27.09.2016 20:17:29

Диван по Фен-Шуй

Каждый предмет обладает собственной уникальной энергетикой, что нужно учитывать при выборе мебели для дома или офиса, создавая гармоничные условия для проживания по принципам китайской науки Фен-Шуй. Актуальным вопросом является расположение дивана по Фен-Шуй.

Выбор дивана с точки зрения Фен-Шуй

Важным принципом древнекитайского искусства является свобода передвижения энергии в пространстве. Для того, чтобы живительная энергия Ци передвигалась по внутреннему помещению плавно и спокойно, необходимо очистить пространство от лишних вещей и не допускать беспорядка в квартире. Соответственно и мебель в доме должна быть оптимальных размеров относительно площади квартиры. Диван лучше выбирать на ножках, что позволит Ци проходить и под мебелью.

Мебель для гостиной следует выбирать с закругленными краями, чтобы она не создавала «ядовитых стрел» в помещении, которые очень вредны для человека. Больше практических советов по планированию внутреннего пространства дома или офиса с целью улучшения качества жизни можно найти в заочном курсе «Практический Фен-Шуй».

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Диваны можно использовать в качестве кроватей ночью, это даже благоприятно, ведь в этом случае не будет застоя энергии. Тем не менее, супружеской паре, спящей на двух половинках дивана необходимо положить цельный матрац, чтобы между ними не было линии разделения. Конечно, для полноценного сна необходима отдельная спальня с удобной кроватью.

Если каркас дивана выполнен из древесины, то нужно учитывать энергетику того или иного вида дерева.

От старых диванов лучше избавляться, освобождая путь для новой чистой энергии в жизнь. Подержанные диваны, антикварная мебель может принести вместе с собой ту энергию, те обстоятельства жизни, ситуации, которые происходили с прежними владельцами. Напротив, фамильная мебель, доставшаяся от любимых родственников, желающих вам счастья, будут оберегать семью от невзгод.

Как поставить диван по Фен-Шуй

Желательно ставить диван и другую мебель около стены, для того, чтобы сидящий в нем человек чувствовал надежность, опору. Неблагоприятно сидеть спиной к входной двери, тогда человек не будет знать кто заходит, а это принесет с собой бессознательное чувство беспокойства. На сидящего прямо напротив входной двери будет направлена вся входящая энергия, что также неблагоприятно с точки зрения Фен-Шуй. Если положения дивана спиной к окну не избежать, то между ним и окном можно поставить столик с домашним растением, которое будет препятствовать прямому потоку энергии, направленного на сидящего человека.

Мебель посередине комнаты будет мешать циркуляции энергии. Хорошо компактно расставить диван с креслами полукругом вокруг журнального столика так, чтобы сидящим рядом людям было удобно разговаривать друг с другом, это будет способствовать общению между друзьями и родственниками. По Фен-Шуй угловые диваны благоприятны в комнате, стоит только следить за тем, чтобы они не были слишком массивными и не перекрывали поток энергии.

Нависающие над диваном объемные предметы, тяжелые конструкции, люстры не только представляют угрозу в случае падения, но и влияют подавляюще на сидящего человека. Поэтому картины над диваном по Фен-Шуй не самое удачное расположение. Удачнее их расположить на стене, свободной от мягкой мебели.

В этой статье мы рассмотрели, как правильно поставить диван по Фен-Шуй. В следующих статьях можно найти информацию о других аспектах создания гармоничной атмосферы в доме или на рабочем месте по Фен-Шуй.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума