24.12.2016 23:02:58

Фонтан богатства. Часть I.


Не секрет, что многие из нас хотят быть счастливыми. И многие думают что счастье связано с богатством. Несомненно, что с толстым кошельком появляется больше возможностей, но больше и желаний. Потому денег всегда будет не хватать, а следовательно и полного счастья так и не получится достичь. Поэтому если нам хочется найти полное и безусловное счастье, то здесь больше помогут духовные практики. Но если мы все же хотим что-то более материальное, то Фэн-шуй поможет нам использовать окружающие материальные формы для увеличения дохода, что всегда актуально для любого человека. В этой древней практической науке есть несколько способов привлечь достаток в свою жизнь: связки китайских монет, чаши изобилия, правильный подбор и использование кошелька, денежное дерево, Манэки-Нэко (“Поманивший Кот”), аквариумы с золотыми рыбками и фонтаны богатства. "фонтан богатства" довольно мощный символ, в основе которого лежит энергия Воды, поддерживающая Металл. А он напрямую связан с деньгами. Как известно, самый большой "фонтан богатства", занесенный в книгу рекордов Гинесса, расположен в Сингапуре в торговом комплексе Сантек Сити.

Для себя я решил использовать "фонтан богатства", о котором впервые узнал из почти случайно прочитанной статьи Анатолия Соколова. По его советам, я и сделал "фонтан богатства" №1. В этой статье мне хочется поделится опытом создания и эксплуатации "фонтана богатства".

Первый блин как известно получается комом и тут я не стал исключением. Действуя строго по "рецепту", я взял у супруги красивую хрустальную чашу, наше наследство еще с советских времен, разобрал бабушкины и мамины бусы и браслеты с полудрагоценными камнями, сходил в маленький феншуй-магазинчик и приобрел там подвески из уральских камней, достал монеты, собранные в путешествиях, а также купил в зоомагазине одну из главных частей "фонтана" -воздушный компрессор с распылителем воздуха, шлангом для подачи воздуха и обратным клапаном. Компрессор у меня без наворотов, недорогой, но шумит не сильно и имеет ножки с амортизаторами. Обратный клапан необходим на случай поломки или остановки компрессора для защиты его и мебели от воды. Если он стоит ниже чаши с водой, то она по гибкому шлангу устремится вниз в компрессор, затопит его и протечет наружу. Есть модели подороже и они снабжены встроенными системой снижения вибраций, обратным клапаном и краном для регулировки мощности подачи воздуха. Собрав воедино все компоненты "фонтана богатства" №1, я остался очень доволен.

Правда радовался я недолго, так как вскоре проявились первые недостатки. Из открытой чаши вода испарялась достаточно быстро- около половины стакана в день. Т.е. "фонтан богатства" работал еще и увлажнителем воздуха! Это даже хорошо, но от постоянно бурлящей воды и лопающихся пузырьков воздуха на стенках красивой хрустальной вазы и вокруг нее появился беловатый налет, который надо было чистить раз в неделю минимум средством для чистки ванн и раковин, иначе он сильно кальцинировался. Также заиливались полудрагоценные камни и, что особенно удручало, ржавели монетки. В итоге вся эта красота быстро перестала быть таковой и фонтан уже не выглядел как источник богатства. А ведь он должен транслировать в мир позитивную энергию, а не выглядеть удручающе.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Дмитрий Симдянов
    Дмитрий Симдянов

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума