12.05.2016 22:33:55

Ванная по фен-шуй

Душевые_кабинки_05.jpg

В ванной, как и в туалете мы, как правило, проводим не очень много времени, но в фен-шуй им также уделяется внимание. Впрочем, главным образом речь здесь идет о расположении санузлов относительно других, более важных для жизни человека помещений дома.

Ванная комната по фен-шуй – это место, через которое энергия покидает наш дом, также как и туалет. По этой причине крайне неблагоприятно расположение этих помещений напротив входной двери. В этом случае энергия, едва проникнув в дом, тут же уйдет из него через канализационные трубы. Это может привести к серьезным энергопотерям у жильцов такого дома: они постоянно будут чувствовать себя уставшими, с самого утра у них будет такое ощущение, что ни на что уже нет сил. Кроме того, это скажется на финансовом благополучии обитателей – все, приходящее в дом, не задержится надолго.

Поэтому при выборе для себя жилища очень важно учитывать этот момент. Если же вы уже живете в квартире>>, где присутствует такая ситуация, ее необходимо скорректировать. Так, препятствовать утечке энергии будет постоянно закрытая дверь, ведущая в санузел. Еще лучше вам сможет помочь зеркало размером не меньше, чем в треть двери. Повесьте его с внутренней стороны двери санузла зеркальной стороной внутрь. Также можно использовать два маленьких зеркальца (размером 5 см), закрепив их на уровне своего пояса с двух сторон двери, теперь уже лицевой стороной к двери. Кроме этого, между дверью санузла и входной дверью вы можете повесить блестящую металлическую музыку ветра – она будет мягко отражать энергию от ванной комнаты и рассеивать ее по всему дому. Больше методов коррекции неблагоприятного расположения санузла в заочном курсе "Практический фэн-шуй">>.

Зеркала в ванной по фен-шуй, напротив, полезны, особенно внутри, напротив двери. В этом случае зеркала отражают всю входящую энергию обратно, не давая ей утекать вместе с водой. Можно также повесить зеркало>> на обратной стороне двери туалета, чтобы отделить его энергию от жилых помещений.

Ничего хорошего нет также в том, если санузел находиться напротив спальни, где мы проводим по 8-9 часов в сутки и за время сна должны зарядиться максимумом энергии. Плохо также, когда вход в санузел сделан прямо из спальни. В этих случаях полезно поставить большое растение на пол, перед дверью санузла, оно сдержит поток ци. Ситуация может особенно осложниться, если ваше спальное место примыкает к стене, граничащей с санузлом, особенно, если в этой стене проходят канализационные или водяные трубы, шум воды, а также движущаяся энергия будет мешать спать. В этом случае требуется отодвинуть кровать от стены со стояком.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Если санузел находится напротив кухни, не удивляйтесь постоянным поломкам техники как в одном помещении, так и в другом, так как они представляют собой две конфликтующие между собой стихии – Воду и Огонь.

Крайне негативно по фен-шуй, если ванная комната оказалась в центре дома, где сосредотачивается энергия. Вместо того чтобы плавно расходится оттуда по всему дому, она, наоборот, будет покидать его. Центр - это идеальное место для столовой или гостиной, но никак не для туалета и ванны.

Что касается расположения санузла в доме с точки зрения метода Восьми Жизненных Устремлений>>, то это может прекрасно продиагностировать имеющуюся в вашей жизни ситуацию. Так, если ванная комната у вас оказалась в зоне брака и семьи, то возможно, у вас есть какие-то проблемы в этой сфере. Если в зоне богатства – может быть, для вас типичны финансовые трудности. Конечно, если вы не стремитесь, предположим, к славе, а санузел у вас пришелся именно на эту зону, то ничего страшного в этом нет. Если же вы хотите рано или поздно достичь успеха в той сфере, энергия которой неминуемо утекает из вашей жизни вместе с водой, то достаточно активизировать соответствующую зону в каком-то другом помещении (в спальне, если речь идет о зонах брака, семьи и здоровья, а также если для вас важно усилить аспект детей; в кабинете, если это зона денег, карьеры, творчества, знаний, помощников или в гостиной, где можно активизировать по большему счету любую зону).

Если говорить о цвете ванной по фен-шуй, идеально, если это будут светло-зеленый, зеленый, светло-серый и светло-бежевые цвета, а также их сочетания. В туалете и ванной комнате не стоит усиливать стихию Воды (с помощью синего, голубого или черного цветов), так как там она и так присутствует в избытке. Хотя больше проблем будет, если вы создадите конфликт стихий>>, например, добавите в ее цветовую гамму много Огня или Земли. Например, если вы покрасите стены санузла в огненные цвета (розовый, красный или лиловый), или установите у себя розовый унитаз или ванну, это может привести к постоянным неисправностям в работе сантехники. То есть, красный цвет ванны - не фен-шуй. Как правило, нежелательны в санузле и цвета Земли – желтый, оранжевый, а также их оттенки.

Чтобы не привлекать в санузел дополнительную энергию, которая через него покинет ваш дом, не используйте в этом помещении яркое освещение. Идеально для него подойдет мягкий рассеянный свет.

И напоследок немного слов о неисправностях сантехники. В фен-шуй считается, что текущие краны это как раны на энергетическом «теле» дома. Поэтому если у вас постоянно подтекает сантехника, деньги и здоровье будут утекать от вас также быстро, как вода. Поэтому следите за своими кранами и трубами, и всегда устраняйте все их неполадки как можно скорее.

Автор – Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Составитель – Наталья Патрышева

Больше рекомендаций Вы найдете в заочном курсе "Практический фэн-шуй", начать обучение можно здесь>>>

Статьи, обучение фэн-шуй и Столпам Судьбы>>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума