24.11.2016 16:23:16

Плита Фэн-шуй

Кухня – главное место в доме, где собирается вся семья. Она отражает благополучие и процветание семьи. Сердцем кухни является плита. Ее основной элемент – Огонь. Самое благоприятное место для расположения плиты по Фэн-шуй – южная стена, преобладающей стихией которой является как раз Огонь.

Необходимо следить, чтобы не было противоборства стихий плиты и конкретного сектора. Плита представляет энергию Огня, поэтому неблагоприятно ее устанавливать в северной части квартиры, где господствует стихия Воды.

По правилам Фэн-шуй плита, холодильник и мойка должны составлять треугольник. Это расположение комфортно для хозяйки, а также не создает конфликта стихий Огня и Воды.


Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

Плита не должна находиться между мойкой и холодильником, так как это грозит конфликтами стихий, что может привести к накоплению отрицательной энергии Ша, которая привлечет в семью ссоры и финансовые потери.

Лучшее расположение плиты – перпендикулярно мойке и холодильнику.

Между холодильником, мойкой и плитой удачно будет расположить деревянную мебель или предметы интерьера зеленого цвета. Элемент Дерева является посредником между стихиями Огня и Воды.

Для того, чтобы в доме всегда был достаток и процветание, топку плиты нужно сориентировать в своем личном благоприятном направлении. Мастер Фэн-шуй Анатолий Соколов советует поставить плиту в направлении здоровья Цянь-И. Свои благоприятные направления по числу Гуа можно определить из таблицы ниже.

В том случае, если благоприятные направления супругов не совпадают, то разные виды бытовой техники, участвующие в приготовлении пищи, можно расположить в разных направлениях. Плиту можно расположить в своем благоприятном расположении, а микроволновую печь или чайник – в благоприятном направлении супруга или супруги.

Плиту нежелательно располагать у окна, чтобы богатство не «уходило» в окно.

Также не следует располагать плиту напротив входа на кухню. Тогда готовящему пищу будет некомфортно, так как он не сможет видеть, кто входит в комнату. К тому же, это неправильно с точки зрения Фэн-шуй, так как вся энергия будет сразу выходить в окно. Плюс прямой поток Ци будет «ударять» по плите, ослабляя ее энергию. В этом случае, можно повесить в зоне приготовления пищи зеркало. Только следите за тем, чтобы зеркало не отражало входную дверь.


Конечно, следите за чистотой и исправностью плиты. Ведь она отражает состояние благополучия. Все горелки должны быть в исправном состоянии и использоваться поочередно. Простаивающие горелки создают застой энергии. Плиту нужно использовать по назначению – для приготовления и подогрева пищи. Не рекомендуется делать из духовой плиты шкаф для посуды.

Научиться создавать гармонию и мир вокруг себя, привнося в жизнь больше удачи и счастья, можно самостоятельно, освоив заочный курс «Индивидуальный Фэн-шуй». В курсе Вы найдете ряд советов и рекомендаций, с помощью которых можно улучшить окружение, разработать планировку квартиры и правильно расставить мебель.

А из Фэн-шуй Прогноза на 2018 год Вы узнаете, что нам преподнесёт год Земляной Собаки и как извлечь из этого пользу для себя и своей семьи.

Обсудить эту или любую другую тему и задать свои вопросы можно на нашем Фэн-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ