14.08.2016 21:49:13

Слово Фен-Шуй

По материалам курса Мастера Фен-Шуй Анатолия Соколова «Практический Фен-Шуй»

У каждого современного человека своё понимание того, что означает слово Фен-Шуй. Предлагаю в этой статье выяснить значение слова Фен-Шуй и его происхождение.

Примечательно, что Фен-Шуй и все другие науки Китая основаны на одних и тех же принципах, законах возникновения и движения энергии Ци, понятиях Инь-Ян и так далее. Все явления в природе взаимодействуют и влияют друг на друга, так и на человека влияет положение звёзд, расположение домов и предметов природного ландшафта относительно жилого дома, расположение предметов интерьера в квартире.

Искусство Фен-Шуй существует уже больше тысячи лет. По принципам данной науки выбирались и строились древние помещения, возраст которых определяется в более чем 5000 лет. Так что же значит слово Фен-Шуй. Для этого необходимо вкратце ознакомиться с историей развития древней науки.

В упоминаниях о Фен-Шуй времен Конфуция сказано, что выбор места проживания императора во дворце определялось специальными астрологическими расчетами. Наивысшую степень развития эта древняя наука приобрела при правлении династии Хань и основывалась на знаниях об изменениях на небе и земле.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Во время правления династии Цзинь Фен-Шуй приобрел статус признанной даосской практики и активно использовался для обнаружения благоприятных мест для расположения домов и комнат внутри них.

Во временя династии Цин расчеты стали производиться для каждого конкретного человека отдельно. Большое значение приобрело время для начала важных дел и событий.

И так, Фен-Шуй учит нас как полноценно жить и работать, гармонично взаимодействуя с окружающим пространством, и иметь достаточное количество сил, здоровья и удачи для осуществления задуманных целей.

Буквальный перевод слова «Фен-Шуй» – «ветер и вода». Однако это не единственное значение, ведь китайские иероглифы означают несколько понятий. Так «Фен» означает не только ветер, но и воздух, и газ, и другие виды подвижных энергий и излучений. «Фен» может также и означать те структуры, которые направляют различные виды энергии в нужном направлении, это горы, скалы, дома и другие сооружения.

Китайский иероглиф «Шуй» означает воду, ручей, водопад, дожди, снег, а также всё живое на земле, что питает вода.

Можно сказать, что Фен-Шуй – наука об особой энергии Ци, которая наполняет все окружающее пространство на земле и на небе, она распространяется и движется по ветру и воде, приносит удачу и процветание там, где созданы благоприятные условия для её движения.

Руководствуясь принципами Фен-Шуй, можно выбрать место для дома, расположить комнаты и предметы интерьера в благоприятных секторах и направлениях, а также украсить дом картинами и цветами так, чтобы привлечь удачу в нужные сферы жизни, обеспечить себе и своим близким жизнь полную здоровья, радости и благополучия.

В этой статье мы немного поговорили о том, что означает слово Фен-Шуй. Узнать более подробно об истории возникновении системы Фен-Шуй, а главное, о том, как использовать принципы этой древней науки в современном мире для построения своего идеального Фен-Шуй, чтобы привлечь в свою жизнь желаемые материальные и нематериальные блага, можно из курса «Практический Фен-Шуй».

Какие настроения в мире и во взаимоотношениях между людьми будут преобладать в год Земляной Собаки, Вы можете узнать из подробного Фен-Шуй Прогноза на 2018 год.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ