10.08.2021 07:28:01

Загадка 2027 года. Русь (Небесный МАНДАТ).

В древнем Китае получает широкое распространение термин «Сын Неба», используемый по отношению к держателю «Небесного мандата». Китайский император носил титул «Сын Неба». Считалось, что Небо (Верховное Божество, Высшая Сила) вручает правителю «Мандат» на правление подвластной территорией. К сожалению философская мысль древнего Китая не приводит исторических примеров данной концепции. Полусказочные мифические истории не имеют конкретных примеров. Мы решили провести исследование, есть ли на Руси такая взаимосвязь? Где жизнь царя имеет четкую связь с землёй царства. В силу начинает входить звезда 9 периода (2024-2044 гг), которая соотносится с органом человеческого тела - глаз, то есть люди многое увидят и поймут в это время. В силу приходящего времени мы приоткроем часть знаний, сегодня не скрываемых от непосвящённых, открытых для изучения и понимания посторонними людьми.

Венчание на царство, царство – это земля и царь (ЯН, мужское начало) вступает в супружество с подконтрольной Землей (ИНЬ, женское начало). Но как такое возможно?! Мы обратимся к Книге Бытия 3:19 : «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься». Можно сказать, что с религиозной точки зрения человек ПРАХ и земля ПРАХ, и тогда нет никакого противоречия, подобное может сочетается с подобным!

Нам понадобятся для анализа «Космические Весы», где на одной чаше Правитель (ЯН), а на другой земли царства (ИНЬ). Наполним чаши весов историческими событиями:

Е) 1584 г. – умер царь Иван Грозный

- 26

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Д)1610 г. - Василий IV Шуйский добровольно покинул трон и был пострижен в монахи

- 87

Г)1697 г. – страной правит Государь-князь Ромода́новский Ф.Ю. руководивший Руским царством в период отсутствия Петра I в столице (перемены, посольство в Европу)

- 11

В)1708 г. – указом Петра I страна разделена на 8 крупных губерний

- 13

Б)1721 г. – Russia стала империей (мировой статус)

- 41

А)1762 г. - император подписал отречение от престола, был сослан в Ропшу (там и умер)

- 39

1801 г. - Точка опоры Космических весов. Из Прошлого рождается Будущее.

+ 39

а)1840 г. – Император Николай I издал указ о запрещении использования в официальных документах терминов «Белорусия», «Литва», «белорусская», «литовская» губернии и введении вместо них названия «Северо-Западный край».

+ 41

б)1881 г. - император Александр II убит

+13

в)1894 г. – император Александр III заболел и умер

+ 11

г)1905 г. – перемены, манифест Николая II об учреждении государственной думы, (P)Russia стала конституционной монархией

+ 87

д)1992 г. – превращение РСФСР в независимое государство РФ

+ 26

е)2018 г. – Бурятия и Забайкальский край переходят из Сибирского федерального округа в состав Дальневосточного округа и перенос столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток.

Сопоставим чаши пар двух начал (ИНЬ\ЯН) и посмотрим на полученный результат:

А)1762 император подписал отречение от престола --- а)1840 г. – Объединение земель в «Северо-Западный край».

связка: отречение императора - объединение губерний и переименование земель

Б)1721 г. – Russia стала империей (мировой статус) --- б)1881 г. - император Александр II убит

связка: новый мировой статус и переименование страны --- убийство императора

В)1708 г. – страна разделена на 8 крупных губерний --- в)1894 г. – император Александр III заболел и умер

связка: образовано 8 крупных губерний, переименование земель --- заболел и умер император

Г)1697 г. – перемены, передача полномочий Государя --- г)1905 г. – перемены, передача части полномочий Думе, изменение государственного строя, Russia стала конституционной монархией

связка: передача полномочий Царя нецарскому лицу – передача части полномочий Думе, новый государственный строй (конституционная монархия).

Д)1610 г. – Василий IV Шуйский отрекся от престола и пострижен в монахи --- д)1992 г. – превращение РСФСР в независимое государство РФ,

связка: царь отрекся от трона --- превращение РСФСР в независимое государство РФ, изменение государственного строя, переименование земель.

Е) 1584 г. – умер царь Иван Грозный, Русь приростала Сибирью --- е)2018 г. – Бурятия и Забайкальский край переходят из Сибирского федерального округа в состав Дальневосточного округа, перенос столицы.

связка: умер царь --- передача земель, укрупнение ДФО, перенос столицы.

Посмотрим, как события Прошлого порождают события Будущего и на взаимосвязь пары "двух начал" ЦАРЬ - ЗЕМЛЯ ПРАВЛЕНИЯ:

А-а) отречение императора --- объединение губерний и переименование земель

Д-д) отречение царя --- превращение РСФСР в независимое государство РФ, переименование земель.

Б-б) Россия стала империей, переименование страны - убийство императора

В-в) образовано 8 крупных губерний, переименование земель --- император заболел и умер

Е-е) умер царь --- передача земель и укрупнение ДФО, новая столица.

Г-г) очень интересный вывод напрашивается, что нельзя давать власть человеку, не имеющему «Небесного мандата», это проявится в будущем ослаблением государственной власти и сменой государственного строя.

Перейдем к самому важному, к «Сыну Неба».

Историки считают, что на Руси было три случая отречения от трона.:

1) 1610 год Василий IV Шуйский отрекся от трона, избрали поляка Владислава IV Ваза. Немного обрисуем это событие. Был он царских кровей и так же имел право на шведский (немецкий) трон. Был призван на русский престол и часть городов присягнула ему. В 1618 году было подписано Деулинское перемирие, по которому Владислав сохранил право именовать себя в документах Речи Посполитой «русским царем». В 1634 году был заключен «Поляновский мир», где он официально отказался от своего права на трон, так как московские переговорщики предложили Владиславу 20 000 рублей серебром за его отказ от трона в Кремле. Король согласился, то есть ПРОДАЛ своё право на трон! На «Космических весах» это породило события 1968 года – «Пражская весна», попытка СМЕНЫ государственного строя, однако внешний фактор в лице Варшавского военного договора воспрепятствовал этому событию, «задушил Пражскую весну».

2) 1762 год Петр III отрекся от трона в пользу супруги Екатерины II (жена императора, допустимо)

3) 1917 год отрекся Николай II (Этот момент подчеркну особо, когда «Космические весы» построены верно, то они дают массу информации о парах ИНЬ-ЯН. Попробуйте найти полярность этого события и сравнить пары противоположностей, почему произошло отречение Николая II? Почему произошли две революции 1917 года? Гражданская война? Библейская подсказка: кесарю – кесарево..)

Мы рассмотрим ещё случай передачи власти, очень важного для понимания Будущего события 2027 года.

4) 1697 год Петр I уезжая в Европу «великим посольством», добровольно передал всю полноту власти, как он сам называл: Государю-князю Ромода́новскому Ф.Ю. (который не имел прав на трон). Дополнение, через триста лет (108 000 дней), в 1996 году, президент Б.Н.Ельцин добровольно передаст «на время» всю полноту власти Черномырдину В.С.

5) Самое важное для нас историческое событие, это добровольное отречение и передача власти Иваном Грозным в 1575 году Семену Бекбулатовичу. Иван Грозный отрёкся от престола (Небесного Мандата?!) и Симеон Бекбулатович был венчан в Успенском соборе московского Кремля «царским венцом». Однако Симеона стали официально величать «великим князем московским и всея Руси», а не царём!

Почему нам это интересно?!

Это деяние далёкого Прошлого порождает событие Будущего, которое произойдёт в 2027 году. Как-то слабо вериться, что событие столь далёкого Прошлого может сформировать событие в нашем недалёком Будущем?! Однако это так. «Космические весы» показывают нам это. Дхарма. Самый главный вопрос: «Венчание на царство дало Семёну Бекбулатовичу право на Русский царский трон?!». Официально его именовали великим князем Московским, а не царем Руси! Получил ли он Небесный Мандат?!

Если ДА, то нас ждет реорганизация и переименование земель.

Если НЕТ, то глядя на предыдущий пример 1697 года с Ромодановским Ф.Ю., нас ждет пункт Г-г.

Применение системы «Космических весов» (Е.И.Рерих), раскрытое строгим математическим (научным) способом, позволяет НАГЛЯДНО убедится в существовании жёсткой связки пары Правитель - ТЕРРИТОРИЯ земель правления.

Это полное соответствие с православными канонами «Царь - помазанник Божий», венчанный на Царство! Идентичное соответствие с Востоком: Китай, Япония, Корея, где Правящий дом имел монопольную связь с Небом, обладая «небесным доверием».

На что обратите внимание: две разные религиозные культуры, православие и конфуцианство, два разных Эгрегора, а сама структура подхода к Правителю страны одинаковая – истинный Правитель поставлен Высшей божественной силой. Это означает, что во все Эгрегоры встроен механизм связки полярности: правитель-земля правления.

Добавим ещё немного по теме. Недавно прошла информация, что Далай-лама XIV Тензин Гьяцо может переродиться «в свободном мире в теле женщины». Об этом поведал верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, пояснив, что такое может произойти, если ситуация в Тибете сохранится без изменений и далай-лама «уйдет» из жизни в статусе беженца. СМИ пишут, что Далай лама откажется от борьбы за суверенитет Тибета, если КНР даст им автономию.

Отречение от земли?! Но это же потеря «Небесного Мандата» и из приведённых исторических событий мы знаем к чему это приведёт!

Дхарма …


Примечания:

Небесный мандат — одно из центральных понятий традиционной китайской политической культуры, используемое как источник легитимации правящей династии. Известен с эпохи Чжоу (XI век до н.э.). Затем в правление Му-вана (976-922 до н.э.) широкое распространение получает термин «Сын Неба», используемый по отношению к держателю «небесного мандата».

Утрата добродетели трактовалась традиционной конфуцианской историографией как основная причина потери власти. Поэтому в классической литературе Китая основатели новой династии непременно предстают носителями добродетели, а падение династии связывается с нравственным разложением правителя, приведшим к потере мандата.

Потеря Небесного мандата представлялась событием космического значения: её изображали сопровождаемой катаклизмами и чудесами.

Согласно «Мэнцзы», безнравственность правителя могла стать поводом его свержения, то есть благоволение Неба не считалось вечным. Не всем правителям нравилась эта концепция, а основатель династии Мин император Хунъу даже изъял соответствующие места из трактата. После его смерти целостность текста была восстановлена. (Википедия)

Ритуал Венчания на царство, сопровождавшимся миропомазанием - благословении на царство, принятом в православии. Первым русским царём «Венчанным на царство» стал Иван IV. До того на Руси не было царей, а было звание Московский князь.

Беспредельность ч.1, 17 Правы, говоря о Начале Едином. Именно, в этом заключается ядро эволюции. Это высшее познание Архата на земле. Когда человечество сознает великое Единство между частицами и Беспредельностью, и взаимоотношение между светом и мраком, тогда можно сказать про путь «Пустынного Льва». Возложено так много на космические огни, но от признания отрекаются. Там, где люди признают границы двух Начал, там Архат видит одно Великое Начало…


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!