27.06.2017 12:41:51

Как использовать фрукты для хорошего Фен шуй ?

Как использовать фрукты для хорошего Фен шуй ?

Фрукты в доме использование конкретных фруктов в традиционном Фен шуй часто связано с их классификацией согласно древним текстам, в которых фрукты являлись конкретными символами, например долголетия, богатства, процветания, плодородия и так далее.

Выбирая изображения фруктов для улучшения качества энергии Фен шуй в доме или офисе, в первую очередь, руководствуйтесь своей интуицией и тем, как Вы ощущаете энергию того или иного фрукта.

Если же делать все строго по Фен шуй, то внимание следует уделять не только тому, что символизирует фрукт, то и его цвету и количеству.

Персик.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Один из самых популярных символов Фен шуй, который символизирует бессмертие. Персик в Фен шуй также называют «небесным фруктом» из-за того, что он часто встречается в древних китайских легендах, описывающих бессмертных богов. Персик ассоциируют также с богатством, здоровьем, изобилием и долголетием. Кроме этого персик известен в Фен шуй как символ любви и брака. В Китае «везение в любви» часто называется «цветение персика».

Гранат.

Гранат – это фрукт сочных семян, поэтому он символизирует в Фен шуй плодородие и используется именно для этих целей. Гранат также является символом семейного счастья, а также удачи для потомков. Эксперты Фен шуй в Китае часто советует молодоженам использовать картины с изображением граната для привлечения удачи и здоровых детей.

Виноград.

Виноград в Фен шуй символизирует изобилие еды, а также богатство в целом. В китайских домах часто можно увидеть изображения винограда, так как он привлекает успех и изобилие в дом и семью. Иногда символ винограда используется в Фен шуй, чтобы переполюсовать плохую энергию Фен шуй.

Яблоко.

Яблоки всегда являлись символом мира, здоровья и гармонии в доме. Все дело в том, что в китайском языке слово «яблоко» созвучно со словом «мир». Благоприятными в этом плане считаются красные яблоки, хотя зеленые и желтые тоже часто используются в Фен шуй.

Ананас.

Слово «ананас» на китайском звучит как «удача сопутствует», поэтому ананас стал традиционным и популярным символом богатства, счастливой судьбы и процветания в Фен шуй.

Апельсин.

Популярность апельсина в традиционном Фен шуй объясняется освежающим, очищающим ароматом апельсина, а также его оранжевым цветом, который имеет качество энергии ян. В Фен шуй часто рекомендуют ставить 9 апельсинов в гостиной или на кухне для привлечения удачи и процветания. Считается, что цитрусовые защищают от неудач, поэтому в традиционном Фен шуй часто используются не только апельсины, но и мандарины, а также лайм.

Конечно, в целях хорошего Фен шуй лучше всего использовать свежие фрукты. Тем не менее, сейчас Вы можете найти в магазинах Фен шуй множество других предметов с изображением того или иного фрукта – кристаллы, амулеты, картины и так далее, которые также используются для достижения того или иного блага.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ