24.10.2016 20:50:55

Кухня на западе по Фен-Шуй

Кухня является важной частью любого дома, так как олицетворяет состояние здоровья и благосостояния семьи. Здесь собираются все члены семьи за семейной трапезой. Поэтому так важно уделить особое внимание этой части дома. Из этой статьи узнаем, если кухня на западе, то что делать по Фен-Шуй.

Китайское учение Фен-Шуй учит нас жить в гармонии с окружающим миром и самим собой. В любом помещении необходимо следить за тем, чтобы все энергии находились в равновесии. Понять это легче, ознакомившись с теорией пяти первоэлементов.

Любые процессы, окружающие нас предметы, а также нас самих можно классифицировать в виде пяти элементов. Существует пять фаз энергий: вода – потенциал роста, дерево – бурный рост, огонь – пик развития, земля – стабилизация роста, сбор урожая, металл – снижение активности, остановка роста. Пять стихий распределены по восьми сторонам света следующим образом:

Север – вода

Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Восток и юго-восток – дерево

Запад и северо-запад – металл

Юго-запад, северо-восток и центр – земля

Юг – огонь.

Каждому первоэлементу соответствуют свой цвет, вкус, запах, форма и материал. Поскольку сектора запада и северо-запада подчиняются энергии металла, то и оформлять кухню на западе и северо-западе следует в соответствующих оттенках. Стоит отметить, что металл занимает промежуточное положение между огнем и водой – это преобладающие стихии на кухне, поэтому кухня на западе является хорошим вариантом.

Цвета на кухне, согласно китайскому учению, должны быть светлыми, пастельных тонов.

Для кухни на западе по Фен-Шуй благоприятны светлые оттенки белого, серого, а также молочного, песочного и желтого цвета. Желтые и коричневые цвета относятся к земле, это стихия подпитывает металл, поэтому она благоприятна в западном секторе. На такой кухне вдвойне актуальна сантехника белого цвета и серебряные элементы в отделке.

Кухню на юго-западе по Фен-Шуй с преобладающей стихией земли можно оформить в песочных, терракотовых и желтых оттенках.

Неблагоприятен на кухне переизбыток красного и синего цвета, которые относятся к стихии огня и воды. Это преобладающие стихии на кухне, усиливать их без необходимости не нужно. Поддержать стихию воды или огня на кухне могут посоветовать только специалисты Фен-Шуй.

Не следует использовать цвета для кухни на западе по Фен-Шуй, которые относятся к стихиям, вступающим в противоборство с энергиями металла. Металл ослабляется деревом, водой и огнем, поэтому от деревянных предметов на кухне лучше отказаться, так же как и от красных и синих оттенков. На кухне в зоне юго-запада не следует использовать синие и черные оттенки воды, а также деревянные предметы и белые цвета в отделке.

В любом случае, важно стремиться к гармонии, к равновесию стихий в пространстве. Хорошо оформить кухню преимущественно в белых и желтых тонах, поддержав энергию металла. Энергия воды на кухне представлена в виде мойки, посудомоечной машины, холодильника, огонь представляет плита, микроволновая печь. И несмотря на то, что стихия дерева на западе менее благоприятна, в небольших количествах она должна присутствовать на кухне для уравновешивания энергий.

Хорошо, если есть возможность выбрать местоположение кухни на этапе застройки дома или выбора квартиры из множества вариантов. Анатолий Соколов, мастер Фен-Шуй, советует наиболее посещаемые комнаты, такие как спальня, кухня, рабочий кабинет, располагать в благоприятных зонах, а наименее посещаемые помещения – туалет, столовая, кладовые, располагать в своих личных неблагоприятных зонах. Зная свои благоприятные и неблагоприятные направления, можно выбрать то местоположение кухни, которое обеспечит Вам удачу и процветание. Кухня на северо-западе по Фен-Шуй станет более чем приличным вариантом, если это ваш благоприятный сектор.

В заключение стоит отметить, что в каком бы секторе не находилась кухня или любая другая комната, в ней необходимо всегда соблюдать чистоту и порядок, создавать благоприятные условия для плавного беспрепятственного движения жизненной энергии Ци. А лучше разобраться в вопросах планировки и дизайна согласно принципам китайской науки поможет заочный курс «Индивидуальный Фен-Шуй». По окончании обучения вы можете получить сертификат от ведущего консультанта Фен-Шуй.

А из Фен-Шуй прогноза на 2018 год Вы узнаете какие энергии будут преобладать в год Земляной Собаки, и какие действия следует предпринять, чтобы удача стала верным спутником в течение всего этого периода.

Обсудить эту тему и задать свои вопросы можно на нашем Фен-Шуй форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ