04.02.2017 21:28:16

Китайский Новый год

Наступление Нового года по древней китайской традиции имеет несколько точек отсчёта. Начало координат зависит от целей практики применения энергии.

1) День зимнего солнцестояния, когда меняется Ци Неба - самой быстрой энергии времени: нисходящая волна энергии Инь меняется на восходящую волну энергии Ян. Это начало координат Нового года по правилу, установленному в 104г. до НЭ в календаре Тай Чу Ли. Изменение волны времени указывает на зарождение нового годового цикла на уровне Неба: Инь достиг своего донышка, оттолкнулся от него и поменялся на Ян. Энергии предстоящего года зарождаются во времени и окружающем пространстве, постепенно начинают расти и набирать силу. Зимнее солнцестояние произошло 21 декабря 2020 года в 13:02 по московскому времени (10:02 UTC). В этот момент зародился год Золотого Быка 辛丑 Xīn-Chǒu 21.12.2020-21.12.2021гг.

2) Официальный китайский Новый год это плавающая дата, которая рассчитывается по лунному календарю. Началом его является первое новолуние после завершения первого полного лунного цикла, который состоялся после зимнего солнцестояния (для текущего года это второе новолуние после 21 декабря 2020г.). В григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля.

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

В 2021г. официальный китайский Новый год приходится на 12 февраля в 01:07 по пекинскому времени (19:07 UTC и 22:07 по московскому времени 11 февраля).

Энергии Китайского Нового года стартуют на растущей фазе Луны, способствуя накоплению энергии, планированию и началу новых проектов, воплощению задуманного в реальность. Это начало Нового года на уровне Человека.

3) Китайский сельскохозяйственный календарь начинает отсчёт Нового года с начала сезона 立春 Ли-чунь lìchūn «Становление весны» - 3-5 февраля каждого года. С этого времени существенно повышается солнечная активность: несмотря на мороз, солнце согревает землю, наполняя её энергией. Дует восточный ветер, принося тепло. Снег на земле подтаивает, и снежный покров уменьшается. Наступают оттепели. Заснеженная земля начинает преображаться под лучами еще холодного по-зимнему солнца. В Китае с древних времён считали, что с этого дня природа начинает пробуждаться, оживает самая инертная и медленная энергия уровня Земли и хранимые ею ростки жизни. Запускается новый виток роста и развития природы - наступает новый годовой цикл на уровне Земли. Даже под снегом пробиваются весенние первоцветы. Энергии Нового года (новой волны времени) реализуются во внешних более заметных проявлениях: в пространстве – внешнем окружающем и внутренних помещений. Это требует выполнения предварительной подготовки и новых настроек Фэн-шуй.

В 2021 году сезон «Становление весны» наступает 3 февраля в 22.59 по пекинскому времени. Первый день сезона «Становление весны» это начало Нового года на уровне Земли.

Для успешного взаимодействия с новыми энергиями наступившего года проверьте свою судьбу - закажите «Персональный прогноз на 2021 год»: узнайте свой личный потенциал, в каком цикле удачи Вы находитесь. Такую возможность предоставляют практики Бацзы («8 Иероглифов»), Цзы Вэй Доу Шу и Ци Мэнь Дунь Цзя.

Жизнь и работа в гармонии с энергией внутренних помещений квартиры, дома и офиса - один из способов повышения персональной удачи. Консультация «Фэн-шуй аудит квартиры, дома или офиса на 2021 год» гармонизирует Ваше жилое или рабочее помещение с изменившимися энергиями Нового года. Правильное использование окружающего пространства в соответствии с возможностями собственной судьбы превратит Вашу жизнь в парусник, летящий по волнам при сильном попутном ветре, Вы достигнете любых целей намного быстрее, проще и без усилий.

Фантастического Вам года!

Татьяна Королева, консультант Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва

https://www.instagram.com/koroleva.tatiana.999/

Читать другие публикации автора

    Было ли Вам это интересно?
  • 12.5
  • 8353
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!