01.06.2017 11:03:40

Кухня и плита в классическом Фен-шуй (как плита влияет на детей, мужа и здоровье)

Появилась аллергия, болезни дыхательных путей, головные боли, начало беспокоить давление? Денег стало меньше? Муж стал раздражительным и вы всё чаще ссоритесь? Дети плохо учатся?

Одной из причин болезней и ссор с супругом может быть кухня и плита.

Да, да, именно ваша кухня и расположение плиты в ней может стать причиной проблем здоровья, отношений с супругом, приходом денег и успеваемостью детей. Это очень важный элемент с точки зрения классического Фен-шуй, игнорировать который не стоит.

Обо всём по порядку.

1. Здоровье.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Плита, духовой шкаф, если он отдельный от варочной поверхности, а также камин, печь (в дальнейшем под словом «плита» я буду иметь в виду все эти объекты) связаны с элементом Огня, который вступает во взаимодействие с другими энергиями места расположения этих объектов. Согласно циклу взаимодействия элементов У-Син, Огонь контролирует, «плавит» Металл, если он не сбалансирован.

К Металлу в китайской метафизике относятся кожа, кости, лёгкие, бронхи, нос — органы дыхания. Если у кого-то из членов семьи астма, то с вероятностью 98% плита высветит и усугубит эту проблему. Если же такой проблемы никогда не было, но она появилась в течение 2-3 лет после переезда в новую квартиру или дом, то нужно проверить, правильно ли стоит плита в доме. Причиной может быть именно она!

Головные боли тоже могут быть связаны с плитой. Голова в Фэн-шуй связана с триграммой Тянь. В Сань Юань — Тянь — это Звезда 6 белая, относится к стихии Металла, поэтому могут возникать боли в голове и проблемы с давлением. Эти проблемы связаны с кровью, а кровь — с элементом Огня, поэтому, когда Огонь разбалансирован, возникают проблемы не только с элементом Металла, но и с элементом самого Огня. Мозг также связан с кровоснабжением головы, поэтому возможны заболевания мозга и психические расстройства.

Кроме того Огонь вредит коже, за которую отвечает Металл. Аллергии — это покраснение и зуд, как от ожога, и шелушение, как будто кожа пересушена.

Конечно, Фен-шуй не всегда может устранить болезнь полностью, поскольку есть и другие причины её возникновения, но ослабить проявления заболеваний Фен-шуй может без всяких сомнений, проверено на практике.

2. Отношения (раздражительность, вспыльчивость, гнев, ссоры).

Плита, как «огненный» объект может стать причиной проблем с возгоранием в прямом и переносном смысле слова. Чрезмерная эмоциональность, вспыльчивость, частая и быстрая смена настроения и, как следствие, мужчина начинает чаще повышать голос на жену и детей, ссоры становятся чаще и серьёзней.

Причем место расположения плиты оказывает наиболее сильное влияние именно на мужчину – главу семьи и на мужчин старше 45 лет, а не на женщин, проводящих около неё больше времени. Женщина будет подвержена такому влиянию, если она является главным добытчиком денег в семье при отсутствии мужчины.

Это связано также с циклом контроля У-Син: элемент мужчины связан с триграммой Тянь, Звездой 6 белая и Металлом, поэтому наиболее сильное воздействие плита оказывает на него.

3. Беременность (зачатие и вынашивание).

В практике Фен-шуй накоплен достаточно большой опыт, когда пары, долгое время не имеющие детей (при отсутствии физических патологий), после применения рекомендаций по Фен-шуй дома, рожали детей. В качестве рекомендаций были применены простые методы: установка плиты и кровати в хорошую дату в хорошее место с точки зрения только Летящих Звёзд Сань Юань.

Часто отчаявшиеся забеременеть пары прибегают к ЭКО. А это, как правило, дорогостоящая и неоднократная процедура, которая, к тому же сильно вредит здоровью женщины (нарушение гормонального баланса организма, угнетение иммунной системы и др.).

Стоимость 1 процедуры в общем составляет от 100 000 рублей. А если их понадобится 2, 3 – это порядка 300 000 – 500 000 рублей с промежуточными процедурами по восстановлению женского организма?

Услуги консультанта классического Фен-шуй по аудиту жилья и подготовке рекомендаций для зачатия (при отсутствии медицинских патологий у супругов) обойдутся, в зависимости от города проживания — около 30 – 50 тысяч рублей. Один раз и на много лет, пока пара не сменит это жильё на новое.

4. Дети (внимательность, обучение, усвоение информации).

От ребёнка и его способностей, полученных от рождения, конечно же, зависит очень много в вопросе получения и усвоения новых знаний. Но, если вдруг ваш ребёнок после переезда в новую квартиру стал невнимательным, рассеянным, несобранным или наоборот гиперактивным, то в большинстве случаев это также связано с расположением плиты в квартире.

С помощью правильно установленной плиты по Фен-шуй можно «исправить» нарушенный механизм мыслительного процесса у ребёнка, успокоить или наоборот, повысить заинтересованность в учёбе. А вместе с применением формулы «Звезда Академика» можно увеличить эти шансы как минимум вдвое.

Подводя итоги вышесказанному, хочу дополнительно заострить ваше внимание: кухня в доме – это сильный элемент Огня и встроенность её в структуру дома/квартиры оказывает существенное влияние на здоровье, приход денег, процветание семьи, карьеру и благополучный бизнес мужчины (главы семьи), гармоничные отношения супругов и хорошую успеваемость детей в учёбе, на рождение детей.

Поэтому очень плохо, когда в квартире нарушены законы движения энергии, взаимодействие элементов по циклу рождения-разрушения-контроля У-Син. Для кухни самыми неблагоприятными секторами являются северо-западный и западный! Очень плох также северный дворец из-за конфликта стихий.

Я желаю вам только благоприятного Фен-шуй в доме и процветания в жизни!
    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (10)

  1. АРГО
    АРГО

    печально..у меня кухня на западе(((

  2. Татьяна Рябенко
    Татьяна Рябенко

    да, не хорошо. Можете рассказать о том, сколько лет Вы уже живёте в этой квартире и как проявляется в Вашей жизни такое расположение кухни?

    • АРГО
      АРГО

      семья разваливается...у меня со средним сыном гуа 4 у мужа с младшим сыном гуа 8..кухня на западе...переставила плиту по малому тайчи..в юго-западный сектор..ручками на северо-запад...у мужа проблемы с давлением и кровью..у младшего полипы и аллергии кожные...

  3. АРГО
    АРГО

    живём в этом доме 16 лет

  4. Татьяна Рябенко
    Татьяна Рябенко

    АРГО, а по малому тайчи сектора использовали по Летящим звёздам или по звёздам периода, или...? Просто, если буквально прочитать пост, то передвижение внутри помещения ничего не изменило: запад, Металл, рубит Дерево (ГУА 4), и истощает Землю (ГУА 8). Можно немного ослабить влияние плиты здесь перестановкой её к внутренней стене, не к внешнему периметру. Но ЛЗ обязательно нужно учитывать. Полипы - это наросты хрящевидной ткани, эл-т Земля явно дисбалансирован, кроме Металла и Огня (аллергии). Надо срочно ситуацию брать под контроль и менять место плите.
    Одним моим клиентам я посоветовала как временную меру купить плитку и "организовать" очаг в другой комнате с хорошими ЛЗ - болезни органов остановились, а аллергия прошла и вовсе, она самая лёгкая для перемен =)

    • АРГО
      АРГО

      суть в том..что у меня частный дом...там же и печка с топкой и плитой стоит в которой встроен водяной котёл(кипяток по батареям гонит) ну я рядом и газовую поверхность впритык к печке поставила...поэтому караул...но изменить невозможно..если только проводить газ..и переносить кухню на северо-восток...а как картинки здесь вставляют...я незнаю(((

  5. АРГО
    АРГО

    ну мы со средним сыном...вроде как не болеем...и он вообще у меня умничка...младший действительно..очень рассеянный(((

  6. АРГО
    АРГО

    да и ещё...печка задней стенкой отапливает соседнюю спальню на юго-западе..поэтому и плиту к ней рядом поставила..к внутренней стене

  7. Татьяна Рябенко
    Татьяна Рябенко

    у меня ветка в форуме есть, там картинки точно вставить можно. Приходите, посмотрим, что там можно сделать.

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума