01.11.2018 15:17:05

Землетрясения. Можно ли спрогнозировать?

Множество десятилетий ученые пытаются спрогнозировать землетрясения и другие природные катаклизмы. Но пока что удается это плохо.

Если вы читали годичные прогнозы различных Мастеров и консультантов, то заметили, что в начале года Собаки многие предрекали крупные проблемы в сейсмоопасных зонах. Это связано с тем, что Собака – элемент земли ян и она сталкивается с Драконом, также земляным элементом. Гора идет на гору и воображение рисует образ землетрясения.

Но мне всегда нравилось думать, что можно проверить те знания, которые дает нам метафизика, посмотреть, подтверждается ли то, что говорят. В некоторых случаях это сделать сложно, так как жизнь многофакторна и сложно учесть все факторы в анализе. Так, мы никогда не знаем, «что было бы если» – если бы мы не применили фэн шуй или выбор дат, например. Но, в случае с землетрясениями мы можем проанализировать статистику.

Итак, какие же самые частые признаки землетрясений упоминаются в прогнозах?

Землетрясения чаще всего случаются в годы или месяцы Собаки или Дракона; упоминают еще Козу и Быка, также земляные годы и месяцы

Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

Землетрясения случаются в дни столкновений этих земных ветвей

Землетрясения происходят в той области страны, где гостит 5-желтая года и месяца

Мы собрали данные и я проанализировала 32 крупнейших землетрясения, магнитудой от 6, 9, начиная с событий 1906 года в Сан-Франциско. Землетрясения не столь разрушительные происходят довольно часто, при желании и по ним можно собрать статистику.

Смотрите, что получилось:

То есть первое предположение, что больше трясет в годы земляных животных, не подтверждается. Дракон идет наравне с годом Крысы и Кролика, например. (Конечно, я брала “китайские” годы). Заодно дни и часы проверила: чуть больше землетрясений случается в часы Крысы, Кролика и Петуха. Но чтобы сделать точные выводы, выборка маловата!

Сразу возникла идея проверить качество самого столпа года или месяца, а также дня и часа заодно: вдруг больше столпов конфликтных, например, когда Земля контролирует Небо или наоборот. Нет. Никаких перевесов в стороны столпов с контролем или других. Проверила также и небесные стволы отдельно: чуть чаще события происходят в годы или месяцы Ву, Гэн или Синь, но не существенно. В днях и часах все ровненько.

Интересно, что примерно четвертая часть землетрясений происходит в дни трех ша месяца или года (чуть чаще – в дни ша ограбления).

Прежде чем заняться взаимодействиями в бацзы, посмотрим на Летящие звезды. Тут тоже нет статистических перевесов. Катаклизмы случались в областях с такими парами годичной и месячной звезды:

1–3, 5–4, 7–1, 8–7, 8–9, 5–5, 9–3, 3–4, 1–4, 1–5, 2–3, 9–2 и так далее.

Слышала, что некоторые Мастера рекомендуют предсказывать события по центральным звездам. После проверки выяснилось, что тут также нет пар, которые повторялись бы часто.

Теперь возьмемся за взаимодействия в карте. Здесь можно увидеть кое что интересное.

В каждой карте мы можем найти 1 и более следующих взаимодействий:

В 13 случаях (напоминаю, из 32) – вред земных ветвей, иногда множественный; чаще всего это вред месяц-год или час-день.

В 8 случаях также видим разрушение земных ветвей, чаще день-месяц.

Столкновения земных ветвей присутствуют в 13 случаях, чаще день-год. Причем лидируют не столкновения земляных земных ветвей, а столкновение Тигр-Обезьяна (попалось 5 раз). Столкновение Петух-Кролик попадается также часто, как столкновение Собака-Дракон

Взаимодействия небесных стволов часа и дня:

Неиспользуемый час (когда НС часа контролирует НС дня) – 3 раза

Нежелательный час (день контролирует час) – 3 раза

Слияние нс часа и дня – 6 раз, то есть чуть меньше чем в половине случаев нс часа и дня взаимодействуют.

Но самое интересное – это дубликаты!

Дубликаты земных ветвей встречаются 23 раза, а дубликаты небесных стволов – 21 раз! Среди них – полные дубликаты столпов, которые попались в 5 картах из 32. А что такое дубликаты – это повторение, вибрация одинаковых энергий.

Чаще всего дублировались земные ветви 酉 и небесные стволы 己.

В итоге в большинстве случаев бацзы землетрясений выглядит таким образом: дубликат земных ветвей + дубликат небесных стволов, немного со сдвигом. Вибрация сверху и снизу, интересный образ…

Как вы понимаете, для более точных выводов нужны серьезные исследования. Но уже есть направления, в которых можно подумать. Другое дело, что дубликаты встречаются довольно часто, а место, где именно произойдет землетрясение, с помощью китайской метафизики предсказать пока не представляется возможным.

Если у вас возникнут идеи, которые также можно проверить – пишите! Ведь исследования и практика – единственная возможность понять, работает ли теория.

Наталия Цыганова, проект Mingli

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Ida Aksen

    Когда я узнала о существовании теории про столкновения ЗЗВ, сразу же подумала, что землетрясения в Армении в 1988 и 1926 должно быть, произошли именно из-за столкновений год-месяц-день в любой комбинации, но ничего подобного, теория не подтвердилась и у меня тоже.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ