22.10.2016 22:25:55

Ба-цзы и питание

Поговорим сегодня о #здоровье. Система ба-цзы очень тесно связанная с китайской медициной, ведь анализ здоровья человека делается на основании баланса 5-ти элементов.

Мы получаем полезные или не очень полезные минералы,витамины,микроэлементы благодаря питанию. Анализируя десятки карт еженедельно и на протяжении 9 лет, я уже как врач могу определить, какие у человека проблемы со здоровьем.


Так вот, если вам хочется кушать:

Бананы - вам необходим калий. Не следует забывать, что бананы очень калорийны. По ба-цзы банан относится к элементу Металла и Земли. - копченостей - скорее всего, вашему организму не хватает жиров.

Ограничение продуктов, содержащих жиры, приводит к снижению количества холестерина в крови. Это продукты, с явно выраженным элементом Огня по ба-цзы. - дыни - возможны проблемы с сердцем. В дынях много калия, кальция, фосфора, магния, витаминов А и С.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Дыня - представляет элемент Металла и Земли по ба-цзы. - лука и чеснока - это может означать, что существуют проблемы с органами дыхания. С помощью фитонцидов организм пытается защититься от инфекций.

Лук и чеснок представляю элемент Металла. - творога и других молочных продуктов - это значит, что ваш организм испытывает потребность в кальции. Эти продукты тоже относятся к элементу Металла в системе ба-цзы. - хочется чего-нибудь кисленького? Проверьте работу печени и желчного пузыря.

В лимонах,смородине и клюкве много витамина С и солей калия. Они весьма полезны данным органам. Выше перечисленные продукты относятся по ба-цзы к элементу Дерева.


Будьте здоровы и питайтесь сбалансировано !

Elena Marko®

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума