20.11.2016 22:12:27

Загородный дом по фен-шуй

Прогноз на 2022 год от Татьяны Чодрон

Залог удачи. Самые сильные денежные активации на январь 2022 г. от мастера фэншуй Татьяны Чодрон

Активация талисмана Фа Ци Мень

Курс "Путь к процветанию в 2022 году — году Водного Тигра"

При выборе участка для загородного дома по фен-шуй нужно считаться с фасадом дома, соседним окружением и непосредственным нахождением на участке. Когда вы занимаетесь строительством нового дома, подумайте о подходящей для этих целей местности. На заболоченной территории сложнее ориентироваться, так как обязательно придется прибегнуть к помощи немалого количества специалистов (определение глубины болотистой местности, ее специфика, варианты сушки и т.п.).

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

Также необходимо быть внимательными в вопросах леса, в случае расположения выбранного участка земли если в парковой зоне или лесополосе - нельзя навредить живой природе. Деревья и все остальные растения вокруг дома должны быть здоровы, пожалуйста будьте внимательны в этом вопросе. Некоторые крайне поврежденные или испорченные паразитами деревья лучше вырубить, посадив на их место новые. Так или иначе, вы будете нуждаться в поддержке компетентных специалистов, если вы сами не разбираетесь в этих вопросах.

Построить загородный дом по фен-шуй - задача непростая, но вполне выполнимая, если следовать всем рекомендациям и выполнять требования, необходимые, по мнению специалистов. В отдельных вопросах лучше повременить, если возникают трудности и дать ситуации созреть, не торопиться и не паниковать. Пусть лучше процесс строительства займет больше времени, но будет качественным, чем вы поспешите и потом будете страдать от негативных последствий.

Весь процесс выбора участка для строительства дома и его планировки по фен-шуй невозможно описать в одной статье, некоторые темы были описаны в предыдущих статьях. В этой же статье давайте поговорим о выборе участка и об энергиях, которые мы создаем вокруг нашего жилища.

Сектора дома Инь-Ян

Сейчас мы рассмотрим наше жилище, основываясь на принципах иньской и янской энергий. Лицевая нашего дома всегда представляет ян, а задняя, соответственно, - инь. Сторона дома, расположенная слева (если стоять спиной к дому со стороны входной двери) - это ян, а справа - инь. Первый этаж дома (если дом двухэтажный) - это ян, второй - инь.

Когда мы выбираем, каким образом расположить комнаты в доме, мы должны отталкиваться от их прямого назначения. Наилучшим образом будет разместить гостиную и прихожую комнаты в ближней (передней) части жилища. Гостиная должна быть в центре дома, это - его сердце. В гостиной собирается максимум ци, которая после плавно расходится по всему дому, поэтому атмосфера и расположение мебели в этой комнате должна быть уютной и благостной. Туалетную комнату, кладовку и спальню всегда нужно размещать в наиболее отдаленной, задней части жилища.

В двухэтажном доме более гармоничным будет поместить гостиную, холл и все активные комнаты на первом этаже, а спальни и комнаты отдыха наверху. Спальня - это особое место, так здесь мы отдыхаем и набираемся сил. Спальная комната нужно сделать тихой и отдаленной, туда ни в коем случае не может доноситься чересчур много посторонних шумов, в противном случае мы не сможем получить необходимый нам отдых, а, соответственно, наш энергетический запас будет истощаться и мы не сможем нормально функционировать в каждый день.

Расположение дома на участке

Что касается выбора участка для строительства дома, здесь нам необходимо придерживаться принципа Четырех Животных.

Есть такое прекрасное китайское четверостишие:

Божественный Дракон танцует слева

Справа рычит белый Тигр

Красная Птица поет спереди,

Гигантская черная Черепаха сидит сзади.


Удачным и наиболее гармоничным расположением участка по фен-шуй специалисты определяют, как расположение на возвышенности - там зеленый Дракон расположился слева, белый Тигр - справа.

Красная Птица может выступать в роли открытой площадки или лужайки перед домом. Хорошо, когда, выходя и дома, вашему взору открывается просторная местность с цветами и деревьями, с журчащим ручейком или фонтаном. Прекрасно, если перед домом бежит не бурная река, ведь вода - это символ богатства. И даже картина в водоемом, особенно с водопадом, может принести в ваш дом удачу и приток денег.

Конечно же, все Четыре Животных - абстрактные понятия, не стоит воспринимать их буквально. Драконы и Тигры в реальности - не что иное, как возвышенности и насыпи, холмистая и горная местность. Птица - это открытое пространство, свободная местность, красивая и приятная взору.

Идеально, когда свободная площадка впереди дома равная высоте самого дома или больше его. Например, если ваш дом пять метров в высоту, тогда площадка перед домом должна достигать пять или более метров.

Землю для возведения своего дома нужно подобрать так, чтобы открывались приятные виды, сердце радовалось красоте и простору, чтобы недалеко журчал ручей или протекала река, а еще лучше - море вдали. В современных условиях здания, построенные рядом с домом тоже вполне могут выполнять роль зеленого Дракона и красного Тигра. Извилистые дорожки и аллеи впереди дома подойдут для символического значения рек и водоемов.

Помните, что в науке фен-шуй главное - это гармоничное и плавное течение ци, потому нам необходимо стремиться в гармонии во всем, что нас окружает.

Более подробно о фен-шуй участка загородного дома вы получите, пройдя заочный курс Анатолия Соколова “Практический фэн-шуй”. В курсе очень детально изложена вся возможная информация о том, по какому принципу выбирать участок для строительства дома, какие факторы учитывать, чего опасаться и что предпринимать в случае ошибки. Пройдя данный курс, вы гарантированно научитесь, как управлять энергиями, чтобы они работали нам во благо. По окончании курсов вам также выдадут сертификат, что послужит подтверждением вашего обучения и полученных знаний. А на протяжении всего курса вас ждет поддержка и всяческая помощь от ведущего специалиста по фен-шуй, имеющего огромный практический стаж.

Гармонии вам и всего наилучшего!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Пакет активаций на 2022 год Денежная уборка по ФенШуй

Диван в фен-шуй


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!