20.09.2016 14:04:14

Река в фен-шуй

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона


Вода является источником всего живого. Будучи таким простым, без цвета и запаха, веществом, она в то же время уникальна и загадочна. Единственное элемент, который может находиться в трех состояниях: твердом, жидком и газообразном. Стихия воды хранит в себе невообразимое количество тайн. Целые поколения, эпохи, кальпы были прожиты у истоков тех же самых рек и океанов. Нет ничего более волнительного и загадочного, чем вода... Вы когда-нибудь задумывались, что во всей Вселенной только на единственной планете Земля есть вода? Насколько это удивительно! Ученые и профессора лучших научных институтов мира уже многие годы изучают воду и до сих пор не могут понять, почему вода обладает памятью. Способность запоминать и хранить в себе информацию – удивительно свойство воды, которое используется и в фен-шуй.

Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024


Энергия воды, по своей сути, очень гармоничная, сбалансированная. Вспомните, когда вы расстроены или взбудоражены, как порой успокаивает просто посидеть рядом с водой, глядя на спокойную гладь реки или моря, проследить волнистую рябь на поверхности, закрыть глаза и расслабиться... В естественных природных условиях, в которые человек не успел внести никаких изменений, все вещи находятся в равновесии, поэтому природа служит для нас эталоном баланса.

Наверное, каждый скажет, что ему нравится плавный мягкий, ненавязчивый ветерок, ласкающий и освежающий в жаркий летний день. Но сильные зимние бури, особенно если они застали вас в дороге, уж точно не понравятся никому, так же как и застойный, спертый, тяжелый и несвежий воздух. То же самое можно сказать о воде: всем нравится плавно текущая река, неспешная прогулка на лодке или отдых на берегу спокойного водоема. Но бурная горная река может оказаться весьма опасной. Или, скажем, невероятной величины цунами, способные уничтожить целые города и унести бесчисленное количество человеческих жизней, вызывают у нас ужас –такое нам уж точно не нравится. Так же, как и застойные болота, покрытые мхом и гнилью, – вы же не полезете в них купаться, они вызывают только отвращение. Поэтому во всем так важен баланс, гармония. В том числе и в энергии воды.

Какое же значение имеет в фен-шуй река? Во-первых, река – это вода. А само слово «фен-шуй» в переводе с китайского означает «ветер и вода». Истина в том, что вода, равно как и ветер, - лучший переносчик жизненной энергии, который только может быть. Ничто в этом мире не приносит больше ци, чем эти две стихии.

Если мы посмотрим на глобус, то отчетливо проследим, что ни одна естественная река не течет прямо, – любая из них по своей природе постоянно меняет свое направление. Ни одна горная река, к примеру, не течет ровной линией прямо через горы, а делает это, постоянно довольно сильно извиваясь.

Куда ни кинь взгляд, какую реку ни возьми - она течет именно таким образом: постоянно сворачивая и меняя направление. Прямой путь для реки в фен-шуй и в природе чужд, противоестественен. Если бы реки текли по прямой линии, это было бы опасно для всех живых существ, включая человека.


Однако человек постоянно жаждет противостоять стихии воды: строит стены, дамбы, возводит плотины и преграды, пытаясь удержать водный поток. Тем самым, человеческие бедствия не исчезают, а только лишь усиливаются. Выравнивая линии течения рек, мы вступаем в конфликт с природой, убыстряем течение рек вместо того, чтобы снести стены и естественным образом дать водному потоку успокоиться.

Такие же принципы, которые действуют в природе применимо к ветру и воде, – относятся и к ци, присутствующей в нашем доме. Поэтому, чтобы создать хороший фен-шуй, мы должны в первую очередь добиться плавного течения энергии.

Чтобы определить, хорошая ли с точки зрения энергии вода течет у вашего дома, запустите в нее рыбок, которые обычно живут в проточной воде. Если они выживут, то вода хорошая.

Вообще, плавно текущая река в фен-шуй жилого пространства – очень хороший символ, особенно когда она течет перед зданием: таким образом она приносит с собой много хорошей энергии. При этом вода здесь рассматривается не в виде настоящей воды, а в качестве энергии.

Больше узнать о фен-шуй и научиться самим создавать гармоничное пространство в своем окружении, легко можно из курса «Индивидуальный фен-шуй>>» от Анатолия Соколова. Создавайте мир вокруг себя своими руками, позвольте ци течь в вашу жизнь мягко и плавно, подобно реке.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активизация успеха и удачи в 2022 году

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Согревание Денежной Звезды по январь 2022 года>>>

Обучающий курс: Календарь-Альманах Тонг Шу (Tong Shu) для выбора благоприятных дат>>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ