17.09.2019 04:23:06

Здоровье (цимэнь)

甲 - желчный пузырь, 乙 - печень,丙 - тонкая кишка, 丁 – сердце, 戊 - желудок, 己 - селезёнка. 庚 - толстая кишка,辛 - легкие,壬 - мочевой пузырь, 癸 - почки.

甲 - голова, 乙 - плечи,丙 - лоб, 丁 – зубы, 戊- нос, 己 - лицо. 庚 - мускулы, мышца, 辛-ребро,壬- голень, 癸 – стопы.

甲 – голова, 乙 – шея, 丙 – плечи, 丁 – грудь, 戊 – живот, брюхо, 己 – живот, утробное место, 庚 – поясной отдел, 辛-ребро, бок, 壬 – живот, средняя часть, 癸 – конечности.

甲 – голова, печень, желчный пузырь.

Знак 乙 – печень, желчный пузырь, пищевод, принципы (основы) питания, шея, задняя часть шеи, нервная система, по характеру гибкий, извилистый, указывает на канал, дорогу, проезд, сквозной путь, указывает на врача, лекарство. Если находится в Ли или в Сюнь, то может указывать на шею, пищевод, шейные позвонки.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

丙 – лоб, плечи, спина, губы, тонкая кишка. Может указывать на воспаление, ожоги, очаг воспаления, на рану с кровью. Если в Ли, то может указывать на опухоль в голове, указывать на глаза. В 1 доме – на воспаление матки, маточных труб.

丁 - глаза, сердце, зубы, воспаление. Указывает на медицинскую иглу, инъекцию, иглоукалывание, прижигание, хирургическую операцию. При гадании для пожилых людей часто указывает на сердце, особенно, если попадает в 9, 6, 7 Дворец. Для молодых людей – на глаза и обычно на очаг воспаления.

戊 - желудок, аппетит, брюхо, нос, отечность, одутловатость. Если в Ли, то может указывать на наличие препятствия в кровоснабжении мозга (тромбоз сосудов головного мозга). Если в Кань, то может указывать на разрастание тканей (клеток), пролиферацию в области мышц матки, маточных труб либо в области мочеиспускательного канала, уретры, указывать на гипертрофию простаты. Если попадает в Центр, Чжэнь или Дуй, то может указывать на желудок и кишки, поясничные позвонки, ломоту, ноющую боль в спине. Если попадает в Гэнь, Цянь, то может указывать на варикозное расширение вен конечностей, ног, а также на область бедра, неповоротливость, негибкость ног, бедер, проблему в области ободочной кишки.

己 - область лица, если присутствует 壬/癸, то может указывать на гнойник, нарыв, абсцесс, фурункул, чирей, угорь (прыщ) на лице. Среди внутренних органов может указывать на проблему селезенки, брюшной полости, разрастание тканей (клеток).

庚- толстая кишка, мускулы (мышцы), кости, мускулатура. Если присутствует 壬/癸 в Ли, то может указывать на тромб, загустение крови. Если попадает в Кань, то может указывать на миому матки, опухоль в области матки. Если имеет Врата 死 или Ранение 伤, то может указывать на рак. Если попадает в Центр либо во Дворец Дуй, то может указывать на область поясничных позвонков, поясницу.

辛 - легкие, бронхи, живот, вывих, смещение костей, органов, неправильное положение, опущение внутренних органов, может указывать на небольшую отечность, гиперплазию. Если 辛 в Дуй, Цянь, Ли, то может указывать на заболевание легких, бронхов. Если располагается в Центре, то на болезни поясничного отдела, позвонков. Если встречает знаки 戊己, то может указывать на остеофит, костный шип, костную шпору либо на грыжу в области позвонков, остеомиелит. Если встречает 丙丁, то может указывать на воспаление лёгких, пневмонию, бронхит, туберкулез легких.

壬- аорта, кровеносная система, сердечные болезни, мочевой пузырь, мочевыделительная система, глаза, волосы на голове, подмышки. Если расположен в Ли, то может указывать на заболевания головного мозга, в Цянь – на энцефалопатию, в Кань – на болезни мочеполовой системы, в Чжэнь и Сюнь – на болезни печени и желчного пузыря, болезни ног, особенно, когда попадает в Сюнь (т.к. попадает под наказание). 壬 в Кань может указывать на сахарный диабет, болезни мочевого пузыря, нарушение функции почек. Если 壬в Кунь, то может указывать на болезни пищевода, уха, ушной раковины, слуха, на проблемы в области шеи.

癸 - почки, выделение мочи, фаллопиевы трубы, мочеиспускательный канал, уретра, вены, нервная система, стопы, конечности, система кровообращения, циркуляция крови, венерические болезни. Если гадаешь женщине и 壬癸 в Центре, в Дуй или в Кань, то может указывать на оплодотворение, проблемные вопросы, связанные с зачатием. Если попадают в Ли, то может указывать на цереброваскулярные заболевания, болезни нервной системы. Если в Сюнь, то может указывать на ранение ног, их повреждение, в Кунь – на кожные болезни. Если 癸 встречает 戊己 в Кань, то может указывать на сахарный диабет.

Врата:

Врата 休门 указывают на отдых, постельный режим. Среди болезней может также указывать на понос.

Врата 生门 указывают, что возможно терапевтическое лечение, заживление ран, шанс на возвращение к жизни.

Врата 伤门 указывают на раны, ранение, поврежденное место, шишку, опухоль, папулу, судороги, конвульсии, брюшной тиф, переохлаждение, простудную лихорадку, физическое перенапряжение.

Врата 杜门 указывают на затор, преграду, лечение терапевтическим путем идет с трудом.

Врата 景门 указывают на кровь, кровопролитие, на получение травмы с кровотечением, на головокружение из-за перепада давления.

Врата 死门 – Врата большого несчастья, признак смерти, гибели, могут указывать на неизлечимую болезнь, шрамы, рубцы.

Врата 惊门 указывают на беспокойство, тревогу, волнение, учащенное сердцебиение, испуг, сердечную аритмию, нестабильный, неустойчивый пульс, бессонницу, нарушение сна, кошмар, дурной сон, а также на то, что пациент может страдать психологическим или психическим заболеванием, может указывать на слабую нервную систему. Лечение проходит нестабильно.

Врата 开门 указывают на активное лечение, необходимость обратиться к врачу, пройти медицинский осмотр. Могут указывать на абсцесс, отек легких, на болезни горло, языка, также могут указывать на операцию.

Духи:

Главный дух 值符 может указывать на известное название медицинского учреждения,

Дух 腾蛇 может указывать, что человек находится в страхе, переживает. Может указывать на нестабильное состояние больного, частые сны, на проблемы, связанные с центральной нервной системой, на помутнение сознания.

Дух 太阴 может указывать на чахотку, туберкулез легких, пневмонию, болезнь легких, костей, слабость костей, на бессилие, общую слабость, указывать на нехватку эмоциональных сил, отсутствие бодрости, на эмоционально вялого человека.

Дух 六合 указывает на ряд симптомов, объединенных общим патогенезом, указывать на несколько болезней (что болезнь не одна), может указывать на проказу, болезнь Гансена, корь и краснуху.

Дух 白虎 может указывать на пораженную часть тела, повреждённое место, а также на несчастный случай.

Дух 玄武 может указывать на то, что есть болезнь, которая в настоящем не проявлена, на скрытые физические недостатки, о некоторой неопределенности по части диагноза болезни, неясность причин болезни. Дух может свидетельствовать о головокружении, нахождении человека в коме, указывать на тошноту, рвоту.

Дух 九地 может указывать на отрицательные симптомы, например, появление озноба, влажность кожи, бледность лица. Может указывать, что состояние больного стабильно, однако может указывать и на смерть, умершего человека. Может указывать на низкое кровяное давление, гипотонию, вялость, слабость, обессиленность, обморок, потерю сознания.

Дух 九天 указывает на положительные симптомы болезни (жар, сухость кожи, краснота лица), на болезни верхней половины части тела, о падении с высоты, а также на то, что человек (душа) поднялась высоко, далеко в небо.

Мастер Ван



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    вера

    Очень интересно, только не поняла, как гадать, где и когда эти данные смотреть: по Бы Цзы или по Ци Мень на момент запроса в столпе дня вопрошающего

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума