05.12.2016 16:14:05

Дом жизни в Бацзы, часть I

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>




Дом жизни в Бацзы по своей сути схож с понятием “асцендент” из европейской астрологии, отражающим позицию Солнца в час рождения человека. В связи с этим Дом жизни>> можно вычислить по месяцу и часу рождения, потому как позиция Солнца изменяется в зависимости от сезона и времени суток. Дом жизни отражает воздействие на человека его предков и защиту, которой они его обеспечили. Если Дом жизни включает в себя благоприятные для человека элементы, это значит хорошую защиту со стороны предков - такой себе фен-шуй могилы предков. Однако если в Доме жизни содержатся неблагоприятные элементы, это может означать слабую и ненадежную защиту.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024


Рассмотрим 2 способа расчета Дома жизни:

  1. Математическая формула. Сначала нам необходимо определить Земную ветвь Дома жизни. Чтобы это сделать, мы переводим месяц и час нашего рождения в числа: например, вы родились 15 октября 1976 года в месяц 戌 (яз) Собаки, в 14 часов дня, в час 未 (из) Козы. Переводим этих животных в числа: месяц 寅 (яд) Тигра является первым месяцем года, значит он будет означать число 1, 卯 (ид) Кролику соответствует число 2, 辰 (яз) Дракону - 3, 己 (ио) Змее - 4, 午 (яо) Лошади - 5, 未 (из) Козе - 6 и так далее.

С помощью этой таблице определяем также число часа рождения. Таким образом, мы получаем 9 - для месяца и 6 - для часа. Далее складываем эти числа: 9+6=15. Теперь мы используем постоянную: если получившееся у нас число меньше 14, наша константа 14, если число равно или больше 14, то постоянная - 26. В нашем примере получившееся число - 15, значит, мы отнимаем его из 26. Получается 26-15=11. Итак, Земная ветвь Дома жизни - 子 (яв) Крыса.

Существует, однако, некоторая сложность в данном расчете: если ваш день рождения перешел на вторую половину месяца, за “клетку в рамке” в большинстве календарей, вам нужно считать, что он попадает в следующий месяц. По западному календарю середина каждого месяца располагается между 18 и 24 числами.Так, если человек родился 25 апреля 1976 года, мы смотрим в календарь и видим, что это уже вторая половина месяца, поскольку “разделитель” или “середина сезона” приходится на 20 апреля 1976 года, что обозначено рамкой в “Китайском календаре на сто лет”. В календаре Рэймонда Ло середина сезона обозначается в четвертой сверху строке колонки нежирным шрифтом. Там по-китайски написано “21”, то есть, двадцать первый лунный день, отмеченный в правом столбце. В таком случае к месяцу необходимо добавить единицу, и тогда вместо “3” мы запишем “4” для месяца. Если мы родились в этот день в 18:30, это час 酉 (им) Петуха, ему соответствует число 8. Складываем 4+8=12 и отнимаем 12 от постоянной 14, получается: 14-12=2. Итак, Земная ветвь Дома жизни - это 卯 (ид) Кролик.

2. Таблица.

По таблице находим Земную ветвь месяца рождения в верхней строке и Земную ветвь часа рождения в правой колонке таблицы и смотрим на то, что оказалось на их пересечении.

Для человека, который родился в месяц 戌 (яз) Собаки и час 未 (из) Козы 15 октября 1976 года, мы используем девятую колонку и восьмую строку, на пересечении которых располагается 子 (яв) Крыса - Земная ветвь Дома жизни. Во втором примере (25.04.1976 г., 18:30) мы используем месяц 巳 (ио) Змеи (поскольку 25 апреля расположен после середины месяца) и час 酉 (им) Петуха, и на их пересечении находим 卯 (ид) Кролика.


В статье использовались материалы заочного курса Анатолия Соколова «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы).

Продолжение статьи читайте здесь >>


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>

Секреты Трех Генералов (Юлия Полещук)>>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума