18.11.2019 11:40:42

Срок реализации прогнозов в Ци Мэнь Дунь Цзя

Срок реализации прогнозов – важная составляющая анализа прогноза. В этой статье мне хотелось поделиться с вами признаками, которые могут указать на срок прогноза. Пусть данная статья окажется вам помощником при определении срока прогноза.

И, прежде, чем начать статью, хотелось воспользоваться случаем и сказать несколько слов по поводу ежедневных цимэнь-прогнозов, о которых спрашивают. Они никуда не пропали! Они есть. Только теперь с ними можно ознакомиться на сайте журнала "Лопань"! Поэтому, все в порядке ) переходите и знакомьтесь с прогнозами на неделю вперед.

Переходим к срокам реализации прогнозов в Ци Мэнь Дунь Цзя. Если у вас будут дополнения по срокам прогноза, то поделитесь об этом в комментариях!

1. Если Функциональный дух попадает в Пустоту, то:

- если текущее время и Функциональных дух оба находятся на одном кольце, то время пробоя Функционального духа может быть сроком сбывания прогноза.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

Например, идет прогноз на работу, Врата 开门 – Функциональный дух, расположены в 8 Доме, в котором пустота. Пусть сейчас месяц 卯 Мао Кролик. Функциональный дух 开门 (8 Дом) и текущее время месяц 卯 (3 Дом) оба находятся на одном кольце (внешнем или внутреннем в зависимости от направления пробежки), поэтому время пробоя 8 Дома окажется сроком сбывания прогноза – это Коза 未 или Обезьяна 申.

- если текущее время и Функциональных дух оба находятся на разных кольцах, то время заполнения Дома с Функциональным духом может быть сроком сбывания прогноза.

Пусть Врата 开门 – Функциональный дух, расположены в 8 Доме, в котором Пустота. Пусть текущее время - месяц 酉 Петуха. Функциональный дух 开门 (8 Дом) и текущее время месяц 酉 (6 Дом) оба находятся на разных кольцах (внешнем или внутреннем в зависимости от направления пробежки), поэтому время заполнения 8 Дома с Функциональным Духом 开门 может быть сроком сбывания прогноза. Например, это может быть время со знаками 寅 Тигр или 丑 Бык.

2. Если Функциональный дух не в Пустоте, однако присутствует Звезда Лошади马星, то

- если текущее время и Функциональных дух оба находятся на одном кольце, то время, которое соответствует Звезде Лошади, может быть сроком сбывания прогноза.

Пусть Функциональный дух - Врата 开门, расположены в 8 Доме, здесь же присутствует Звезда Лошади 马星. Пусть текущее время – месяц 卯 Кролик. Функциональный дух 开门 (8 Дом) и текущее время месяц 卯 (3 Дом) оба находятся на одном кольце (внешнем или внутреннем в зависимости от направления пробежки), поэтому время, соответствующее Звезде Лошади – Тигр, может быть сроком сбывания прогноза.

- если текущее время и Функциональных дух оба находятся на разных кольцах, то время пробоя Звезды Лошади может быть сроком прогноза.

Пусть Функциональный дух - Врата 开门 в 8 Доме и здесь же присутствует Звезда Лошади马星. Пусть текущее время – месяц 午.Функциональный дух 开门 (8 Дом) и текущее время месяц 午 (9 Дом) оба находятся на разных кольцах (внешнем или внутреннем в зависимости от направления пробежки), поэтому время пробоя Лошади может быть сроком сбывания прогноза – это время со знаком 申.

3. Если Функциональный дух не в Пустоте и не имеет Звезду Лошади 马星, однако попадает в фазу «Могила», тогда

- если текущее время и Функциональных дух оба находятся на одном кольце, то время, которое соответствует «Могиле» Функционального духа, может быть сроком сбывания прогноза.

Пусть 丙 – Функциональный дух в 6 Дом. Здесь 丙 обретает фазу «Могила». Пусть текущее время - месяц 申 Обезьяна. Функциональный дух 丙 и текущий месяц 申 на одном кольце, тогда время со знаком 戌 Собаки (на этом же кольце и соответствует «Могиле» знака 丙) может оказаться сроком сбывания прогноза.

- если текущее время и Функциональных дух оба находятся на разных кольцах, то время пробоя Земной ветви, что представляет «Могилу» для Функционального духа, может быть сроком сбывания прогноза.

Пусть 丙 – Функциональный дух в 6 Доме. НС 丙 обретает фазу «Могила». Пусть текущее время – месяц 寅 Тигр. Функциональный дух 丙 и текущий месяц 寅 на разных кольцах, отсюда сроком сбывания прогноза может оказаться время со знаком 辰 Дракона – время пробоя ЗВ 戌 Собаки, представляющей "Могилу" для НС 丙.

4. Если Функциональный дух не в Пустоте, не имеет Звезду Лошади 马星, не обретает в фазу «Могила», тогда обращаем внимание на расклад НС и положение ствола (стволов) в Доме.

- если Небесные стволы в Доме Функционального духа не находятся во взаимном сочетании (не комбинируются), то Земные ветви, которые образуют комбинацию с Земными ветвями, которые "прячутся" за НС в Доме Функционального духа, могут указывать на срок сбывания прогноза.

Пусть в Доме Функционального духа есть сочетание НС 戊辛. За знаком 戊 "прячется" знак 子 Крысы, за знаком 辛 "прячется" знак 午 Лошади. 子 Крыса комбинирует с 丑, а 午 Лошадь с 未, поэтому на срок сбывания прогноза может указать время со знаками 丑 или 未.

Другой пример. Пусть в Доме Функционального духа есть сочетание НС 庚癸. За знаком 庚 прячется знак 申 Обезьяны. 申 Обезьяна комбинируется со 巳 Змеей, поэтому на срок сбывания прогноза может указать время со знаком 巳 Змеи.

- если в Доме присутствует НС, за которым "прячется" ЗВ, взаимно пробивающаяся с ЗВ, управляющей Домом, то Земная ветвь, которая будет комбинироваться с ЗВ, участвующей в пробое, может указывать на срок сбывания прогноза.

Пусть в Доме Функционального духа есть 甲子戊 (Дворец Ли). За НС 戊 "прячется" ЗВ 子. Дворец Ли управляется ЗВ 午. 子 и 午 взаимно пробивают друг друга. Знак 子 и 丑образуют комбинацию, поэтому время со знаком 丑 может указать на срок сбывания прогноза.

- если в Доме присутствует НС, за которым "прячется" ЗВ, которая взаимно вступает в комбинацию с Земной ветвью, управляющей этим Домом, то та ЗВ, которая пробивает такую комбинацию, может оказаться сроком сбывания прогноза.

Пусть 甲寅癸 в 6 Доме. За НС 癸 "прячется" ЗВ 寅. В 6 Доме управляет ЗВ 亥. ЗВ 寅 и ЗВ 亥 взаимно комбинируются, тогда время со знаком 申 может указать на время сбывания прогноза.

- если Небесные стволы в Доме Функционального духа находятся во взаимном сочетании (комбинируются),то Земные ветви, которые будут «разрушать» комбинацию, могут указать на срок сбывания прогноза.

Пусть имеем сочетание стволов 乙庚. Оба знака вступают в комбинацию. За знаком 庚 «прячется» ЗВ 申 Обезьяны, поэтому время со знаком 寅 может указать на срок сбывания прогноза.

5. Если Функциональный дух не попадает в Пустоту, "Могилу", не имеет Звезду Лошади, однако попадает под ситуацию «Наказания», то время соединения с НС, который будет уводить НС от «Наказания», может указать на время сбывания прогноза.

Например, 甲午辛 в 9 Доме, ситуация «Самонаказания». За НС 辛 "прячется" ЗВ 午. Знак 午 комбинируется с 未, поэтому время со знаком 未 может указать на срок сбывания прогноза.

Второй пример. 甲寅癸 в 4 Доме. Ситуация «Наказания шести». 亥 и 寅 комбинируются, поэтому время со знаком 亥 может указать на срок сбывания прогноза.

6. Фаза расцвета или принятие определенной фазы Функционального духа. К примеру, если речь идет о поступлении, устройстве на работу, то сроком поступления может оказаться месяц (год, день), когда фаза Функционального духа достигнет фазы «Поступление на службу».

Например, пусть у нас вопрос о работе: в какое время можно получить работу? Функциональный дух - Врата 开门. Пусть Врата 开门 находятся во 2 Доме вместе со Звездой 天冲. Время расцвета Врат – месяц 酉, время расцвета Звезды – время со знаками 巳 и 午 может указывать на время сбывания прогноза.

7. Расклад со знаком 庚: ловушка "года, месяца, дня, часа". Когда НС года, месяца, дня или часа оказываются под 庚, это и будет указывать на время сбывания прогноза.

8. Если Функциональный дух – Небесный ствол Дня, то в янский день (丙乙丁戊) смотрим ствол под знаком 庚, в иньский день (己辛庚壬癸) – над 庚. Этот НС также может указать на срок сбывания прогноза.

9. Функциональный дух - НС часа, обращаем внимание на Звезду в Доме часа. Если в Доме часа Звезда янская, то смотрим НС под знаком 庚 Гэн. Если в Доме часа Звезда иньская, то смотрим НС над знаком 庚 Гэн.

10. Если Функциональный дух находится под "Наказанием", в ситуации "Пробоя", то время соединения может оказаться сроком прогноза. Например, ствол часа 戊 находится в 3 Доме под "Наказанием", тогда день, месяц, час, год со знаком 癸 может оказаться сроком прогноза.

11. Числа Дома Главных Врат или Дома со стволом часа могут указывать на сроки: количество часов, дней, месяцев, лет.

12. Кроме этого, НС в Доме Главных Врат также может указывать на НС часа, дня, месяца, года.


Туяна Андреева


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (5)

  1. Avatar
    мария

    Спасибо, Туяна ! Как же это трудоемко - расшифровывать иероглифы !

  2. Avatar
    ulya

    благодарю!

  3. Svetik
    Svetik

    Спасибо большое за столь подробное описание!

  4. Avatar
    Oksana Stankova

    Tujana,a kak ponjatj  Под 庚выпадает знак乙, «Большая ловушка»,jestli 庚 vypal v centre rasklada? My jego peredvigaem avtomaticeski vo 2 dvorec? Tak ze u nas vse naxoditsja vo 2 dvorce?

  5. Avatar
    tania

    Туяна, Брависсимо! у вас необычайный талант сжимать информацию и понятно излагать! мечтаю купить вашу книгу!

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума