21.06.2020 10:12:19

Зачем нужен фэн шуй?

Есть мода на фэн шуй, а есть наука об энергиях. На сайте Mingli и на наших курсах мы изучаем науку. Те, кто учился, знают: мы почти не говорим о статуэтках и ритуалах. К науке фэн шуй это отношения не имеет. Когда мы изучаем и практикуем, то работаем с энергиями пространства и жилья. Жилья самого разнообразного — частных домов, таунхаусов, квартир.

Также методы фэн шуй позволяют работать с помещениями для бизнеса: офисами, магазинами, заводами, складами. Если в жилом пространстве речь идет о здоровье, отношениях и новых возможностях, то для бизнеса фокус смещается на прибыль и развитие.


Где живет фэн шуй?

Наверняка вы замечали, что ощущаете себя по-разному в разных квартирах. У одних людей в гостях вам уютно, спокойно и хочется побыть подольше, а у других — наоборот: трудно расслабиться, ищете возможность побыстрее уйти. Так проявляется энергетика пространства. Мы говорим: «дом с хорошей энергетикой». Можно больше сказать — с хорошей экологией. Потому что и помещение, и то, как все в нем расположено, напрямую влияет на человека и на его самочувствие.

Чтобы сохранять в форме физическое тело, мы стараемся есть хорошие продукты и дышать чистым воздухом. А фэн шуй — это энергия, которую мы получаем, и она тоже влияет на наше хорошее состояние и долголетие.

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Конечно, один лишь фэн шуй не превратит вас в богатого, здорового и вечно молодого человека. Но если у вас все хорошо, то фэн шуй поддержит и продлит это состояние, а если есть проблемы, то с помощью фэн шуй положение можно здорово улучшить.

Прежде чем зайти в дом и квартиру, энергия должна сформироваться в окружающем пространстве. И согласитесь, что качество этой энергии будет очень сильно отличаться в зависимости от ее источника: шоссе или детский садик под окнами, мусорная свалка или парк рядом с домом.

Поэтому фэн шуй оценивает и окружающий ландшафт, и формирование и движение энергетических потоков в пространстве. Наука состоит в том, чтобы находить и использовать полезную для человека энергию и защищаться от негативной. Пример для самых недоверчивых: вы видели, как летает параплан? Ловит воздушные потоки, парит, маневрирует. Опирается на воздух, а глазу эта опора не видна. Мы ее не видим, а она существует!

Поэтому ответ на вопрос из заголовка будет таким: фэн шуй окружает нас повсюду. Он может быть хорошим для человека и не очень. Задача Мастера — найти и использовать наилучшие условия ландшафта.

Выбрать дом, который максимально улавливает ци, а в нем - квартиру с хорошим фэн шуй, немалую роль в котором играет расположение входной двери. А затем устроить все в доме так, чтобы человек мог максимально получать благоприятную энергию: в первую очередь, правильно поставить кровать, плиту, рабочий стол.


Спим и отдыхаем


За много лет практики классикой у консультантов стала ситуация, когда человек болеет, пока спит в каком-то месте, а потом передвигает кровать и поправляется. Это и есть влияние места — один из основных принципов фэн шуй. Человек проводит во сне 7-8 часов, и все это время получает энергию места, где стоит кровать. Мы можем посмотреть — что это за место, как именно оно влияет на человека и предложить лучший вариант.

Любой человек, даже не знакомый с фэн шуй, замечает, что в разных местах его квартиры спится по-разному. Попробуйте передвинуть кровать, понаблюдайте и увидите, что меняются и качество сна, и самочувствие. А самые внимательные могут заметить, что и вектор жизни может поменяться: если кровать стоит правильно, начинается полоса везения.


Накапливаем силы и здоровье

Плита - тот самый важный фактор фэн шуй, который влияет на здоровье помимо кровати. Об этом не сложно догадаться, ведь ци пищи, которую мы едим, очень важна. Не там стоит плита - и возможны частые отравления, проблемы с пищеварением, полнота и более серьезные проблемы по здоровью. Но мало кто знает, что плита в неправильном месте может препятствовать зачатию, портить отношения и разрушать карьеру мужчины. Поэтому лучше всего вызывать консультанта фэн шуй до того, как вы запланировали расстановку мебели.


Отдохнули — и за работу!

Через полезную энергию фэн шуй открывает окна возможностей. Здесь имеется в виду, что человек, у которого налажен фэн шуй, не только видит в жизни больше возможностей, но также у него есть силы их использовать.

К примеру, ситуация: ищет человек работу, рассылает резюме, и ему либо не отвечают совсем, либо отказывают после собеседования. Или идут чередой конфликты с начальством. Консультант смотрит, где человек спит и работает, изучает его карту бацзы и видит причины такой ситуации. Одно накладывается на другое, а в результате - начинаются неудачи.

Однако, если бацзы мы можем учитывать, но не менять — это все же судьба, данная Небом — то с фэн шуй, пространством жизни человека, поработать можно, и это очень здорово меняет энергетику жилья, привлекая новые возможности. При этом со стороны человека тоже нужны усилия. Жизнь по щелчку пальцами не меняется, увы. Большие перемены обычно приходят в результате комплексного подхода. Примеров тому достаточно в практике любого консультанта.


Немного о гармонии


На многих сайтах пишут, что фэн шуй — это жизнь в гармонии. Это не совсем так, потому что жизнь, потребности и приоритеты у всех разные. Одним нужна тусовка, движуха и люди вокруг них. Другие счастливы в работе и уединении. Третьи в творчестве. Одним нравится жить в браке, другие предпочитают одиночество или свободные отношения. Это все разные истории, и речь идет не о балансе всех сфер жизни, а о том, что с помощью фэн шуй вы можете улучшить то, что важно именно вам: здоровье, отношения, финансы, карьеру.

Факты таковы, что одновременно все эти сферы улучшить часто нельзя. Или Судьба дана человеку другая, или время еще не пришло. Поэтому говорить о полной гармонии, наверное, не стоит. Но то, что фэн шуй может реально улучшить важные для человека стороны жизни—это действительно так.


Наталия Цыганова,

Юлия Чакилева

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!