20.05.2017 21:56:30

Часть 3. Чему должен следовать астролог, чтобы быть успешным? Статья, написанная Юань Шу Шань в 1915 г, с комментариями Мастера Джозефа Ю.

Дорогие друзья!

Я продолжаю цикл статей Мастера Джозефа Ю, посвящённых консультантам-астрологам для их успешной деятельности.

Всего - 10 пунктов. Основываться они будут на статью "Десять "долженствований" для хорошего Астролога", написанную Юань Шу Шанем в 1915 году.

Часть 3.

Чему должен следовать астролог, чтобы быть успешным?


Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

3. Слова.

Конфуций сказал: "Быстрый в действиях и осторожный в словах".

Сократ сказал: "Небеса даруют человеку два уха, два глаза и один рот. Это

позволяет человеку слышать и видеть больше, а говорить меньше".

Эти высказывания пропагандируют меньше речей. Тем не менее, сила слова - это важная часть в приобретении знаний. Преподаватель и публичный оратор должны обла-дать хорошими навыками в речах, иначе никто не будет заинтересован в том, чтобы слушать их. Не важно, насколько ценен предмет разговора, если аудитория засыпает, какой в этом смысл?

Астрологический прогноз должен быть донесён в ясной и логичной манере без преувеличений или двусмысленности. В целом можно сказать, что нужно быть честным и нельстивым; язык должен быть литературный, не грубый; нужно быть кратким, а не заниматься пустяками. Если ключевые моменты даны с должным обращением внимания, то это даже лучше.

(Примечание Джозефа: Я обнаружил, что учить - это лучший способ учиться. В по-пытках найти лучший способ передать мысль, я обычно узнаю многое. Таким же образом, обучаясь способности использовать правильные слова в благородной речи, астролог в действительности улучшает свои навыки, даже не зная об этом.)

Джозеф Ю.

Перевод: Милана Минаева.

Начало:

1 часть

2 часть

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фэн-Шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Туяна Андреева

    Ольга, спасибо!

  2. Fazilova_Olga
    Fazilova_Olga

    Надеюсь, Туяна, что следующие статьи будут также интересны и поучительны.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!