26.07.2018 18:11:18

И снова... ЗАТМЕНИЕ!

Затмения бывают довольно часто. Начало ближайшего, Лунного, 27 июля в 20.15 по Москве, максимальная фаза будет достигнута в 23.22, окончание затмения 28 числа 02.28 по мск. Во время этого астрономического события возникает визуальный эффект (эффект Релея), когда солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и частично достигают Луны, из-за чего лунный диск становится красным – «Кровавая луна». Помимо этого, 27 июля Луна будет находиться в апогее — то есть на максимальном удалении от Земли, т.е. лунный диск будет маленьким. Похожие затмения бывают почти каждый год в июле, но предстоящее лунное затмение – особенное.

Во-первых, это середина так называемого «Коридора затмений», который начался 13 июля 2018 и окончится 11 августа 2018. Лунное затмение между двух Солнечных довольно редкое явление. Во-вторых, это самое длинное Лунное затмение за последние 100 лет, оно продлится 1 час и 43 минуты. В-третьих, оно совпадает с ретроградностью Меркурия и Великим Противостоянием Марса, что несет дополнительные потрясения как на личном уровне, так и на социальном. Избегайте импульсивных действий, чтобы не разбудить какие-либо дремлющие проблемы, иначе они могут перерасти в затяжные конфликты. Возможны разрывы отношений, финансовые неурядицы. Чтобы сохранить мир, придется идти на компромисс.

Влияние на человека

Лунное затмение может негативно повлиять на здоровье и состояние человека. Рекомендуется отказаться от принятия важных решений в этот день. Может наблюдаться агрессия, депрессия, нервозность, бессонница, которая влечет за собой ряд других проблем и неурядиц – плохое самочувствие, нестабильное эмоциональное состояние, общий упадок сил. Также может появиться ощущение слабости, апатии, перепадов артериального давления, панических атак. Это связано с тем, что Луна влияет на психическое состояние человека.

Что нельзя?

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Не рекомендуется: выяснять отношения, проводить хирургические или финансовые операции, управлять транспортом, путешествовать. Не желательно находиться на улице и смотреть на затмение.

А что же делать?

Поскольку затмение влечет нестабильное эмоциональное состояние, рекомендуют отложить важные дела на потом или же сделать их до наступления затмения.

Рядом с затмением возможно повторение ситуаций и людей из прошлого. Лунное затмение даст вам ключи: от чего отказаться и что почистить. Сразу после окончания затмения Луна начинает убывать, унося с собой все то ненужное, весь мусор, с которым вы решитесь расстаться. Кроме того, считается, что во время затмения легко НАВСЕГДА бросить вредные привычки, например, пить или курить, избавиться от лишнего веса, страхов и неприятностей.

С точки зрения астрологии, затмения являются точками концентрации планетных энергий и проводниками перемен, моментом перезагрузки и перенаправления энергии. Считается, что они закладывают программу развития на последующие месяцы и даже годы.

Издавна люди верят, что во время лунного затмения сбываются самые сокровенные желания. Чтобы мечта исполнилась, специалисты рекомендуют сосредоточиться на нем с помощью медитации.

Итак, запасаемся терпением, откладываем важные дела и выяснение отношений на потом. Убираем хлам из дома и мыслей, проводим полное очищение, заглядываем в самые далекие уголки. Избавляемся от вредных привычек и начинаем правильно питаться, используя свои знания о полезных элементах карты Ба Цзы, разгоняем застоявшуюся энергию по меридианам тела с помощью йоги или цигун и концентрируемся на положительных эффектах от грядущих перемен.

И самое главное: загадываем желания! Пишите их на листочках и прячьте в укромное место, они обязательно сбудутся!

Летний «Коридор Затмений» закончится 11 августа частичным Солнечным затмением в знаке Льва. Заряд энергии поможет преодолеть неуверенность и шагнуть вперед. Но действовать нужно обдуманно, без фанатизма. Как и в другие периоды затмений, рекомендуется быть осторожнее, возможны проблемы с поездками или транспортом.

К началу сентября энергии успокоятся и вы сможете понаблюдать за теми положительными изменениями в жизни, которые заложите себе в период затмений.


Удачи и процветания!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ