27.06.2017 00:18:33

Четыре небесных животных


Четыре небесных животных

Практика Фэншуй всегда начинается с поиска благоприятных положений. В былые времена все определялось выбором хорошего местоположения, и в списке параметров, которые надо было учесть эксперту Фэншуй, видное место занимал естественный рельеф местности, представленный холмами и водоемами. Сегодня руками человека созданы такие конструкции, как дороги, здания, целые районы и города, которые вносят новые измерения в практику Фэншуй. В результате анализ природного ландшафта сегодня должен сопровождаться подробным анализом искусственных сооружений из железа и бетона, а также дорог, эстакад и автострад. В Гонконге понятие “зеленый дракон — белый тигр” является синонимом понятия Фэншуй. Здесь идет речь о символизме четырех небесных животных, представляющих фундаментальную основу теории Фэншуй. К этим четырем животным относятся черная черепаха, малиновый феникс, зеленый дракон и белый тигр. Они задают параметры классического Фэншуй.

Черная черепаха

Позади объекта (а в идеальной схеме — на севере) находится место черной черепахи, которая предоставляет удачу в вопросах помощи и поддержки. Если эта возвышенность отсутствует, ваш Фэншуй неполон и удача, которая бы хранила вас и вашу семью из поколения в поколение, будет отсутствовать. Холмы черной черепахи считаются самым главным элементом ландшафта, особенно для главы рода, хозяина дома, кормильца семьи. В самом деле, черепаха является таким мощным символом, что семьи, которые держат любой вид этого священного животного — сухопутных или водяных черепах, — часто обнаруживают, что их семейные доходы с годами неуклонно возрастают. Черепаха приносит плавное и стабильное улучшение, повышает доход и уровень жизни.

Малиновый феникс

Место малинового феникса, который приносит вам счастливые возможности, находится перед вашим домом, прямо напротив входной двери (а в идеальной схеме — на юге). Если входная дверь вашего дома расположена на юге — это отличная ориентация для привлечения такого вида удачи. Согласно древнекитайской легенде, феникс — царь всех пернатых созданий. Говорят, что он появляется через каждую тысячу лет и только в то время, когда страной правит великий и щедрый император. Другими словами, феникс появляется в благоприятные времена. Еще феникса почитают за его удивительные способности к возрождению. Феникс, чудесный и величественный, возрождается из земли, из пепла и отчаяния, чтобы снова стремиться к успеху и достичь его. В этой ипостаси феникс символизирует победу перед лицом поражения и помощь из неожиданных мест. В Фэншуй под фениксом понимается маленький пригорок, который может играть роль скамеечки, дающей отдых вашим усталым ногам! В случае отсутствия естественного пригорка мож-но без труда соорудить “фениксовый” холмик, маленькую земляную насыпь, скажем, высотой около одного метра. Любая покрытая перьями птица, в том числе петух, фламинго и павлин, может символизировать феникса.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Зеленый дракон

С левой стороны от вашей входной двери, если вы смотрите из дома на улицу (а в идеальной схеме — на востоке), расположено место благоприятного зеленого дракона. Это животное приносит всевозможную удачу во всех видах материального успеха — богатство, положение, авторитет и власть. Дракон считается высшим символом доброй удачи и самым значительным небесным животным в китайском пантеоне мифических животных. С точки зрения Фэншуй уровень местности со стороны, олицетворяющей холмы зеленого дракона, должен быть немного выше, чем с правой стороны. Это позволяет доминировать в вашем персональном окружении влиянию дракона.

Белый тигр

С правой стороны от входной двери (а в идеальной схеме — на западе) находится место белого тигра, который дает вам защиту и покровительство. В Фэншуй принято считать, что белый тигр присутствует только в тех местах, где водится дракон. Таким образом, если вы не находите холмы, напоминающие или символизирующие дракона, то предполагается, что тигра там тоже не встретить. Покровительство белого тигра спасает семью от ограбления, бед или краха. Не стоит недооценивать удачу, которую приносит белый тигр. Но крайне необходимо соблюдать осторожность и никогда не пробуждать ярость тигра, которая может вылиться на жителей. Это значит, что уровень местности по правую сторону дома или сада должен быть чуть-чуть ниже, чем по левую, чтобы дракон мог доминировать, и следовательно, держать тигра под контролем. Если уровень местности со стороны тигра выше, чем со стороны дракона, придется вносить коррекции Фэншуй, чтобы “усмирить” белого тигра. В этой связи я всегда предостерегаю от развешивания в доме картин с изображением тигра. Не каждый человек способен выдержать неистовую энергию тигра, если только он не рожден в лунный год дракона или тигра.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!