16.05.2016 23:05:29

Фото символов фен-шуй

Для привлечения удачи в личной жизни и успеха в бизнесе, для улучшения здоровья и достижения долголетия, фен-шуй располагает целым арсеналом методов, один из них - использование различных символов-талисманов. Символы фен-шуй, их значение и фото представлены в этой статье.

Это могут быть цветы, амулеты, подвески, статуэтки, еда, изображение животных и т.п. Также цифры и числа>> являются символами в китайской традиции, мы можем использовать и их силу для привлечения успеха и богатства.

Рассмотрим значение наиболее распространенных символов-талисманов. Центральное место в китайской культуре занимают животные.

Например, статуэтка черепахи символизирует мудрость, долголетие и стабильность, покой, выносливость и терпение. Черепашки приносят финансовый успех, поддержку влиятельных покровителей, вселяющую радужные надежды стабильность.

3331.gif

Три черепахи, стоящие друг на друге, покровительствуют семьям, состоящим из представителей нескольких поколений. Они воплощают их единство, взаимную заботу и поддержку.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

3333.jpg

Знаменитый китайский дракон обязательно должен быть изображен с жемчужиной мудрости в лапах. Дракон – божественный покровитель самого императора. Невзирая на свою устрашающую внешность, этот мифический персонаж являет собой доброту, абсолютную гармонию, мудрость и величие. Обязанность дракона – обеспечить своему владельцу финансовый успех, удачу в бизнесе и построении карьеры, защитить от недоброжелателей.

3338.jpg

Если вы хотите пожелать кому-либо удачи в делах, следует подарить ему статуэтку или изображение летучей мыши. Потому что в китайском озвучивание иероглифа для летучей мыши (бянь «фу»), совпадает со звучанием иероглифа «удача». Таким образом, благодаря игре слов (удача, счастье - «фу»), летучая мышь стала символом удачи. Кроме того, «Шуан фу» (две летучих мыши) – двойная удача. «Жу и» (две летучих мыши со скипетром) – «двойное счастье как предмет желаний».


33331.jpg

Для мужчин пожеланием мужественности и силы будет подарок в виде медведя, поскольку именно медведь (ксионг) в Китае является знаком доблести, символизирует мужчину. Для женщины — символом любви и радости будет изображение бабочек.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Цапля символизирует верность и долголетие. По преданию, задача непокорного человека, превращенного некогда богами за излишнее любопытство в цаплю – очищение земли от всяческих гадов. Поэтому считается, что цапля должна защитить домашние традиции, обычаи и устои от скверны, нечисти и вообще любой негативной энергии. Помимо этого, цапля является символом весеннего пробуждения природы, наступления радостных перемен и благополучия.

3335.jpg

Олень символизирует богатство, собака — дружбу и надежную защиту. Для поддержания материального благополучия советуют завести золотую рыбку, которая приносит успех в финансовых делах, купить «денежное» дерево или трехлапую жабу (чжаоцай чаньчу), которые тоже могут принести достаток. Согласно легенде, когда-то жаба была злобным и мстительным существом, в результате, люди обратились к Будде, который обуздал ее. Правда, в этом процессе жаба утеряла одну из своих лап, зато теперь в качестве расплаты за свои грехи она выплевывает золотые монеты. Поэтому жаба изображается сидящей на стопке золотых монет и с монету во рту, часто с красными глазами и ноздрями.

3339.jpeg

Многие символы сегодня обрели вторую жизнь. Например, денежное дерево сегодня часто делают из купюр долларов>> (видимо, потому что они зеленые) или другой валюты. Хотя раньше для этого использовали китайские монеты. Другим часто используемым сегодня символом является фонтан богатства>>, который также можно сделать своими руками.

Для создания или укрепления партнерских отношений, поддержания любви и верности используется изображение или статуэтки пары голубей или уточек-мандаринок, являющимися традиционными китайскими символами счастья в любви.

3334.jpg


Другим известным парным символом, помогающим найти удачу и личное счастье является символ двойной удачи. В фен-шуй фото или изображение такого символа вешают в спальне. Сам символ представляет собой слово «счастье» написанное дважды.


spalnya-dvoinoe-schastie.jpg


В конвертах с символом двойной удачи принято делать денежные подарки молодоженам на свадьбу.


A8152_enl.jpg

Верность, надежность, удачу приносит также бамбук, а обезьяна выступает надежным защитником. Если женщина хочет иметь здоровых и красивых детей, ей следует иметь в доме гранат — символ плодородия. Наличие картины водопада или его искусственное подобие в доме привлекает удачу, ласточки обещают успех и изобилие во всем, а орел — свободу духа.


granat_lastochki_small1.jpg

Птица феникс (кит. Фэн-хуан) говорит о появлении новых возможностей, бесконечности бытия и воскрешения в огне после смерти, о возрождении и процветании. Прототипом красной птицы Феникс стал священный символ древних египтян – птица Бену. Он олицетворяет также добрую удачу и возрождение духа человека в нелегкой вечной борьбе против искушений и сложностей материального мира.

3336.jpg

Для девушек символом изящества является стрекоза, а красоты — петух, поэтому подарки в виде этих животных помогут представительницам прекрасного пола еще больше подчеркнуть свою привлекательность, женственность и уникальность. Для мужчин наиболее значимы следующие животные: слон приносит силу, мудрость и защиту, лошадь — скорость и выносливость, удачу и славу, тигр придаст мужчине мужественности. В китайской мифологии тигр — символ воинской доблести. Его изображение используется в борьбе с демонами и злыми духами. В фэн-шуй это животное фигурирует как белый тигр, дух которого настолько силен, что лучшей защиты от зла, грозящего извне, не найти. Он является хранителем Запада и по-китайски звучит, как Бай-ху.

3337.jpg

Если у вас за окном растут сосны или плодовые деревья, это сулит вам долгую и счастливую жизнь, а персиковое дерево – это символ удачного супружества и бессмертия.

Здесь перечислены лишь наиболее встречаемые символы, но их существует большое количество. Однако всегда нужно помнить, что, приобретая тот или иной символ-талисман, полезно узнать его значение, чтобы не оказалось, что мы приобрели совсем не то, что хотели. Мы можем и сами придумать свой символ, если понимаем как они работают>>, в этом случае, кстати, он будет оказывать на нас намного большее воздействие, учитывая, что мы понимаем, что он для нас действительно означает.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ