26.10.2016 16:08:32

Шторы по фен-шуй

Шторы – вещь в интерьере незаменимая. Без них даже самый продуманный дизайн будет выглядеть незаконченно, а комната не станет уютной. Да и прямая их функция немало важна, ведь только в темной комнате человек хорошо высыпается. Поэтому к выбору штор нужно подойти осознано и вдумчиво, в том числе следует учесть правила фен-шуй, чтобы не нарушить гармонию.

Философия фен-шуй гласит, что положительная энергия Ци входит в дом через окна. А старые неопрятные шторы и грязные окна становятся для нее препятствием. Отсутствие необходимого количества положительной энергии в Вашем доме сделает жизнь бедной и унылой. Не стоит лишать себя возможности разбогатеть и получить другие блага, нужно правильно подобрать шторы! Ну и не забывать регулярно мыть окна и заниматься уборкой.

Шторы помогут защитить дом и от негативных объектов за окном. Как определять такие объекты, Вы узнаете из курса Анатолия Соколова «Практический фен-шуй».

По фен-шуй шторы нужно подбирать индивидуально для каждой комнаты. Стоит учесть и цветовую палитру, и фасон, и толщину. К примеру, шторы в спальне по фен-шуй должны быть толстыми и непрозрачными. Такие шторы способствуют расслаблению и быстрому отхождению ко сну. А вот на кухне можно обойтись и жалюзи.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Очень важен по фен-шуй цвет штор. Он также зависит от назначения комнаты. Для спальни лучше выбирать шторы зеленого цвета – этот цвет успокаивает и способствует расслаблению. А шторы теплых оттенков (персиковый, светло-оранжевый, песочный) помогут укрепить иммунитет и будут заряжать энергией по утрам. В кухне по фен-шуй шторы или жалюзи должны быть светлых, пастельных оттенков. Ярко-оранжевые, желтые и красные шторы можно повесить в кабинете или комнате, где Вы обычно занимаетесь спортом. Красный и оранжевый будут придавать энергии, оптимизма и решимости, а желтый цвет способен улучшить память и восприятие.

Размер штор должен быть большим, чтобы они полностью закрывали окно и доставали до пола. Даже когда шторы закрыты, они должны быть слегка округлыми, поэтому лучше выбрать специальный округлый крой. Также помогут в этом длинные и тяжелые шторы, которые формируют складки и драпировки в любом положении. По фен-шуй шторы должны свободно открываться и закрываться.

Помните одно очень важное правило: в течение дня шторы должны быть максимально открыты, чтобы не создавать препятствий для входящей в дом позитивной энергии Ци. А вот в темное время суток шторы лучше закрывать. Древнекитайское учение говорит, что с наступлением темноты в дом будет проникать уже негативная энергетика, от которой и можно отгородиться с помощью штор.

Не возбраняется использование различных подхватов и держателей для штор. Только лучше все же отдать предпочтение натуральным материалам, например, дереву. От пластика в доме вообще лучше удержаться. Замечательно также украсить держатели или сами шторы гранеными бусинами или кристаллами. Они усиливают приток положительной энергии в жилище, особенно когда на их грани попадает солнечный свет.

Сейчас стали очень популярны рулонные шторы. Они хорошо защищают от солнца, просты в уходе и при необходимости их можно полностью убрать. К тому же, они есть в разных цветах и оттенках, поэтому впишутся в интерьер любой комнаты. И фен-шуй такие шторы одобряет!

Шторы в доме нужно периодически обновлять. Будет замечательно, если у Вас будет несколько комплектов штор под времена года. Для лета лучше выбирать легкие летящие ткани ярких оттенков, а в холодное время года плотные ткани создадут ощущение уюта и комфорта. Фен-шуй стремится приблизить человека к природе, поэтому цвет штор, соответствующий времени года – то, что нужно! Лету соответствуют красный, оранжевый, розовый и желтый цвета, осени – бежевый и коричневый, зиме – белый, серый и металлический цвета, а весне – оттенки синего и зеленого.

Учесть все нюансы восточного учения непросто. Но, обустроив свой дом по фен-шуй, Вы получите благополучие и гармонию, а все Ваши мечты начнут сбываться. Ради такого стоит постараться!

Чтобы узнать, что Вас ждет в новом году, смотрите прогнозы от мастеров фен-шуй!

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума