20.10.2016 17:06:36

Кактус по фен-шуй

Древняя китайская философия фен-шуй говорит нам, что любой предмет, который находится в непосредственной близости от человека, обязательно оказывает на него влияние. А положительное или отрицательное это влияние – зависит от многих факторов. Так, резкие линии, острые углы, шипы и иголки несут на своих остриях негативную энергетику Ша. А плавные линии, округлые и мягкие предметы обладают положительной энергией Ци. Но даже правильные предметы, которые имеют трещины и сколы, покрытые грязью и пылью будут уже притягивать в Ваш дом Ша, чем очень подпортят Ваше благополучие. И таких нюансов много. Во всем этом поможет разобраться курс Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй», а также некоторые нюансы я освещаю в своих статьях. Например, сегодня мы поговорим о таком неоднозначном растении, как кактус.

Почему людям нравятся кактусы? В первую очередь, из-за простоты ухода. Ведь они не требуют особых условий и регулярного полива. Когда вспомнил, тогда и полил, а кактус жив и радует цветочками. А Вы думали, что они цветут редко? Это совершенно не так! В наше время разновидностей кактусов очень много, и некоторые из них цветут каждый год все лето. Знаю это наверняка, ведь на моем подоконнике стоят именно такие экземпляры. А что же значит кактус по фен-шуй?

С одной стороны, кактус – это растение. А живые комнатные цветы привлекают в дом много положительной энергии Ци, как я уже не раз рассказывала. С другой стороны, кактус сплошь усыпан колючками, которые по фен-шуй несут отрицательную энергетику. Что же по фен-шуй сулят кактусы в доме?

По фен-шуй кактусы в доме держать можно и даже нужно. Здесь они выступают не просто комнатным растением, а оберегом-защитой. Считается, что кактусы смогут защитить Ваш дом от воров и станут преградой для негативной энергии. Кстати, это относится не только к кактусам, но и ко всем колючим комнатным растением. Еще кактусы по фен-шуй – это растения, помогающие успокоить гнев и злость. Они успокоят и не дадут человеку испортить свою карму с помощью мести. Есть у кактусов и еще одно интересное свойство – кактусы способны впитывать электромагнитное излучение. Но чтобы они правильно сработали, нужно знать, куда ставить кактусы по фен-шуй.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

Чтобы кактус подавлял электромагнитное излучение, его нужно поставить рядом с бытовой техникой. Если кактус нужен в качестве успокоителя и для снятия негатива, то поставить его нужно в комнате, где человек проводит много времени. Только учтите, что снятый негатив так и остается на колючках растения и при его переизбытке может быть выброшен обратно. Поэтому не забывайте кактусы вовремя «чистить» Сделать это можно двумя способами:

• Дать пообщаться с растением человеку, который находится в спокойном или приподнятом настроении. Так благоприятная энергия, исходящая от благодушно настроенного человека, нейтрализует накопившийся на растении негатив.

• Можно убирать негатив с помощью воды. Замачивать или заливать кактус при этом не нужно – достаточно просто время от времени обрызгивать его водой из пульверизатора.

Если же Вы хотите использовать кактусы для защиты Вашего дома от негативной энергетики (к примеру, если угроза исходит от одинокого высокого здания, которое Вы видите из окна), нужно расположить их на подоконники. Шипы растений и будут преградой для негативной энергии. Для полной защиты дома следует поставить кактусы на подоконники, выходящие на все 4 стороны света. Также хорошо будет расположить эти растения и у входных дверей. Кстати, считается, что такое расположение этих комнатных растений способно отпугнуть воров.

Есть еще одно поверье относительно кактусов. Считается, что они могут препятствовать одиноким девушкам выходить замуж. Ведь они защищают дом от всех посягательств, в том числе и от потенциальных женихов. Скажу по секрету, у меня эта примета не сработала. Но если Вы суеверны, рисковать все же не стоит, зачем притягивать Ша своими страхами?

Подводя итог, можно смело сказать: если в Вашем доме пока нет такого удивительного растения, как кактус, рекомендую срочно приобрести, и лучше сразу несколько! Они не только украсят Ваш подоконник, но и будут оберегать Ваше имущество, жилище и душевное состояние. И можно не бояться, что такой цветок пропадет – в уходе эти растения так просты, что с этим сможет справиться даже ребенок. В общем, кактусу в доме быть!

Чтобы узнать, что Вас ждет в новом году, смотрите прогнозы от мастеров фен-шуй!

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума