нападение извне. Поэтому заядлые компьютерщики и люди, по долгу службы вынужденные проводить много времени за монитором, не зря не обходят вниманием кактусы, они могут быть полезны в фен-шуй офиса>>. Но нужно обратить внимание на их правильное размещение. Всем известный «щучий хвост» – настоящий борец среди комнатных растений. Любые позитивные или негативные эмоции преобразуются «щучьим хвостом» в нейтральные.

Юкка. Ее агрессивная и похожая на молнию энергия может довести до взрывоопасного состояния холериков и вносит беспокойство во все помещения. Дело в том, что юкка, которая растет около пустынь Северной Африки, где является практически единственной пищей для животных, научилась очень хорошо защищаться. Она делает это с помощью очень острых листьев, которые обычно стоят прямо. Из их кончиков выходит очень острая энергия, которая способна серьезно ослабить тело человека, особенно если он в это время спит, поэтому не стоит размещать ее в спальне>>

yukka.jpg

Монстера>>, как мощная тропическая лиана, дышит особенно сильно, и если днем она выделяет кислород, то ночью будет активно потреблять его. И если она стоит в спальне, и окно ночью закрыто, нам придется бороться со своим комнатным растением за жизненно необходимый газ.

Если подаренный вам цветок не нашел уютного уголка в вашей душе, он не найдет его и в вашей квартире. Поэтому окружайте себя только теми растениями, которые вам нравятся. Итак, можно сказать, что комнатные цветы по фен-шуй дома держать полезно, нужно лишь знать, куда и что следует поставить, чтобы поддержать баланс.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума