26.08.2016 21:53:11

Фонтан по Фен-Шуй

Фонтан по Фен-Шуй представляет собой один из пяти основных элементов – Воду. Знание теории о пяти элементах и их взаимодействии друг с другом является основополагающим в учении Фен-Шуй. Как говорит Мастер Фен-Шуй Анатолий Соколов в курсе «Практический Фен-Шуй», энергия Ци может принимать множество форм, которые можно классифицировать в виде пяти элементов: Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода. Из пяти элементов состоит всё окружающее пространство и мы с вами.

По циклу порождения каждый элемент поддерживает последующий: дерево питает огонь, огонь поддерживает землю, земля рождает металл, металл питает воду, а вода – дерево. Таким образом, с помощью фонтана можно усиливать стихию Воды и Дерева соответствующих зон помещения. Поэтому, согласно Фен-Шуй, поставить фонтан следует в северный, восточный или юго-восточный сектор квартиры. Негативно может сказаться на душевном состоянии и здоровье домочадцев расположение фонтана в южной части дома, стихией которой является огонь.

При правильном размещении по Фен-Шуй декоративного фонтана вы поспособствуете привлечению в ваш дом спокойствие, мир, здоровье и благосостояние. Дополнительно активируя фонтаном какой-то личный сектор, вы привлекаете энергию на осуществление желаемого.

Важно заметить, что устанавливать фонтаны в спальне, даже если благоприятная для вас зона находится именно там, не рекомендуется, как и любые другие ёмкости с водой и даже изображения воды.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Также, выбирая фонтан для дома по Фен-Шуй, необходимо принимать во внимание его размер относительно величины помещения. Вода способствует очищению, обновлению энергии пространства, восстановлению сил, однако чрезмерное ее количество может сыграть противоположную роль, может привести к апатии и неуверенности в себе.

Располагая фонтан вне дома, нужно следить за тем, чтобы вода текла к дому, а не от него, что будет означать приходящие денежные потоки и энергия оздоровления.

Кроме настоящего фонтана в доме можно разместить также картины с изображением воды. Есть несколько принципов по выбору картин с водой:

  • Вода должна быть чистой, почти прозрачной. Неблагоприятно на энергетику дому будут действовать картины с мутной, грязной водой.
  • Благоприятны изображения воды в в виде фонтанов, потоков воды, стремящихся вверх, это несет энергию успеха, удачи в любых начинаниях, это означает движение вперед на пути к осуществлению целей и желаний.
  • Изображение воды лучше держать спереди перед глазами, а не за спиной. За спиной на рабочем месте, к примеру, лучше расположить картину гор, которые символизируют стабильность и защиту.


В этой статье мы рассмотрели вопрос выбора фонтана в квартиру по Фен-Шуй, а также узнали или вспомнили о том, что вода по Фен-Шуй символизирует развитие, движение вперед, очищение, обновление, приносит в дом энергию, необходимую для укрепления здоровья и повышения благосостояния. Также выяснили, что не меньшей полезностью будет обладать картина с фонтанами по Фен-шуй.

Из Фен-шуй прогноза на 2018 Мастера Рэймонда Ло Вы узнаете, что принесет удачу в год Земляной Собаки, какие перемены нас ждут и как к ним готовиться.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума