07.09.2016 12:21:30

Плохой Фен-Шуй

Достижение желаемых результатов, в соответствии с древнекитайским учением Фен-Шуй, возможно, благодаря трем видам удачи – небесной, земной и человеческой (благодаря личным усилиям). Активизировать земную удачу можно благодаря грамотному подходу по привлечению энергии Ци и правильной организации ее циркуляции по помещению. Хороший Фен-Шуй в квартире будет способствовать улучшению здоровья, увеличению благосостояния и достижению других целей более лёгкими путями, не встречая непреодолимых препятствий на своём пути.

Статья составлена на основе материалов курсов Анатолия Соколова «Практический Фен-Шуй», «Индивидуальный Фен-Шуй».

Плохой Фен-Шуй можно обнаружить в помещении, в котором нарушен ряд правил и рекомендаций китайской науки. Они перечислены ниже.

1. Внешнее окружение

Ландшафт и форма окружающих зданий и сооружений должны поддерживать дом на энергетическом уровне. По кругу порождения У-Син металл питает воду, вода поддерживает дерево, дерево – огонь, огонь – землю и земля питает металл. Таким образом формы окружающего ландшафта должны соответствовать поддерживающим дом стихиям. К примеру, энергия зданий с треугольными крышами, принадлежащие к стихии огня, будет усиливаться от деревьев и высотных зданий. В противном случае окружающие здания будут вытягивать энергию дома, а не питать. Тогда все попытки по улучшению Фен-шуй внутри помещения хоть и принесут пользу, но этого будет недостаточно, чтобы восполнить недостаток позитивной Ци.

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Необходимо также обращать внимание на острые углы, высокие столбы, ветви деревьев, линии электропередач рядом с домом, это отрицательная энергия, направленная на ваше место жительства. Также неблагоприятно находиться рядом с эстакадами, поворотами дорог, энергия по которым слишком быстро движется и превращается в разрушительную Ша Ци. В этих случаях необходимо использовать средства корректировки Фен-Шуй, которые подробно описаны в курсе>>.

2. Правильная форма дома и квартиры, стабильность

Хорошо, когда квартира классической прямоугольной формы, иначе в помещении могут отсутствовать некоторые сектора, что неблагоприятно, ведь каждый сектор отвечает за удачу в той или иной сфере жизни. В квартирах с Г-формой отсутствует несколько секторов. Стабильность зданию обеспечивает прочный фундамент. Дома на колоннах лишены стабильности на энергетическом уровне, ведь дому, а следовательно, и его жильцам не достает Ци земли.

3. Баланс Инь-Ян, пяти элементов

Согласно древнекитайскому учению, для полной и гармоничной жизни необходимо соблюдать баланс Инь-Ян и пяти элементов в любом помещении, для того, чтобы активная и пассивная сторона жизни, а также разные её аспекты были задействованы равномерно. То есть, нужно следить, чтобы в доме было примерно равное количество элементов Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды, так разные сферы жизни представлены разными элементами. Гармония элементов также должна присутствовать и в отдельно взятой комнате. Следование принципу Инь-Ян также поможет создать гармоничную атмосферу в доме. Так, в спальне желательны приглушенные тона, спокойная атмосфера, что соответствует Инь, а в гостиной же, наоборот, приветствуются яркие весёлые краски, музыка, оживленные беседы, это янская комната.

4. Учёт благоприятных и неблагоприятных направлений и секторов

Направление и расположение дома, спальни, кровати, рабочего кабинета, направление входной, балконной и других дверей должны соотноситься с вашими благоприятными направлениями. Только в этом случае можно сказать, что вы обеспечили хороший Фен-Шуй в квартире. Расположение этих объектов на стыке двух секторов или точное направление в одну из сторон света (0, 360, 90, 180 или 270 градусов) очень неблагоприятно - это плохой Фен-Шуй.

5. Свободная плавная циркуляция Ци

Для того, чтобы энергия двигалась по комнатам, необходимы предметы, которые реально или символически влияют на перемещение энергий внутри помещения. К таким предметам можно отнести: музыкальные инструменты, музыку ветра, веера, вентиляторы, движущуюся воду и все то, что способствует продвижению Ци по квартире или офису, насыщая все сектора живительной энергией. Тем не менее Ци не должна двигаться слишком быстро, тогда благоприятная Шен Ци перейдет в разрушительную Ша Ци. Поэтому, например, в длинных узких коридорах нужно использовать вещи, замедляющие движение Ци – определенные виды домашних растений, известные свойством замедления или поглощения энергии пространства, зеркала, перераспределяющие Ци и другие средства корректировки Фен-Шуй.

6. Чистота в доме, отсутствие ненужных сломанных вещей

Другое правило хорошего Фен-шуй в квартире – отсутствие вещей, которые мешают как прямо, так и косвенно движению вперёд. Завалы в доме могут сформировать ненужные препятствия на пути достижения жизненных целей. Нагромождение неиспользуемых вещей могут негативно повлиять на ту сферу жизни, с которой связан тот или иной Фен-Шуй сектор в доме, в котором хранятся эти вещи. Сломанные вещи несут энергетику развала, разрушения. Их нужно либо чинить и использовать, либо избавляться от них (не считая важных для сердца и души предметов памяти). В крайнем случае из вещей, которые уже не могут выполнять свою непосредственную функцию, можно сделать что-то применимое сегодня. Например, креативная полка из старой гитары пригодится в квартире, а сломанный музыкальный инструмент, одиноко пылящийся под кроватью, несёт негативную энергетику.

7. Талисманы, символы поддерживающие желания, картины, цветы

Выбрав место жительства и спланировав расстановку мебели по Фен-Шуй, можно перейти к следующему пункту – визуализация своих устремлений, желаний и жизненных целей. Размещение объемных или графических символов помогут на бессознательном уровне постоянно помнить и стремиться к поставленной цели. Подробнее про символы богатства и любви написано в статьях «Фен-Шуй для процветания», «Картинки удачи».

8. Любовь и уважение к своему дому, даже если это временное место жительства

Вышеперечисленные пункты раскрывают идею того, что то количество внимания, сил и времени, которые мы вкладываем в процесс планировки, дизайна, уборки нашей квартиры, дома, офиса не пропадают даром. Все усилия по улучшению своего дома обязательно воплотятся в реальные достижения в жизни. Любовь и забота будет возвращена в многократном объеме. Чем лучше вы будете следить за состоянием своего нынешнего дома, тем больше у вас будет сил, энергии, возможностей для покупки желаемого нового.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ