24.12.2016 23:23:35

Фонтан богатства. Часть II.

Проанализировав проблемы, я принял решение сделать все заново.

Во-первых, в Икее была приобретена новая чаша за сто рублей, потому что старая уже не отмывалась :). К этой чаше я подобрал стеклянную крышку, чтобы избежать проблем с разбрызгиванием и доливанием воды.

Во-вторых, я решил убрать шланг подачи воздуха в низ чаши. Так она смотрится более эстетично, чем когда шланг идет поверх стенки чаши. Для этого сверлом по кафелю сделал подходящее отверстие и продел шланг, используя силиконовый прозрачный герметик и уплотняющую манжету против протечек. На этом проблема герметичности была решена.

В-третих, к имеющимся у меня минералам я приобрёл на ebay бусины малахита и бирюзы, а также добавил кусочек шунгита во избежание заиливания воды. Не знаю работает он или нет, но теперь вода долго остаётся чистой. Также выкрутил все металлические части из камней- подвесок. Как мне кажется они были источником проблем со ржавчиной среди монет.

В-четвертых, почистил монеты и убрал откровенно не годные. По моим наблюдениям хорошо себя зарекомендовали непальские и индийские монеты, так же как и монета достоинством в один рубль с графическим знаком рубля вместо цифры 1. Хорошо держиться долларовый четвертак. К сожалению, турецкие лиры и наши 10-ти рублевые сувенирные и "золотые" монеты окислились очень быстро.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Были у меня сомнения относительно применения воздушного компрессора вместо водяного насоса для фонтана. Я обратился за разъяснениями к автору идеи Анатолию Соколову и он подтвердил возможность моего выбора. Чтобы мы не применили, главное- это активное движение воды в чаше фонтана.

Так получилось, что своем фонтане я дополнительно использую символическое средство, выражающее богатство- ящерку в короне, сидящую на камне. Это Хозяйка Медной горы. Как известно, в России она олицетворяет богатство и силу Урала.

Где поставить фонтан богатства? Этот вопрос, надо признаться, мучает меня до сих пор :). Я прочел несколько советов на эту тему, но для себя пока предпочел использовать знания, полученные во время изучения курсов Анатолия Соколова "Практический и Индивидуальный фэн-шуй".

Итак, я воспользовался методом " Восьми дворцов" и определил триграмму своей квартиры- Чжэнь. При этом сектор Шэн-Ци (счастье) находится на юге. Он не является личным благоприятным сектором какого-либо члена моей семьи, а действует на всех одинаково полезно. Чтобы усилить эту зону (Дерево), в её южной части я и расположил "фонтан богатства" (Воду). Так же хочу попробовать расположить его в благоприятном секторе Шэн-Ци моей супруги, т.к. её группа и тип квартиры у нас восточные - совпадающие.

Сейчас я изучаю курс Анатолия Соколова "Летящие звезды Сань-юань" и возможно, при получении новых знаний, я его переставлю.

В итоге я доволен своим фонтаном богатства, он долго сохраняет чистоту и выглядит эстетично. Чищу его примерно раз в месяц. Воду доливаю раз в неделю, при этом набираю её через фильтр.

Насколько он выполняет свои функции? В лотерею я пока не выиграл :), но надеюсь :). А так у нас в Тольятти при общем падении уровня жизни и зарплат вокруг, нашей семье жаловаться не приходиться.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ