20.11.2016 22:12:27

Загородный дом по фен-шуй

Прогноз на 2022 год от Татьяны Чодрон

Залог удачи. Самые сильные денежные активации на январь 2022 г. от мастера фэншуй Татьяны Чодрон

Активация талисмана Фа Ци Мень

Курс "Путь к процветанию в 2022 году — году Водного Тигра"

При выборе участка для загородного дома по фен-шуй нужно считаться с фасадом дома, соседним окружением и непосредственным нахождением на участке. Когда вы занимаетесь строительством нового дома, подумайте о подходящей для этих целей местности. На заболоченной территории сложнее ориентироваться, так как обязательно придется прибегнуть к помощи немалого количества специалистов (определение глубины болотистой местности, ее специфика, варианты сушки и т.п.).

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Ваша любимая сфера деятельности
8400* 5 880.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Также необходимо быть внимательными в вопросах леса, в случае расположения выбранного участка земли если в парковой зоне или лесополосе - нельзя навредить живой природе. Деревья и все остальные растения вокруг дома должны быть здоровы, пожалуйста будьте внимательны в этом вопросе. Некоторые крайне поврежденные или испорченные паразитами деревья лучше вырубить, посадив на их место новые. Так или иначе, вы будете нуждаться в поддержке компетентных специалистов, если вы сами не разбираетесь в этих вопросах.

Построить загородный дом по фен-шуй - задача непростая, но вполне выполнимая, если следовать всем рекомендациям и выполнять требования, необходимые, по мнению специалистов. В отдельных вопросах лучше повременить, если возникают трудности и дать ситуации созреть, не торопиться и не паниковать. Пусть лучше процесс строительства займет больше времени, но будет качественным, чем вы поспешите и потом будете страдать от негативных последствий.

Весь процесс выбора участка для строительства дома и его планировки по фен-шуй невозможно описать в одной статье, некоторые темы были описаны в предыдущих статьях. В этой же статье давайте поговорим о выборе участка и об энергиях, которые мы создаем вокруг нашего жилища.

Сектора дома Инь-Ян

Сейчас мы рассмотрим наше жилище, основываясь на принципах иньской и янской энергий. Лицевая нашего дома всегда представляет ян, а задняя, соответственно, - инь. Сторона дома, расположенная слева (если стоять спиной к дому со стороны входной двери) - это ян, а справа - инь. Первый этаж дома (если дом двухэтажный) - это ян, второй - инь.

Когда мы выбираем, каким образом расположить комнаты в доме, мы должны отталкиваться от их прямого назначения. Наилучшим образом будет разместить гостиную и прихожую комнаты в ближней (передней) части жилища. Гостиная должна быть в центре дома, это - его сердце. В гостиной собирается максимум ци, которая после плавно расходится по всему дому, поэтому атмосфера и расположение мебели в этой комнате должна быть уютной и благостной. Туалетную комнату, кладовку и спальню всегда нужно размещать в наиболее отдаленной, задней части жилища.

В двухэтажном доме более гармоничным будет поместить гостиную, холл и все активные комнаты на первом этаже, а спальни и комнаты отдыха наверху. Спальня - это особое место, так здесь мы отдыхаем и набираемся сил. Спальная комната нужно сделать тихой и отдаленной, туда ни в коем случае не может доноситься чересчур много посторонних шумов, в противном случае мы не сможем получить необходимый нам отдых, а, соответственно, наш энергетический запас будет истощаться и мы не сможем нормально функционировать в каждый день.

Расположение дома на участке

Что касается выбора участка для строительства дома, здесь нам необходимо придерживаться принципа Четырех Животных.

Есть такое прекрасное китайское четверостишие:

Божественный Дракон танцует слева

Справа рычит белый Тигр

Красная Птица поет спереди,

Гигантская черная Черепаха сидит сзади.


Удачным и наиболее гармоничным расположением участка по фен-шуй специалисты определяют, как расположение на возвышенности - там зеленый Дракон расположился слева, белый Тигр - справа.

Красная Птица может выступать в роли открытой площадки или лужайки перед домом. Хорошо, когда, выходя и дома, вашему взору открывается просторная местность с цветами и деревьями, с журчащим ручейком или фонтаном. Прекрасно, если перед домом бежит не бурная река, ведь вода - это символ богатства. И даже картина в водоемом, особенно с водопадом, может принести в ваш дом удачу и приток денег.

Конечно же, все Четыре Животных - абстрактные понятия, не стоит воспринимать их буквально. Драконы и Тигры в реальности - не что иное, как возвышенности и насыпи, холмистая и горная местность. Птица - это открытое пространство, свободная местность, красивая и приятная взору.

Идеально, когда свободная площадка впереди дома равная высоте самого дома или больше его. Например, если ваш дом пять метров в высоту, тогда площадка перед домом должна достигать пять или более метров.

Землю для возведения своего дома нужно подобрать так, чтобы открывались приятные виды, сердце радовалось красоте и простору, чтобы недалеко журчал ручей или протекала река, а еще лучше - море вдали. В современных условиях здания, построенные рядом с домом тоже вполне могут выполнять роль зеленого Дракона и красного Тигра. Извилистые дорожки и аллеи впереди дома подойдут для символического значения рек и водоемов.

Помните, что в науке фен-шуй главное - это гармоничное и плавное течение ци, потому нам необходимо стремиться в гармонии во всем, что нас окружает.

Более подробно о фен-шуй участка загородного дома вы получите, пройдя заочный курс Анатолия Соколова “Практический фэн-шуй”. В курсе очень детально изложена вся возможная информация о том, по какому принципу выбирать участок для строительства дома, какие факторы учитывать, чего опасаться и что предпринимать в случае ошибки. Пройдя данный курс, вы гарантированно научитесь, как управлять энергиями, чтобы они работали нам во благо. По окончании курсов вам также выдадут сертификат, что послужит подтверждением вашего обучения и полученных знаний. А на протяжении всего курса вас ждет поддержка и всяческая помощь от ведущего специалиста по фен-шуй, имеющего огромный практический стаж.

Гармонии вам и всего наилучшего!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Пакет активаций на 2022 год Денежная уборка по ФенШуй

Диван в фен-шуй


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума