11.05.2016 20:48:18

Как повесить зеркало по фен-шуй?

DM_Blue_FramingMirror_Step6_.jpg

Повесьте зеркало с умом!

«Свет мой зеркальце, скажи…» - мысленно обращаемся мы к этому уже так привычному для нас предмету обихода и интерьера, когда хотим убедиться в собственной неотразимости. Но специалисты по фен-шуй рассматривают функцию зеркала несколько шире. В зависимости от того, где оно расположено, в нашей жизни может происходить что-то неприятное или, напротив, что-то очень хорошее.

В доме есть несколько мест, куда зеркало не стоит ставить, в других же местах дома оно будет очень полезно. Куда же повесить зеркало по фен-шуй и где его нельзя вешать ни в коем случае? В первую очередь не стоит вешать зеркало прямо напротив входной двери, через которую в дом входит основная часть жизненной энергии ци>>. Иначе вся она будет тут же отражаться обратно наружу, и в результате хозяева дома будут ощущать постоянную усталость, и им не будет сопутствовать удача.

Кроме того, зеркало, расположенное напротив входной двери может привлечь к нам незваных гостей, возможно, даже воров, ведь каждый раз, входя в квартиру, мы краем глаза будем видеть свое отражение, подсознательно ассоциировавшееся с присутствием в доме постороннего человека. В конце концов, это может нас просто пугать, ведь в прихожей обычно царит полумрак. А если переживать такой стресс ежедневно, то однажды нам просто не захочется идти домой.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Где же повесить зеркало по фен-шуй в прихожей? Уместнее всего повесить зеркало сбоку относительно входной двери. Особенно если здесь, рядом с входом, у вас расположен санузел, через который энергия тоже может утекать. В этом случае зеркало, прикрепленное к наружной стороне его двери, будет не пускать ци в туалет и отражать ее в жилые помещения.

i3337_2.jpg

Другое помещение, в котором не стоит помещать никаких зеркал – это спальня>>. Если такой вариант для вас не приемлем, по крайней мере, откажитесь от зеркала над изголовьем кровати, а также везде, где вы видите свое отражение, сидя или лежа в постели. Ночью мы должны освобождаться от всего негатива, накопленного за день, а отражающая поверхность зеркал помешает нам в этом. В итоге весь следующий день мы будем чувствовать себя разбитыми, и со временем наше здоровье может пошатнуться.

В других ситуациях зеркала могут быть очень полезны. Зеркала могут помочь нам в том случае, если между прихожей и комнатами расположен длинный узкий коридор. Двигаясь по нему, энергия сильно разгоняется, приобретая качества быстрой разрушительной воды, поэтому сидеть на проходе обычно очень неприятно, и ей сложно попасть в боковые комнаты. Такая ситуация будет в значительной степени исправлена, если в простенках, по обеим сторонам всего коридора, повесить несколько зеркал. Они будут замедлять поток ци, направляя его в комнаты. Больше правил о благоприятном и неблагоприятном расположении зеркал вы найдете в курсе "Практический фэн-шуй">>

В случае проходной комнаты, где энергия быстро уходит из помещения, едва попав в него, вы можете повесить зеркала рядом с каждой из дверей, но так, чтобы в них не отражалась противоположная дверь, и тогда ци сможет подольше там задержаться.

Правильно повесить зеркало по фен-шуй в столовой, но расположите его так, чтобы в нем отражалось все, что вы выставляете на обеденный стол. За счет этого нехитрого приема, работающего на символическом уровне через наше подсознание, он никогда не окажется пуст. Ведь вы будете видеть все свои яства в двойном количестве и постепенно уверитесь в собственном изобилии! Тот же самый эффект вы можете использовать в кабинете, повесив зеркало напротив своего сейфа или любого другого хранилища своих денег.


01-08.jpg

Что касается зеркальных потолков, которые порой делают в спальне>>, фен-шуй не рекомендует использовать их ни в каком помещении дома. Как бы красиво они ни смотрелись, для нас все-таки нелегко воспринимать себя вверх ногами пусть по несколько часов в сутки – со временем мы почувствуем себя в угнетенном состоянии. Если зеркальная поверхность окажется у нас под ногами, то это может вызвать ощущение уходящей из под ног почвы, а оно тоже не самое приятное, не так ли? Не стоит также выкладывать зеркальной плиткой даже какую-то часть стены. Когда мы увидим в этой мозаике свое отражение, то действительно почувствуем себя разбитыми, как и зеркало.

Лучше всего использовать зеркала, отражающие как минимум нашу голову целиком. Еще лучшими являются зеркальные поверхности, в которых можно увидеть себя хотя бы до пояса, ведь обычно мы отождествляем себя именно с верхней частью своего туловища. Но самые идеальные зеркала с точки зрения фен-шуй – те, что отражают человека в полный рост. И согласитесь, любоваться в них на себя приятнее всего!

Автор – Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Составитель - Наталья Патрышева

Материал подготовлен для журнала "Уютный дом", г. Архангельск

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя заочные курсы Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:



      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

    О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума