04.10.2016 13:39:49

Хотей по фен-шуй

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>



Символы в фен-шуй

Символы окружают нас повсюду. С точки зрения фен-шуй, любая вещь в нашем окружении может влиять на нас как положительно, так и отрицательно. Энергетически и символически воспринимая тот или иной объект как что-то хорошее или что-то плохое, наше подсознание реагирует соответственно. Порой, ничего не зная или никак не думая о каких-то предметах сознательно, мы просто проходим мимо них, и с нами что-то происходит. Таким образом, все вещи определенным образом взаимодействуют с нами, несмотря на то, чувствуем мы это или нет.

Если мы окружаем себя хорошими символами, то, соответственно, улучшаем свою жизнь. Если плохими – делаем хуже. Важный момент здесь – отождествление. На протяжении всей жизни мы постоянно отождествляемся с теми или иными вещами, символами, людьми и так далее. Желая перенять определенные качества, мы отождествляемся с нашим учителем, кумиром, другом. Так же и с предметами – глядя на определенный символ, мы автоматически вызываем у себя в подсознании образы, связанные с ним (например, богатство, радость, счастье ,или же наоборот – скорбь, печаль, заботы, болезни). Поэтому работа символов – это не что-то мистическое, а, скорее, психологическое: нас что-то окружает, мы на это смотрим, следовательно, оно влияет на нас.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Символы могут быть универсальные (архетипические) – примерно одинаково воздействуют на всех людей; общенациональные (культурные) – означают что-то плохое или хорошее только для жителей какой-то одной страны; городские – созданные жителями одного города; семейные – наследуются из поколения в поколение в рамках одной семьи, и личные (такие символы отзываются лишь в вашем сердце, являясь следствием нашего личного жизненного опыта). Именно личные символы являются самыми близкими и действенными для нас.

Например, в христианстве мощным символом является крест. По фен-шуй крест с удлиненным низом – плохой символ. Он был придуман несколько тысяч лет назад, чтобы наказывать людей, и наше подсознание помнит, что он связан со смертью. Таким образом, каждый раз, когда мы видим такой крест, у нас возникает ощущение, что надо держаться от него подальше.

В нашем доме аналогом такого креста – негативного символа – может быть оконная рама. Она часто выглядит как крест, поэтому окно влияет на нас так же угрожающе. Чтобы несколько смягчить ситуацию и ослабить негативное влияние такого символа, можно повесить на перекрестие какой-нибудь круг (например, пластмассовое кольцо или веночек из полевых цветов) красного цвета (красный цвет связан с элементом Огня, который является для нас символом силы). Так как любая круглая форма является единственным совершенным символом, то круг гармонично исправит ваш плохой фен-шуй на хороший и означает сбалансирует ци.


Хотей (Смеющийся Будда)

Что касается непосредственно Смеющегося Будды, то значение хотея в фен-шуй – очень даже важное с точки зрения символизма. В переводе с японского Хотей дословно означает “холщовый мешок”.

В фен-шуй хотей – это эдакий талисман на счастье. В зависимости от того, какую атрибутику он держит в своих руках, Смеющийся Будда может дарить своему владельцу достаток и богатство (хотей с мешком в руках); знания и духовный рост (хотей с четками или с жемчужиной в руке); защиту (хотей с веером, а также с драконом на плече); здоровье (Смеющийся Будда, держащий чашу из тыквы); карьерный рост (хотей со свитком в руках или китайской короной на голове). Эти символы очень мощные и способны “работать” на своего владельца. Конечно, только в том случае, если вы в них верите и отождествляетесь с ними.

По традиционной китайской легенде, хотей способен исполнить любое желание, достаточно лишь загадать, чего вы жаждете и погладить смеющегося толстячка по круглому животу триста раз. И вуаля – ваше желание исполнено!

Если вы собрались покупать хотея в фен-шуй магазине, чтобы украсить им свой дом и привнести в жилище достаток и благополучие, то выбирайте большую фигурку – чем больше скульптура, тем она эффективнее “заряжает” пространство.

Если вы озадачены, куда поставить хотея по фен-шуй, здесь выбор невелик – ставьте в гостинной или в холле, лучше всего лицом к входной двери. Так он будет привлекать нужную вам ци, которая входит с улицы.

Также вы можете расставить фигурки хотея по разным комнатам – иметь в доме несколько Смеющихся Будд можно, и это даже хорошо.


В целом, как вы уже поняли, хотей – очень благостный символ, способный привлечь в нашу жизнь удачу и радость. Вопрос лишь в том, насколько вы в это верите и, собственно, готовы ли вы сами все это в вашу жизнь впустить.

В своем заочном курсеПрактический фен-шуй” Анатолий Соколов, мастер, переводчик и практикующий преподаватель фен-шуй, подробно рассматривает тему символов, объясняет их значение и влияние на нашу жизнь, а также, сгруппировав и систематизировав всю самую полезную информацию по различным аспектам фен-шуй, делится ею со своими учениками. Изучая данный курс, вы на практических примерах научитесь не только базовым основам фен-шуй, но и четко поймете, как и что работает, куда это применить и что с этим делать. Вы получите углубленные знания в области древней науки фен-шуй, а по окончании курса получите диплом и сможете практиковать самостоятельно.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума